Tabea Franz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
34,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,37
Kugelstoß (3kg)
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
+1,8
Speerwurf 500g
37,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,93
Weitsprung
4,68
0,0
Speerwurf 700g
43,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
41,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
42,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,26
Speerwurf 500g
44,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
44,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,83
Speerwurf 500g
42,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
43,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,89
Kugelstoß (3kg)
11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
40,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
Weitsprung
4,75
Kugelstoß (3kg)
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
45,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
39,95
Speerwurf 700g
39,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
40,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,84
Speerwurf 500g
43,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,55
Speerwurf 500g
40,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,37
Speerwurf 500g
41,48
Speerwurf 600g
36,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,74
Speerwurf 500g
42,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
+0,3
100m
13,89
+1,1
4x100m Staffel
53,01
Tabea Franz (1997) - Johanna Kück (1995) - Kimberley Coobs (1997) - Alina Kuß (1996)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,53
+0,5
Kugelstoß (4kg)
10,56
Speerwurf 600g
37,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,03
Speerwurf 500g
39,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
20,39
-1,9
Kugelstoß (3kg)
10,66
Kugelstoß (4kg)
10,66
Speerwurf 500g
36,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
35,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
35,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,14
60m Hürden
9,86
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,16
Jule Schlundt (1998) - Cassandra Schupeck (1998) - Tabea Franz (1997) - Celine Müller (1997)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,91
0,7
WEI
5,08
1,1
KUG300
10,31
HOC
1,48
80H
13,38
1,8
SPE600
35,54
800
2:43,71
3517
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-0,5
800m
2:33,74
80m Hürden
13,25
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,27
+2,0
Kugelstoß (3kg)
10,57
Speerwurf 600g
34,19
Siebenkampf
100
13,78
-0,5
WEI
5,27
2,0
KUG300
10,57
HOC
1,44
80H
13,25
SPE600
34,19
800
2:33,74
3579
Siebenkampf Mannschaft
10573
Cynthia Weis (1997) - Tabea Franz (1997) - Cassandra Schupeck (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
+1,5
4x100m Staffel
50,43
Jule Schlundt (1998) - Tabea Franz (1997) - Emilie Kohlberg (1997) - Celine Müller (1997)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,00
-0.4
Kugelstoß (3kg)
9,92
Speerwurf 600g
36,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,66
+0,6
80H
13,26
WEI
5,00
+1,1
HOC
1,50
SPE600
35,05
2617
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (3kg)
10,88
Speerwurf 600g
34,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,49
+1,9
WEI
5,01
+0,5
KUG300
10,82
HOC
1,52
2091
Siebenkampf
80H
13,35
-0,4
HOC
1,52
KUG300
10,82
100
13,49
+1,9
WEI
5,01
+0,5
SPE600
32,48
800
2:36,80
3597
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,83
+3,4
Hochsprung
1,51
Speerwurf 500g
35,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,91
-0.3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,98
-1.4
Kugelstoß (3kg)
10,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,65
-0.3
Speerwurf 500g
33,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,23
Jule Schlundt (1998) - Tabea Franz (1997) - Alicia Rehm (1998) - Emilie Kohlberg (1997)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,38
4x200m Staffel
1:49,80
Jule Schlundt (1998) - Tabea Franz (1997) - Cassandra Schupeck (1998) - Alicia Rehm (1998)
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,81
Kugelstoß (3kg)
10,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,45
60m Hürden
10,26
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,32
+2,6
HOC
1,52
KUG300
9,43
100
14,02
+0,6
WEI
4,51
+0,8
SPE600
32,48
800
2:37,69
3442
Siebenkampf Mannschaft
10467
Cynthia Weis (1997) - Celine Müller (1997) - Tabea Franz (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,83
+1,0
Kugelstoß (3kg)
9,90
Speerwurf 600g
32,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,43
-5,1
4x100m Staffel
54,16
Lisa Linke (1997) - Lara-Maria Rieger (1997) - Tabea Franz (1997) - Corinna Eidner (1996)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,93
+2,5
Kugelstoß (3kg)
10,04
Speerwurf 600g
30,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+3,3
800m
2:36,60
80m Hürden
13,76
+0,7
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,86
+1,8
Kugelstoß (3kg)
9,70
Speerwurf 600g
29,44
Siebenkampf
80H
13,76
0,7
HOC
1,44
KUG300
9,70
100
13,86
3,3
WEI
4,86
1,8
SPE600
29,44
800
2:36,60
3410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,55
+0,0
Speerwurf 500g
31,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,95
-0,9
80H
13,41
-1,2
WEI
4,80
+0,8
HOC
1,52
SPE600
31,09
2542
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
30,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
30,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m
8,82
60m Hürden
10,35
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,35
60m Hürden
9,7
4x200m Staffel
1:54,0
Lisa Herrmann (1996) - Tabea Franz (1997) - Johanna Blöthner (1996) - Emilie Kohlberg (1997)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,37
Kugelstoß (3kg)
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
60m Hürden
10,18
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,65
Speerwurf 400g
29,35
Schlagballwurf
41,00
Dreikampf
75
10,62
WEI
4,65
SCH
34,00
1410
Vierkampf
75
10,62
WEI
4,65
HOC
1,35
SCH
34,00
1823
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,28
Julia Weiner (1997) - Alina Kuß (1996) - Tabea Franz (1997) - Anna-Lena Fabian (1996)
Speerwurf 600g
28,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,58
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,13
60H
10,67
WEI
4,61
SCH
44,00
800
2:33,11
2457
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
14,04
-0,3
KUG300
8,72
100
14,51
-0,8
HOC
1,36
SPE600
26,09
WEI
4,36
-0,8
800
2:34,50
3178
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,44
Eva Langner (1998) - Julia Weiner (1997) - Tabea Franz (1997) - Julia Fabian (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,57
+0,5
Speerwurf 600g
25,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,94
+0,7
60H
10,97
+1,4
WEI
4,54
KUG300
7,95
DIS075
16,95
2153
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m Hürden
10,70
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,37
Kugelstoß (3kg)
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m Hürden
11,04
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,47
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
-1,3
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,27
+0,0
60H
11,48
WEI
4,10
HOC
1,32
SCH
42,50
2213
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,54
Speerwurf 400g
21,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
800m
2:50,33
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
4x50m Staffel
29,62
Eva Langner (1998) - Julia Weiner (1997) - Julia Fabian (1998) - Tabea Franz (1997)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,82
Speerwurf 400g
23,59
Schlagballwurf
34,00
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,82
SCH
30,00
1198
Vierkampf
50
8,03
WEI
3,82
SCH
30,00
HOC
1,16
1486
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,6
WEI
4,05
SCH
34,00
1289
Dreikampf Mannschaft
5903
Julia Fabian (1998) - Tabea Franz (1997) - Eva Langner (1998) - Katrin Jäger (1997) - Marie Schwesinger (1998)
Vierkampf
50
7,6
WEI
4,05
SCH
34,00
HOC
1,18
1591
Vierkampf Mannschaft
7062
Julia Fabian (1998) - Tabea Franz (1997) - Julia Weiner (1997) - Michelle Leicher (1998) - Eva Langner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
20,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,91
WEI
3,57
SCH
34,00
1222
Dreikampf Mannschaft
5450
Tabea Franz (1997) - Julia Fabian (1998) - Lea Elisa Kampf (1998) - Eva Langner (1998) - Michelle Leicher (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:03,17
Speerwurf 400g
22,63
Dreikampf
50
8,08
WEI
4,01
SCH
37,00
1285
Dreikampf Mannschaft
5573
Tabea Franz (1997) - Julia Fabian (1998) - Julia Weiner (1997) - Eva Langner (1998) - Michelle Leicher (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
39,00