Kathrin Walter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
41,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
38,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
42,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
43,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
45,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
42,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
41,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
40,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,70
Aenne Kintz (2003) - Kathrin Walter (2000) - Hilke Ahlers (1998) - Jule Gimmy (2003)
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (4kg)
12,56
Diskuswurf 1kg
32,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,76
Speerwurf 600g
40,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
42,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Kugelstoß (4kg)
12,80
Speerwurf 600g
44,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
37,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,75
+1,1
800m
2:48,11
100m Hürden (0,838m)
16,84
-0,9
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,98
Kugelstoß (4kg)
12,01
Speerwurf 600g
42,16
Siebenkampf
100H83
16,84
-0,9
HOC
1,64
KUG400
12,01
200
28,75
+1,1
WEI
4,98
SPE600
42,16
800
2:48,11
4379
Siebenkampf Mannschaft
10856
Kathrin Walter (2000) - Judith Kamlage (1998) - Hilke Ahlers (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,76
Speerwurf 600g
44,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,06
Speerwurf 600g
40,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,38
Speerwurf 600g
43,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
42,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,78
Speerwurf 600g
41,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,70
+0,7
Kugelstoß (4kg)
12,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,93
Speerwurf 600g
40,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
32,68
Speerwurf 600g
41,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,33
Speerwurf 600g
34,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
39,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
33,00
Speerwurf 600g
39,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,74
-1,4
4x100m Staffel
52,93
Tomma Lina Otzen (1999) - Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Eda Kintz (1998)
Weitsprung
5,10
+1,2
Kugelstoß (4kg)
12,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,7
100m Hürden (0,762m)
15,80
-0,3
Hochsprung
1,66
Weitsprung
4,71
Kugelstoß (3kg)
14,12
Speerwurf 500g
44,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
15,61
Speerwurf 500g
45,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+0,2
4x100m Staffel
53,80
Lina Jäde (2001) - Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Annalena Meinen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+2,0
800m
2:42,49
100m Hürden (0,762m)
15,89
+1,6
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,19
Kugelstoß (3kg)
14,67
Speerwurf 500g
46,05
Vierkampf
100H76
15,89
+1,6
HOC
1,65
KUG300
14,67
100
13,33
+2,0
3075
Siebenkampf
100H76
15,89
+1,6
HOC
1,65
KUG300
14,67
100
13,33
+2,0
WEI
5,19
SPE500
46,05
800
2:42,49
5016
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
15,21
Speerwurf 500g
44,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+1,2
Kugelstoß (3kg)
14,54
Kugelstoß (4kg)
14,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
14,54
Speerwurf 500g
45,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
14,82
Speerwurf 500g
47,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,62
-0,8
Kugelstoß (3kg)
14,57
Speerwurf 500g
40,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
14,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,12
Lina Jäde (2001) - Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Annalena Meinen (2001)
Weitsprung
4,87
Speerwurf 500g
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
13,88
Speerwurf 500g
38,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,73
HOC
1,64
KUG300
14,15
WEI
5,16
800
2:42,45
3498
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,1
Lina Jäde (2001) - Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Annalena Meinen (2001)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (3kg)
14,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
39,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,62
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,78
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (3kg)
13,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
39,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+0,5
4x100m Staffel
53,10
Julia Voß (1999) - Kathrin Walter (2000) - Eda Kintz (1998) - Helen Alberts (2000)
Weitsprung
5,14
-0,3
Kugelstoß (4kg)
11,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Speerwurf 600g
38,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
15,86
-0,7
HOC
1,63
KUG300
13,13
100
13,48
-0,5
WEI
4,95
SPE500
35,60
800
2:35,33
4684
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
-1,0
Weitsprung
4,87
+0,1
Kugelstoß (3kg)
13,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Speerwurf 500g
37,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,90
+0,7
HOC
1,64
KUG300
12,65
100
13,61
+0,0
2880
Siebenkampf
100H76
15,90
+0,7
HOC
1,64
KUG300
12,65
100
13,61
+0,0
WEI
5,05
+0,5
SPE500
38,06
800
2:40,40
4651
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
-0,5
Weitsprung
5,06
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,44
+0,9
HOC
1,64
KUG300
12,95
100
13,79
-1,4
2928
Siebenkampf
100H76
15,44
+0,9
HOC
1,64
KUG300
12,95
100
13,79
-1,4
WEI
4,96
SPE500
34,71
800
2:40,98
4604
Siebenkampf Mannschaft
10185
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,42
+1,3
4x100m Staffel
53,31
Nele Wiemhoff (2000) - Kathrin Walter (2000) - Annalena Meinen (2001) - Tomma Lina Otzen (1999)
Kugelstoß (3kg)
13,55
Speerwurf 500g
34,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,92
-1,5
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (3kg)
13,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,61
+1,5
100m Hürden (0,762m)
15,61
+0,9
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
13,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (3kg)
13,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,70
+0,4
Weitsprung
4,94
+1,0
Speerwurf 500g
40,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,46
Speerwurf 500g
35,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,65
Speerwurf 500g
38,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (3kg)
11,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,56
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (3kg)
12,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,50
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,00
4x100m Staffel
54,51
Belana Hillmann (2001) - Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Lisa Isernhinke (2000)
Speerwurf 500g
36,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (3kg)
10,75
Speerwurf 500g
40,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,84
-1,9
HOC
1,64
KUG300
11,40
100
13,84
-1,6
WEI
5,02
+0,3
SPE500
29,79
800
2:43,97
3634
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,67
Helen Alberts (2000) - Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000)
Hochsprung
1,69
Weitsprung
4,85
0.0
Kugelstoß (3kg)
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,63
-0,6
4x100m Staffel
52,80
Helen Alberts (2000) - Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000)
Hochsprung
1,69
Weitsprung
5,23
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-0,7
80m Hürden
12,77
+0,2
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,04
+0,4
Speerwurf 500g
33,01
Blockwettkampf Sprint
100
13,65
-0.7
80H
12,77
+0.2
WEI
5,04
+0.4
HOC
1,64
SPE500
33,01
2718
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+1.1
100m
13,30
+0,0
800m
2:36,48
80m Hürden
12,73
+0,5
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,22
+1,1
Weitsprung
5,22
+1.1
Kugelstoß (3kg)
9,60
Speerwurf 500g
30,96
Vierkampf
100
13,30
+0.0
WEI
5,22
+1.1
KUG300
9,60
HOC
1,64
2152
Siebenkampf
100
13,30
+1.1
WEI
5,22
+1.1
KUG300
9,60
HOC
1,64
80H
12,73
+0.5
SPE500
30,96
800
2:36,48
3684
Siebenkampf
100
13,30
+0.0
WEI
5,22
+1.1
KUG300
9,60
HOC
1,64
2152
Siebenkampf Mannschaft
9476
Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Luisa Levold (2001)
Siebenkampf Mannschaft
5442
Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Luisa Levold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,71
+0,0
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,16
-0,1
Speerwurf 500g
34,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,47
+1,1
80H
12,78
+0,9
WEI
5,03
+0,0
HOC
1,65
SPE500
33,44
2738
Blockwettkampf Mannschaft
11258
Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Luisa Levold (2001) - Lisa Isernhinke (2000) - Jule Stelter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (3kg)
10,72
Speerwurf 500g
33,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,60
+0,4
WEI
4,98
+0,4
KUG300
10,19
1537
Dreikampf Mannschaft
6585
Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000)
Vierkampf
100
13,60
+0,4
WEI
4,98
+0,4
HOC
1,66
KUG300
10,19
2136
Vierkampf Mannschaft
8672
Kathrin Walter (2000) - Belana Hillmann (2001) - Jule Stelter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Lina Jäde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Speerwurf 500g
33,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:45,41
Luisa Levold (2001) - Kathrin Walter (2000) - Jette Grön (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,71
Kugelstoß (3kg)
11,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,84
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,5
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,40
Tomma Lina Otzen (1999) - Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,89
-0.4
Kugelstoß (3kg)
11,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
+2,8
Weitsprung
4,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,72
+0,1
WEI
5,03
-0,7
KUG300
11,26
HOC
1,61
80H
12,93
SPE500
33,64
800
2:36,37
3687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,1
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,91
-0,3
Kugelstoß (3kg)
10,48
Vierkampf
100
13,34
+0,1
WEI
4,91
-0,3
KUG300
10,48
HOC
1,64
2151
Vierkampf Mannschaft
8980
Siebenkampf
100
13,34
+0,1
WEI
4,91
-0,3
KUG300
10,48
HOC
1,64
2151
Siebenkampf Mannschaft
5748
Kathrin Walter (2000) - Anna Weirauch (1999) - Kira Frankenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,17
-1,5
Hochsprung
1,71
Weitsprung
4,86
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,02
+1,2
4x100m Staffel
54,00
Jule Stelter (2000) - Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Helen Alberts (2000)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,72
+0,0
Speerwurf 500g
29,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,14
-1,3
HOC
1,64
100
13,68
-0,3
SPE500
30,18
WEI
5,08
0,5
2671
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+1,3
Hochsprung
1,62
Weitsprung
4,94
-0,2
Kugelstoß (3kg)
9,50
Dreikampf
100
13,79
+1,3
WEI
4,94
-0,2
KUG300
9,50
1489
Dreikampf Mannschaft
6657
Kathrin Walter (2000) - Tomma Lina Otzen (1999) - Kim Ripke (1999) - Nele Wiemhoff (2000) - Kira Frankenberg (1999)
Vierkampf
100
13,79
+1,3
WEI
4,94
-0,2
KUG300
9,50
HOC
1,62
2065
Vierkampf Mannschaft
8696
Kathrin Walter (2000) - Kim Ripke (1999) - Annabell Scholz (1999) - Nele Wiemhoff (2000) - Kira Frankenberg (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,94
-0,5
80H
12,87
+0,2
WEI
4,88
+0,1
HOC
1,64
SPE500
29,08
2636
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,87
+1,7
80H
13,30
+0,0
WEI
4,83
+1,4
HOC
1,48
SPE500
31,24
2534
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,42
Anna Weirauch (1999) - Helen Alberts (2000) - Tomma Lina Otzen (1999) - Kathrin Walter (2000)
Hochsprung
1,57
Weitsprung
4,89
+0,5
Kugelstoß (3kg)
9,02
Speerwurf 500g
33,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+0,8
80m Hürden
13,19
+0,9
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,37
+0,0
Speerwurf 500g
21,97
Blockwettkampf Sprint
100
13,79
+0,8
80H
13,19
+0,9
WEI
4,37
+0,0
HOC
1,60
SPE500
21,97
2478
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,52
Diskuswurf 1kg
21,95
Speerwurf 500g
28,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
60m Hürden
9,93
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
60m Hürden
9,88
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,80
60m Hürden
9,94
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (3kg)
8,58
Speerwurf 500g
26,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
-0,9
75m
10,67
4x75m Staffel
41,65
Nele Wiemhoff (2000) - Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,49
Speerwurf 400g
28,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,41
4x75m Staffel
41,09
Nele Wiemhoff (2000) - Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000)
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (3kg)
8,50
Speerwurf 400g
28,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
4x75m Staffel
41,06
Nele Wiemhoff (2000) - Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000)
3x800m Staffel
8:27,05
Kathrin Walter (2000) - Luisa Levold (2001) - Jette Grön (2001)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,15
Ballwurf
47,00
Dreikampf
1412
Dreikampf Mannschaft
6001
Kathrin Walter (2000) - Nele Wiemhoff (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000) - Belana Hillmann (2001)
Vierkampf
1935
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
100m
14,04
+1,2
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,40
-1,8
800m
2:37,78
80m Hürden
13,47
-0,8
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,42
+0,1
Kugelstoß (3kg)
8,11
Speerwurf 500g
28,26
Vierkampf
100
14,40
-1,8
WEI
4,42
+0,1
HOC
1,52
KUG300
8,11
1843
Vierkampf Mannschaft
8816
Rike Wigger (1998) - Kathrin Walter (2000) - Marieke Dettmers (1999) - Kim Ripke (1999) - Mariella Steinbring (1999)
Siebenkampf
100
14,40
-1,8
WEI
4,42
+0,1
KUG300
8,11
HOC
1,52
80H
13,47
-0,8
SPE500
28,26
800
2:37,78
3299
Siebenkampf Mannschaft
9681
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
8,16
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,40
+1,4
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,85
+3,3
80H
13,64
+3,0
WEI
4,50
+1,8
HOC
1,52
SPE500
25,49
2451
Blockwettkampf Mannschaft
11943
Rike Wigger (1998) - Eda Kintz (1998) - Kathrin Walter (2000) - Marieke Dettmers (1999) - Kim Ripke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
Hochsprung
1,48
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
+0,5
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (3kg)
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
21,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
24,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,54
+1,5
4x75m Staffel
40,84
Nele Wiemhoff (2000) - Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,33
Speerwurf 400g
26,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
50m
7,4
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
60m
9,21
60m Hürden
10,63
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,01
4x75m Staffel
40,99
Julia Voß (1999) - Kathrin Walter (2000) - Kim Ripke (1999) - Nadja Miotk (1999)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,11
+0,7
Kugelstoß (3kg)
7,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,43
WEI
4,08
BAL
40,00
1305
Dreikampf Mannschaft
6214
Kim Ripke (1999) - Kathrin Walter (2000) - Marieke Dettmers (1999) - Julia Voß (1999) - Mariella Steinbring (1999)
Vierkampf
75
11,43
WEI
4,08
HOC
1,46
BAL
40,00
1786
Vierkampf Mannschaft
8117
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,07
+0,1
Kugelstoß (3kg)
7,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,8
Julia Voß (1999) - Kathrin Walter (2000) - Kim Ripke (1999) - Nadja Miotk (1999)
3x800m Staffel
8:52,9
Dreikampf
75
11,0
WEI
4,20
BAL
40,00
1336
Dreikampf Mannschaft
6252
Kathrin Walter (2000) - Kim Ripke (1999) - Marieke Dettmers (1999) - Tomma Lina Otzen (1999) - Nele Wiemhoff (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,7
Julia Voß (1999) - Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Nadja Miotk (1999)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,25
Kathrin Walter (2000) - Marieke Dettmers (1999) - Malin Schulte (2000) - Helen Alberts (2000)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,93
4x75m Staffel
41,76
Julia Voß (1999) - Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Nadja Miotk (1999)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,37
Diskuswurf 750g
18,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,91
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
6,67
Diskuswurf 750g
18,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
-0,7
60m Hürden
11,24
+0,5
Weitsprung
4,13
+0,0
Speerwurf 400g
16,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
60m
9,19
60m Hürden
11,32
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,8
800m
3:09,7
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
9,36
4x50m Staffel
32,08
Lina Jäde (2001) - Wiebke Horke (2001) - Helen Alberts (2000) - Kathrin Walter (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:42,02
Dreikampf
50
8,00
WEI
4,21
SCH
34,50
1294
Dreikampf Mannschaft
5400
Kathrin Walter (2000) - Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000) - Lina Jäde (2001) - Belana Hillmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,96
WEI
4,01
SCH
32,00
1251
Vierkampf
50
7,96
WEI
4,01
HOC
1,34
SCH
32,00
1658
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
60m Hürden
12,60
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,14
Diskuswurf 750g
17,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,71
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,14
4x50m Staffel
30,60
Kathrin Walter (2000) - Helen Alberts (2000) - Jule Stelter (2000) - Anna Titze (2000)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,14
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
800m
3:00,12
4x50m Staffel
30,67
Kathrin Walter (2000) - Lisa Isernhinke (2000) - Wiebke Horke (2001) - Jule Stelter (2000)
Weitsprung
4,11
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
50m
7,9
800m
3:17,2
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,9
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,2
WEI
4,03
SCH
26,00
1134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
800m
3:01,68
4x50m Staffel
30,16
Nadja Miotk (1999) - Antonia Guischard (1999) - Kathrin Walter (2000) - Kim Ripke (1999)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,2
50m
8,3
800m
3:21,9
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,50
800m
3:15,50
4x50m Staffel
34,10
Jule Stelter (2000) - Helen Alberts (2000) - Lisa Isernhinke (2000) - Kathrin Walter (2000)
Hochsprung
1,22
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
800m
3:28,9
Weitsprung
3,47