Klara Leusch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-0.6
200m
24,94
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-2,6
200m
25,69
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
+0,8
200m
25,74
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
+4,4
100m
12,29
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,90
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-0,9
200m
25,92
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,96
300m
42,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,94
Frederike Hogrebe (1991) - Julia Förster (1989) - Klara Leusch (1996) - Carolin Walter (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
200m
26,23
4x200m Staffel
1:42,44
Caroline Klein (1996) - Klara Leusch (1996) - Lena Menzel (1991) - Mareike Arndt (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,98
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,81
+0,4
4x100m Staffel
50,89
Katrin Panitz (1997) - Klara Leusch (1996) - Louisa Schaar (1997) - Anna Maria Weber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,0
200m
25,84
+1,3
4x100m Staffel
50,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,1
400m
1:00,15
4x100m Staffel
48,52
Weitsprung
5,04
+4.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,0
200m
25,74
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,37
Katrin Panitz (1997) - Klara Leusch (1996) - Elisabeth Rotnicki (1997) - Nele Althoff (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,41
4x200m Staffel
1:46,61
Katrin Panitz (1997) - Klara Leusch (1996) - Elisabeth Rotnicki (1997) - Nele Althoff (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,47
Laura Koenen (1995) - Klara Leusch (1996) - Maria-Lisa Michalsky (1995) - Katrin Panitz (1997)
4x200m Staffel
1:42,21
Laura Koenen (1995) - Klara Leusch (1996) - Maria-Lisa Michalsky (1995) - Katrin Panitz (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,85
Katrin Braue (1995) - Klara Leusch (1996) - Maria-Lisa Michalsky (1995) - Katrin Panitz (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-0,6
4x100m Staffel
52,91
Caroline Greve (1994) - Nele Althoff (1997) - Klara Leusch (1996) - Louisa Schaar (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,33
Esther Oefner (1994) - Laura Koenen (1995) - Katrin Braue (1995) - Klara Leusch (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,0
4x100m Staffel
48,32
Laura Koenen (1995) - Julia Brandt (1993) - Klara Leusch (1996) - Johanna Oladeji (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,85
Laura Koenen (1995) - Katrin Braue (1995) - Klara Leusch (1996) - Johanna Oladeji (1996)
4x100m Staffel
48,34
Laura Koenen (1995) - Katrin Braue (1995) - Klara Leusch (1996) - Johanna Oladeji (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-1,4
200m
27,33
+0,0
100m Hürden (0,762m)
16,10
-0,9
4x100m Staffel
51,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,31
+1,3
HOC
1,44
KUG300
7,96
100
13,46
+0,6
2320
Vierkampf Mannschaft
11831
Joline Rydlewicz (1996) - Lena Kremers (1995) - Klara Leusch (1996) - Jolene Kubeth (1995) - Nadine Jaeger (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+1,3
100m
13,53
-0,8
200m
27,50
+0,2
100m Hürden (0,762m)
16,44
-1,5
4x100m Staffel
50,06
Zarah Breitbarth (1996) - Johanna Oladeji (1996) - Klara Leusch (1996) - Katrin Braue (1995)
Weitsprung
5,11
+2.5
Kugelstoß (3kg)
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
4x200m Staffel
1:48,07
Klara Leusch (1996) - Joline Rydlewicz (1996) - Maleen Podolski (1996) - Johanna Oladeji (1996)
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,28
60m Hürden
9,49
60m Hürden
9,43
4x200m Staffel
1:48,19
Klara Leusch (1996) - Joline Rydlewicz (1996) - Maleen Podolski (1996) - Johanna Oladeji (1996)
Weitsprung
5,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,72
Joline Rydlewicz (1996) - Johanna Oladeji (1996) - Klara Leusch (1996) - Katrin Panitz (1997)
Weitsprung
5,47
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-0,5
4x100m Staffel
52,54
Ladina Kierdorf (1996) - Joline Rydlewicz (1996) - Maleen Podolski (1996) - Klara Leusch (1996)
Weitsprung
5,03
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
12,81
+1,5
HOC
1,44
KUG300
7,39
100
13,25
-0,1
WEI
5,19
+2,2
SPE600
19,34
800
2:42,56
3319
Siebenkampf Mannschaft
10284
Johanna Oladeji (1996) - Joline Rydlewicz (1996) - Klara Leusch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0,5
100m
13,23
-0,4
80m Hürden
13,01
+1,0
4x100m Staffel
51,47
Ladina Kierdorf (1996) - Maleen Podolski (1996) - Klara Leusch (1996) - Johanna Oladeji (1996)
Weitsprung
5,02
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
-0,5
80m Hürden
13,27
-0,6
4x100m Staffel
51,61
Ladina Kierdorf (1996) - Johanna Oladeji (1996) - Maleen Podolski (1996) - Klara Leusch (1996)
Weitsprung
4,90
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,10
-0,5
80H
13,19
+2,0
WEI
4,91
+1,4
HOC
1,36
SPE600
19,81
2427
Blockwettkampf Mannschaft
12164
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Siebenkampf Mannschaft
9650
Klara Leusch (1996) - Pia Simon (1996) - Maleen Podolski (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
-0,5
Weitsprung
4,95
+0.5
Kugelstoß (3kg)
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,44
KUG300
7,00
100
13,01
+2,0
WEI
5,12
-0,7
1935
Vierkampf Mannschaft
9818
Johanna Oladeji (1996) - Joline Rydlewicz (1996) - Klara Leusch (1996) - Maleen Podolski (1996) - Ladina Kierdorf (1996)
Siebenkampf
HOC
1,44
KUG300
7,00
100
13,01
+2,0
WEI
5,12
-0,7
80H
13,06
+0,4
SPE600
20,71
800
2:40,47
3326
Siebenkampf Mannschaft
9496
Klara Leusch (1996) - Maleen Podolski (1996) - Louisa Freund (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-3,1
100m
13,31
-0,7
300m
44,00
80m Hürden
13,30
-3,1
4x100m Staffel
51,97
Ladina Kierdorf (1996) - Klara Leusch (1996) - Joline Rydlewicz (1996) - Johanna Oladeji (1996)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,05
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,42
60m Hürden
9,61
60m Hürden
9,59
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m Hürden
9,87
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
6,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,29
60m Hürden
9,97
4x200m Staffel
1:53,46
Klara Leusch (1996) - Pia Simon (1996) - Johanna Oladeji (1996) - Joline Rydlewicz (1996)
Weitsprung
5,04
Kugelstoß (3kg)
7,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,0
4x100m Staffel
53,15
Weitsprung
4,90
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,3
100m
13,30
-1,7
80m Hürden
13,34
-0,5
Weitsprung
5,12
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,44
KUG300
6,84
100
13,26
+1,6
WEI
4,70
1858
Siebenkampf
HOC
1,44
KUG300
6,84
100
13,26
+1,6
WEI
4,70
80H
13,25
-1,2
SPE600
17,88
800
2:38,57
3217
Siebenkampf Mannschaft
9603
Lena Kremers (1995) - Klara Leusch (1996) - Ladina Kierdorf (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,66
-1,5
KUG300
6,14
100
13,48
-1,3
HOC
1,48
SPE600
14,55
WEI
4,62
+3,0
800
2:41,42
3102
Siebenkampf Mannschaft
9396
Jolene Kubeth (1995) - Julia Hildermann (1995) - Klara Leusch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+1,1
100m
13,28
+0,5
80m Hürden
14,05
+0,0
4x100m Staffel
52,49
Ladina Kierdorf (1996) - Klara Leusch (1996) - Maleen Podolski (1996) - Joline Rydlewicz (1996)
Weitsprung
4,86
0.0
Speerwurf 600g
14,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,49
+1,5
80H
14,09
+1,3
WEI
4,83
HOC
1,36
SPE600
15,09
2280
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,41
60m Hürden
10,14
4x200m Staffel
1:55,52
Klara Leusch (1996) - Ladina Kierdorf (1996) - Nele Tödter (1996) - Maleen Podolski (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m Hürden
10,91
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,61
60m Hürden
10,56
Kugelstoß (3kg)
5,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,57
WEI
4,43
SCH
21,00
HOC
1,40
1691
Vierkampf Mannschaft
8472
Joline Rydlewicz (1996) - Ladina Kierdorf (1996) - Klara Leusch (1996) - Nele Althoff (1997) - Yusra Merabeti (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,82
60H
13,37
WEI
4,47
HOC
1,36
SCH
25,00
2041
Blockwettkampf Mannschaft
10616
Ladina Kierdorf (1996) - Jil Bangert (1996) - Nele Tödter (1996) - Klara Leusch (1996) - Konstanze Klosterhalfen (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
75m
11,20
60m Hürden
11,07
60m Hürden
11,51
4x75m Staffel
41,67
Nele Althoff (1997) - Ladina Kierdorf (1996) - Klara Leusch (1996) - Joline Rydlewicz (1996)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,30
0.0
Speerwurf 400g
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m
8,93
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,36
60H
12,30
WEI
4,23
HOC
1,36
SCH
26,00
2032
Blockwettkampf Mannschaft
10857
Nadine Jaeger (1995) - Jolene Kubeth (1995) - Lena Kremers (1995) - Sara Oulhaj (1995) - Klara Leusch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
75m
11,94
60m Hürden
13,63
4x75m Staffel
43,34
Nadine Jaeger (1995) - Klara Leusch (1996) - Linda Wolf (1995) - Jolene Kubeth (1995)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,15
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
9,00
60m Hürden
13,35
4x100m Staffel
57,33
Jolene Kubeth (1995) - Joline Rydlewicz (1996) - Nadine Jaeger (1995) - Klara Leusch (1996)
Weitsprung
3,78
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018