Sean Roth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Weitsprung
5,76
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,08
-0,6
WEI
5,97
+0,6
KUG500
11,25
HOC
1,84
400
58,09
110H91
16,22
-1,5
DIS150
31,92
STA
4,40
SPE700
40,30
1K5
5:23,05
5738
Zehnkampf Mannschaft
17935
Fynn Zenker (1998) - Sean Roth (1998) - Rasmus Agerup Kildahl (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,35
Michael Neuenhaus (1999) - Linus Fries (1998) - Abhineet Jossan (1999) - Sean Roth (1998)
4x100m Staffel
44,26
Michael Neuenhaus (1999) - Linus Fries (1998) - Abhineet Jossan (1999) - Sean Roth (1998)
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,98
0,0
HOC
1,80
WEI
5,88
0,1
KUG500
11,49
400
56,18
2970
Fünfkampf Mannschaft
14757
Zehnkampf
100
11,98
0,0
HOC
1,80
WEI
5,88
0,1
KUG500
11,49
400
56,18
110H91
16,34
-0,7
STA
4,10
DIS150
26,74
SPE700
31,88
1K5
5:15,79
5509
Zehnkampf Mannschaft
17613
Fynn Zenker (1998) - Sean Roth (1998) - Rasmus Agerup Kildahl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,92
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Speerwurf 700g
40,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,26
-0,8
WEI
5,38
-1,1
KUG500
10,05
HOC
1,78
400
57,03
110H91
16,80
DIS150
31,56
STA
3,90
SPE700
39,07
1K5
5:32,48
5223
Zehnkampf Mannschaft
17051
Armand Khan (1997) - Fynn Zenker (1998) - Sean Roth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
4,22
Weitsprung
5,64
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+1,5
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
5,42
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,80
100
12,46
1,1
WEI
5,71
0,8
KUG500
9,95
400
1:01,61
2558
Fünfkampf Mannschaft
14239
Fynn Zenker (1998) - Nils Fischer (1997) - Armand Khan (1997) - Philipp Peters (1998) - Sean Roth (1998)
Zehnkampf
HOC
1,80
100
12,46
1,1
WEI
5,71
0,8
KUG500
9,95
400
1:01,61
110H91
16,58
1,2
DIS150
30,16
STA
3,70
SPE700
36,30
1K5
5:26,10
5038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Diskuswurf 1,5kg
28,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,85
0,1
WEI
5,35
0,3
KUG500
10,25
HOC
1,72
400
1:02,91
2325
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Speerwurf 700g
40,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,4
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m Hürden
9,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,80
Sean Roth (1998) - Philipp Peters (1998) - Jeremy Gormanns (1999)
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,60
Speerwurf 600g
34,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,16
0,8
80H
12,01
0,0
WEI
5,10
-0,1
HOC
1,68
SPE600
41,12
2687
Blockwettkampf Mannschaft
11017
Sean Roth (1998) - Jeremy Gormanns (1999) - Philipp Peters (1998) - Maximilian Kluth (2000) - Nik David (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Speerwurf 600g
39,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,20
-3,0
80H
12,34
0,2
SPE600
34,42
100
13,21
-1,7
HOC
1,56
2564
Blockwettkampf Mannschaft
13613
Leon Berr (1998) - Philip Ulrich (1998) - Tunay Tursun (1998) - Nik David (1999) - Sean Roth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
3,60
Speerwurf 600g
39,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
3,60
Speerwurf 600g
39,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
-0,9
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,9
80m Hürden
12,51
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,13
-0,3
Speerwurf 600g
36,67
Blockwettkampf Sprint
100
13,29
+0,9
80H
12,51
WEI
5,13
-0,3
HOC
1,56
SPE600
36,67
2557
Blockwettkampf Mannschaft
13421
Linus Fries (1998) - Leon Berr (1998) - Maximilian Kluth (2000) - Fynn Zenker (1998) - Sean Roth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+2,0
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,86
-2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,72
Diskuswurf 1kg
29,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,65
Diskuswurf 1kg
27,94
Speerwurf 600g
38,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,60
Hochsprung
1,55
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,00
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,20
Kugelstoß (4kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
200m
27,23
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,40
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,86
Kugelstoß (4kg)
8,91
Diskuswurf 1kg
22,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,11
Weitsprung
4,88
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,39
+0,0
80H
14,82
WEI
4,68
+1,1
HOC
1,56
SPE600
27,68
2245
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,77
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,15
+0.2
Speerwurf 600g
29,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,79
-0,1
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,73
+0,3
80H
15,42
WEI
4,27
-0,8
HOC
1,44
SPE600
30,85
2122
Blockwettkampf Mannschaft
11179
Mathieu Oppermann (1997) - Tunay Tursun (1998) - Jonas Weber (1997) - Fynn Zenker (1998) - Sean Roth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,45
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,86
Speerwurf 400g
30,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,59
4x75m Staffel
43,20
Fynn Zenker (1998) - Alexander Borck (1999) - Philip Ulrich (1998) - Sean Roth (1998)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
+0,0
75m
11,40
+0,0
Weitsprung
4,50
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,48
+0,0
WEI
3,93
HOC
1,36
BAL
44,00
1529
Vierkampf Mannschaft
6241
Sean Roth (1998) - Nils Lansing (1999) - Paul Raunitschke (1999) - Philippe Fromont (1999) - Duncan Fabian (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,04
4x75m Staffel
42,48
Sean Roth (1998) - Nik David (1999) - Tim Pickartz (2000) - Alexander Borck (1999)
Kugelstoß (3kg)
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,50
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
+0,7
60m Hürden
11,59
-0,2
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,42
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,61
+0,0
60H
11,60
WEI
4,21
HOC
1,36
BAL
35,50
1876
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
60m Hürden
11,63
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (3kg)
7,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,43
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32