Tim Eikermann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,96
60m Hürden
7,90
4x200m Staffel
1:28,74
Noah Wilker (1997) - Timo Lange (1996) - Jonas Klein (1998) - Tim Eikermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,96
60m Hürden
8,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,89
60m Hürden
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m
7,09
60m
7,14
60m Hürden
8,03
60m Hürden
7,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m Hürden
8,09
60m Hürden
8,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,22
+1.5
110m Hürden (1,067m)
14,20
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
13,96
-0
110m Hürden (0,991m)
13,95
-0
110m Hürden (0,991m)
14,06
4x100m Staffel
42,20
Hendrik Jürgens (2000) - Tim Eikermann (2000) - Maximilian Kluth (2000) - Nils Laserich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
13,94
-1.6
110m Hürden (0,991m)
13,84
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
13,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
13,90
110m Hürden (0,991m)
13,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,23
+1,1
110m Hürden (1,067m)
14,33
+0,8
4x100m Staffel
41,88
Hendrik Jürgens (2000) - Lukas Genenger (1999) - Jonas Klein (1998) - Tim Eikermann (2000)
4x100m Staffel
41,88
Hendrik Jürgens (2000) - Lukas Genenger (1999) - Jonas Klein (1998) - Tim Eikermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
13,77
+1,6
110m Hürden (0,991m)
13,93
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
-0.7
100m
11,22
4x100m Staffel
42,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,58
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
13,83
110m Hürden (0,991m)
13,99
4x100m Staffel
41,66
Jonas Breitkopf (1997) - Lukas Genenger (1999) - Jonas Klein (1998) - Tim Eikermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
0.0
100m
11,08
110m Hürden (0,991m)
14,43
4x100m Staffel
41,67
Timo Lange (1996) - Tim Eikermann (2000) - Jonas Klein (1998) - Carl Magnus Seeliger (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,98
60m Hürden
7,78
60m Hürden
7,86
4x200m Staffel
1:29,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
60m
7,22
60m Hürden
8,05
60m Hürden
7,94
4x200m Staffel
1:31,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,14
60m Hürden
8,10
60m Hürden
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,31
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,33
-0.8
110m Hürden (0,991m)
14,33
-0,8
110m Hürden (0,991m)
14,31
-1.3
110m Hürden (0,991m)
14,31
-1,3
4x100m Staffel
42,44
Tim Eikermann (2000) - Hannes Jüsten (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
Weitsprung
6,55
+0.2
Kugelstoß (6kg)
14,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,58
Hannes Jüsten (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,36
Hannes Jüsten (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,23
110m Hürden (0,991m)
14,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,4
110m Hürden (0,991m)
14,57
+0,0
110m Hürden (0,991m)
14,31
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
110m Hürden (1,067m)
15,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,06
4x100m Staffel
42,86
Hannes Jüsten (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
-0.7
110m Hürden (0,991m)
14,86
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,17
60m Hürden
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,91
60m Hürden
8,26
4x200m Staffel
1:31,62
Hannes Jüsten (2000) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000)
Weitsprung
6,72
Kugelstoß (6kg)
14,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,30
60m
7,23
60m Hürden
9,24
60m Hürden
8,13
4x200m Staffel
1:32,38
Hannes Jüsten (2000) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000)
Weitsprung
6,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,23
60m Hürden
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,02
-0,1
4x100m Staffel
44,99
Patrick Zuralski (2000) - Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Moritz Friemel (2000)
Kugelstoß (5kg)
14,86
Diskuswurf 1,5kg
37,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,26
1,1
110m Hürden (0,914m)
14,33
0,5
110m Hürden (0,914m)
14,23
1,0
4x100m Staffel
44,15
Patrick Zuralski (2000) - Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Joshua Offergeld (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,25
+0,2
110m Hürden (0,914m)
14,30
+1,6
Weitsprung
6,01
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,20
-1,7
110m Hürden (0,914m)
14,03
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,52
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
-0,6
100m
11,53
-1,0
110m Hürden (0,914m)
14,47
-0,7
4x100m Staffel
43,16
Patrick Zuralski (2000) - Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Joshua Offergeld (2001)
Weitsprung
6,56
-1.2
Kugelstoß (5kg)
14,99
Diskuswurf 1,5kg
40,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,6
+0,4
100m
11,8
+0,1
110m Hürden (0,914m)
14,39
-0,2
110m Hürden (0,914m)
14,34
+0,3
Weitsprung
6,21
Kugelstoß (5kg)
15,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-0,3
100m
11,56
+0,1
110m Hürden (0,914m)
14,62
+0,4
Weitsprung
6,02
+0.9
Kugelstoß (5kg)
14,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,08
Kugelstoß (5kg)
13,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,75
0,0
Kugelstoß (5kg)
13,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,23
Weitsprung
6,20
0.0
Diskuswurf 1,5kg
40,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m Hürden
8,21
60m Hürden
8,25
Weitsprung
6,29
Kugelstoß (5kg)
15,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m Hürden
8,49
60m Hürden
8,24
Weitsprung
6,28
Kugelstoß (5kg)
15,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,31
Weitsprung
6,25
Kugelstoß (5kg)
14,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
Weitsprung
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,13
60m Hürden
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,18
Diskuswurf 1,5kg
39,51
Speerwurf 700g
44,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,13
+1,4
4x100m Staffel
45,20
Kugelstoß (5kg)
13,56
Diskuswurf 1,5kg
40,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+2,0
4x100m Staffel
45,42
Kugelstoß (5kg)
13,88
Speerwurf 700g
47,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,23
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,78
Weitsprung
5,98
0.0
Diskuswurf 1,5kg
39,69
Speerwurf 700g
45,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,14
+0,0
Weitsprung
6,06
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+1,2
4x100m Staffel
47,55
Kugelstoß (5kg)
13,68
Speerwurf 700g
45,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
-1,6
Weitsprung
5,62
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+0,9
100m
11,83
+0,8
110m Hürden (0,914m)
15,09
+0,2
110m Hürden (0,914m)
14,87
-0,1
4x100m Staffel
45,69
Kugelstoß (5kg)
12,94
Diskuswurf 1,5kg
40,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,53
-0,2
4x100m Staffel
45,98
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (5kg)
12,93
Diskuswurf 1,5kg
37,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,8
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,98
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,73
Kugelstoß (5kg)
12,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,66
Diskuswurf 1,5kg
32,29
Speerwurf 700g
40,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,07
Diskuswurf 1,5kg
33,36
Speerwurf 700g
37,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,68
4x200m Staffel
1:38,92
Weitsprung
5,69
Kugelstoß (5kg)
12,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,72
60m Hürden
8,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,49
60m Hürden
8,51
60m Hürden
8,42
Kugelstoß (5kg)
12,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,06
Kugelstoß (4kg)
13,52
Diskuswurf 1kg
42,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,26
Weitsprung
5,83
Kugelstoß (4kg)
15,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
15,00
Diskuswurf 1kg
37,49
Speerwurf 600g
39,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,00
-2,0
80H
11,10
+0,0
WEI
5,39
+0,9
KUG400
15,03
DIS100
37,05
2985
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,15
+0,4
4x100m Staffel
47,38
Pascal Kurz (2000) - Joshua Offergeld (2001) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000)
Kugelstoß (4kg)
13,51
Diskuswurf 1kg
45,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,25
-0,3
4x100m Staffel
47,5
Pascal Kurz (2000) - Joshua Offergeld (2001) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000)
Kugelstoß (4kg)
14,08
Speerwurf 600g
39,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
-2,2
80m Hürden
11,42
0,6
Weitsprung
5,49
1,1
Kugelstoß (4kg)
13,93
Diskuswurf 1kg
26,04
Blockwettkampf Wurf
100
12,45
-2,2
80H
11,42
0,6
WEI
5,49
1,1
KUG400
13,93
DIS100
26,04
2768
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-1,5
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,08
+0,0
Kugelstoß (4kg)
14,33
Vierkampf
100
12,41
-1,5
HOC
1,68
KUG400
14,33
WEI
5,08
+0,0
2257
Vierkampf Mannschaft
9339
Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Joshua Offergeld (2001) - Pascal Kurz (2000) - Hendrik Geith (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,95
Diskuswurf 1kg
36,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
-0,2
80m Hürden
11,60
0,1
Weitsprung
5,30
-0,9
Kugelstoß (4kg)
13,86
Diskuswurf 1kg
33,35
Blockwettkampf Wurf
KUG400
13,86
80H
11,60
0,1
WEI
5,30
-0,9
100
12,56
-0,2
DIS100
33,35
2808
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
0,0
80m Hürden
12,72
-0,9
Weitsprung
5,01
+0,3
Kugelstoß (4kg)
13,19
Diskuswurf 1kg
31,52
Blockwettkampf Wurf
100
12,56
0,0
80H
12,72
-0,9
WEI
5,01
0,3
KUG400
13,19
DIS100
31,52
2670
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,33
80m Hürden
12,20
+0,6
Weitsprung
5,28
-0.7
Kugelstoß (4kg)
13,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,86
Diskuswurf 1kg
28,60
Speerwurf 600g
33,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,48
4x200m Staffel
1:43,55
Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Jan Schilling (2001) - Patrick Zuralski (2000)
Kugelstoß (4kg)
13,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m Hürden
9,82
Weitsprung
5,28
Kugelstoß (4kg)
12,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (4kg)
12,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,74
Kugelstoß (4kg)
11,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m Hürden
9,81
Weitsprung
4,99
Kugelstoß (4kg)
11,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,99
-0,3
80H
12,10
+0,0
WEI
4,92
+1,0
KUG400
10,70
DIS100
29,59
2536
Blockwettkampf Mannschaft
11652
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,02
+3,9
4x100m Staffel
49,58
Kugelstoß (4kg)
11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,32
+0,0
Kugelstoß (4kg)
11,19
Speerwurf 600g
32,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,11
0,83
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,85
+0.1
Kugelstoß (4kg)
10,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+0,7
80m Hürden
17,21
-0,3
Kugelstoß (4kg)
9,88
Diskuswurf 1kg
24,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
-0,3
Weitsprung
4,93
0.0
Kugelstoß (4kg)
10,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
12,37
2,0
KUG400
10,49
DIS100
25,78
100
13,13
1,9
WEI
4,94
-0,1
2458
Blockwettkampf Mannschaft
10816
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,00
Diskuswurf 1kg
25,09
Speerwurf 600g
31,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,72
+0,8
100
13,47
+0,0
DIS100
24,51
KUG400
9,67
80H
13,61
+0,3
2293
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m Hürden
10,96
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (4kg)
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,07
WEI
4,50
BAL
43,00
1217
Vierkampf
75
11,07
WEI
4,50
BAL
43,00
HOC
1,32
1601
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,03
Kugelstoß (3kg)
9,11
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,49
WEI
4,58
BAL
43,50
1285
Dreikampf Mannschaft
6175
Patrick Zuralski (2000) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000) - Joshua Offergeld (2001) - Jan Schilling (2001)
Vierkampf
75
10,49
WEI
4,58
HOC
1,38
BAL
43,50
1702
Vierkampf Mannschaft
7975
Patrick Zuralski (2000) - Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Joshua Offergeld (2001) - Jan Schilling (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,46
+0,3
4x100m Staffel
51,77
Speerwurf 600g
25,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,18
Patrick Zuralski (2000) - Jan Schilling (2001) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000)
Kugelstoß (3kg)
8,90
Diskuswurf 750g
19,59
Speerwurf 400g
26,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,30
+0.7
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (3kg)
9,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,73
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
2000m
7:42,18
60m Hürden
10,60
Weitsprung
4,66
+0,0
Ballwurf
43,50
Blockwettkampf Basis
75
10,64
60H
10,60
WEI
4,66
+0,0
BAL
43,50
2K0
7:42,18
2169
Blockwettkampf Mannschaft
9578
Patrick Zuralski (2000) - Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Jan Schilling (2001) - Hendrik Geith (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,70
60H
10,48
WEI
4,71
BAL
43,50
2K0
7:34,04
2193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,6
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,67
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m Hürden
10,62
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (3kg)
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,75
60H
10,54
WEI
4,51
BAL
38,50
2K0
7:36,30
2127
Blockwettkampf Mannschaft
10573
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,62
BAL
41,00
WEI
4,37
1235
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,16
4x75m Staffel
40,88
Patrick Zuralski (2000) - Vincent Wiederhold (1999) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000)
Kugelstoß (3kg)
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Diskuswurf 750g
20,80
Speerwurf 400g
26,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,58
75
10,94
BAL
38,00
1206
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,70
Patrick Zuralski (2000) - Michel Meyer (1999) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000)
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
7,40
Speerwurf 400g
22,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
60m Hürden
11,54
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,98
-0,1
60H
11,56
WEI
4,58
BAL
37,00
2K0
7:50,99
1989
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
7,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m
8,96
4x100m Staffel
58,28
Patrick Zuralski (2000) - Jan Symanzik (2000) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,90
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,76
WEI
4,32
SCH
39,00
1120
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:19,83
Dreikampf
WEI
4,17
50
7,79
SCH
37,00
1085
Dreikampf Mannschaft
4685
Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Joshua Offergeld (2001) - Jan Schilling (2001) - Tom Maaßen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
1000m
3:34,24
Hochsprung
1,23
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
Weitsprung
3,96