Patrick Zuralski


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:10,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,27
4x100m Staffel
42,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
39,7
300m Hürden
39,7
300m Hürden
39,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,29
Thorben Könemund (2001) - Patrick Zuralski (2000) - Henri Schlund (2000) - Ben Zapka (2000)
4x200m Staffel
1:29,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,23
60m
7,20
4x200m Staffel
1:31,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,57
400m Hürden (0,914m)
54,14
4x100m Staffel
42,44
Tim Eikermann (2000) - Hannes Jüsten (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,51
4x100m Staffel
42,58
Hannes Jüsten (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,66
4x100m Staffel
42,36
Hannes Jüsten (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,97
400m Hürden (0,914m)
54,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,86
Hannes Jüsten (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,83
Hannes Jüsten (2000) - Pascal Kurz (2000) - Jonas Herzog (2000) - Patrick Zuralski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
200m
23,13
400m
51,35
60m Hürden
8,77
60m Hürden
8,94
4x200m Staffel
1:31,62
Hannes Jüsten (2000) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,23
60m
7,24
200m
22,93
400m
51,18
4x200m Staffel
1:32,38
Hannes Jüsten (2000) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-0,3
400m
54,85
110m Hürden (0,914m)
17,42
-0,1
4x100m Staffel
44,99
Patrick Zuralski (2000) - Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Moritz Friemel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,35
0,0
400m Hürden (0,838m)
56,71
400m Hürden (0,838m)
59,27
4x100m Staffel
44,15
Patrick Zuralski (2000) - Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Joshua Offergeld (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,91
+0,6
400m
51,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,08
-0,2
110m Hürden (0,914m)
15,70
-0,7
400m Hürden (0,838m)
54,60
4x100m Staffel
43,16
Patrick Zuralski (2000) - Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Joshua Offergeld (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
-1,2
100m
11,51
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+0,1
100m
11,57
-0,3
200m
23,47
-1,8
400m
51,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-2,4
100m
11,57
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
200m
23,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
200m
23,85
60m Hürden
8,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,27
110m Hürden (0,914m)
15,75
+1,4
4x100m Staffel
45,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+2,0
4x100m Staffel
45,42
Kugelstoß (5kg)
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,89
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,96
+0,0
4x100m Staffel
45,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,51
60m Hürden
9,12
4x200m Staffel
1:38,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,70
60m Hürden
8,93
60m Hürden
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
200m
23,83
60m Hürden
9,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
34,79
Diskuswurf 1kg
34,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,89
+0,6
80H
11,03
+0,0
WEI
5,31
+1,0
HOC
1,52
SPE600
38,84
2794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+1,2
300m
38,09
80m Hürden
11,24
+0,4
4x100m Staffel
47,38
Pascal Kurz (2000) - Joshua Offergeld (2001) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-0,5
80m Hürden
12,25
-0,2
4x100m Staffel
47,5
Pascal Kurz (2000) - Joshua Offergeld (2001) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000)
Weitsprung
5,56
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
0,2
80m Hürden
13,90
0,6
Weitsprung
4,83
1,4
Kugelstoß (4kg)
11,37
Diskuswurf 1kg
33,27
Blockwettkampf Wurf
100
11,98
0,2
80H
13,90
0,6
WEI
4,83
1,4
KUG400
11,37
DIS100
33,27
2602
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-1,5
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,42
+0,2
Kugelstoß (4kg)
10,70
Vierkampf
100
12,17
-1,5
HOC
1,53
KUG400
10,70
WEI
5,42
+0,2
2102
Vierkampf Mannschaft
9339
Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Joshua Offergeld (2001) - Pascal Kurz (2000) - Hendrik Geith (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+1,9
100m
12,25
-1,2
Weitsprung
5,23
-3.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,45
+1,2
300m Hürden
41,49
300m Hürden
42,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,68
+0,3
80m Hürden
11,49
+0,0
80m Hürden
11,74
+0,0
300m Hürden
43,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,40
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,9
100m
12,21
+0,0
80m Hürden
11,31
+0,1
80m Hürden
11,76
+0,6
300m Hürden
42,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
11,31
-0,4
WEI
5,68
-1,0
BAL
62,50
100
11,91
0,8
2K0
7:11,50
2718
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
0,0
80m Hürden
11,65
-0,9
Weitsprung
5,60
+0,4
Kugelstoß (4kg)
12,29
Diskuswurf 1kg
31,97
Blockwettkampf Wurf
100
12,15
0,0
80H
11,65
-0,9
WEI
5,60
0,4
KUG400
12,29
DIS100
31,97
2801
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-0,1
80m Hürden
11,63
-0,1
4x100m Staffel
51,53
Pascal Kurz (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Jan Schilling (2001) - Moritz Mazlami (2002)
Weitsprung
5,50
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+0,3
300m
39,08
80m Hürden
11,73
+0,6
Weitsprung
5,76
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,7
300m Hürden
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,0
200m
24,70
+0,0
300m
40,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,15
Diskuswurf 1kg
26,98
Speerwurf 600g
29,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,63
60m Hürden
8,87
60m Hürden
8,90
4x200m Staffel
1:43,55
Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Jan Schilling (2001) - Patrick Zuralski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m Hürden
8,86
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
300m
39,79
60m Hürden
8,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,54
Kugelstoß (4kg)
9,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m Hürden
8,87
4x200m Staffel
1:45,80
Kugelstoß (4kg)
10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,24
-0,7
80H
12,30
+0,0
WEI
4,69
+0,6
BAL
58,00
2K0
7:34,01
2372
Blockwettkampf Mannschaft
11652
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,93
4x100m Staffel
49,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,80
80m Hürden
11,99
+1,4
4x100m Staffel
52,29
Florian Roth (1999) - Jannis Steinbicker (2000) - Pascal Kurz (2000) - Patrick Zuralski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,83
80m Hürden
12,44
0,83
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,21
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,31
-0,2
80m Hürden
16,10
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,64
0,0
BAL
46,50
100
15,56
-0,9
WEI
3,80
0,6
2K0
8:32,40
1890
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,17
-2,0
100
13,08
-0,5
HOC
1,40
80H
15,03
+0,0
SPE600
23,57
2271
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+1,0
80m Hürden
12,74
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,0
150m
19,14
+0,0
200m
26,12
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,04
60m Hürden
9,27
60m Hürden
9,42
4x200m Staffel
1:46,19
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m Hürden
10,91
4x200m Staffel
1:47,42
Weitsprung
5,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
300m
42,52
60m Hürden
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,02
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m Hürden
9,74
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,19
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,31
Diskuswurf 750g
25,62
Speerwurf 400g
20,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,72
Diskuswurf 750g
27,28
Speerwurf 400g
23,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,42
60H
10,04
WEI
4,93
BAL
50,50
2K0
7:48,46
2308
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,52
4x75m Staffel
43,06
Patrick Zuralski (2000) - Hendrik Geith (2001) - Joshua Offergeld (2001) - Pascal Kurz (2000)
Dreikampf
75
10,40
WEI
4,66
BAL
44,00
1306
Vierkampf
75
10,40
WEI
4,66
BAL
44,00
HOC
1,52
1795
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,94
Weitsprung
4,71
0,0
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
800m
2:30,20
60m Hürden
10,33
Kugelstoß (3kg)
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,26
WEI
5,00
BAL
45,00
1362
Dreikampf Mannschaft
6175
Patrick Zuralski (2000) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000) - Joshua Offergeld (2001) - Jan Schilling (2001)
Vierkampf
75
10,26
WEI
5,00
HOC
1,44
BAL
45,00
1810
Vierkampf Mannschaft
7975
Patrick Zuralski (2000) - Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Joshua Offergeld (2001) - Jan Schilling (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,77
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,81
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,30
4x75m Staffel
40,18
Patrick Zuralski (2000) - Jan Schilling (2001) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000)
Weitsprung
4,95
0.0
Diskuswurf 750g
12,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
800m
2:31,30
60m Hürden
10,30
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,75
WEI
4,84
BAL
41,00
1272
Vierkampf
75
10,75
WEI
4,84
HOC
1,40
BAL
41,00
1699
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
800m
2:38,19
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (3kg)
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
2000m
7:54,37
60m Hürden
10,57
Weitsprung
4,80
+0,0
Ballwurf
44,00
Blockwettkampf Basis
75
10,58
60H
10,57
WEI
4,80
+0,0
BAL
44,00
2K0
7:54,37
2178
Blockwettkampf Mannschaft
9578
Patrick Zuralski (2000) - Tim Eikermann (2000) - Pascal Kurz (2000) - Jan Schilling (2001) - Hendrik Geith (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,86
60H
10,32
WEI
4,70
BAL
47,50
2K0
8:04,12
2171
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
800m
2:39,96
60m Hürden
10,67
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,24
Diskuswurf 750g
19,65
Speerwurf 400g
21,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,62
60H
10,56
WEI
4,75
BAL
45,50
2K0
7:42,84
2195
Blockwettkampf Mannschaft
10573
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,75
BAL
41,50
WEI
4,28
1215
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,62
4x75m Staffel
40,88
Patrick Zuralski (2000) - Vincent Wiederhold (1999) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000)
Weitsprung
4,63
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,85
WEI
4,45
BAL
42,50
1230
Vierkampf
75
10,85
WEI
4,45
HOC
1,32
BAL
42,50
1614
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
75m
11,01
800m
2:31,82
4x75m Staffel
40,70
Patrick Zuralski (2000) - Michel Meyer (1999) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
60m Hürden
10,92
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,30
-0,1
60H
14,90
WEI
4,20
BAL
29,50
2K0
7:51,02
1659
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
60m Hürden
12,33
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,18
Kugelstoß (3kg)
6,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
800m
2:41,73
60m Hürden
11,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m
8,89
800m
2:36,27
4x100m Staffel
58,28
Patrick Zuralski (2000) - Jan Symanzik (2000) - Pascal Kurz (2000) - Tim Eikermann (2000)
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
60m
8,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
60m
8,99
1000m
3:36,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:36,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
1000m
3:27,33
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
1000m
3:51,27
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,46
Dreikampf
50
7,77
WEI
4,15
SCH
40,00
1107
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
8,06
1000m
3:37,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
1000m
3:45,05
Weitsprung
3,90