Robin Sowalder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Speerwurf 600g
30,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-0,7
Weitsprung
5,26
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,95
+0,0
80H
12,80
+0,0
WEI
4,95
+1,5
HOC
1,58
SPE600
32,63
2531
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,08
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,95
+0,1
100
13,17
+0,1
SPE600
33,82
HOC
1,56
80H
12,88
+0,3
2508
Blockwettkampf Mannschaft
12699
Lasse Kriegeskotte (2001) - Leon Es-Sayed (2001) - Paul Grünewald (2001) - Robin Sowalder (2001) - Paulin Kobor (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,89
+1,7
WEI
4,92
+0,0
KUG400
8,08
HOC
1,52
80H
13,00
+1,3
DIS100
22,12
STA
2,10
SPE600
26,98
1K0
3:39,01
4021
Neunkampf Mannschaft
12283
Paulin Kobor (2001) - Paul Grünewald (2001) - Robin Sowalder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,06
Diskuswurf 1kg
26,53
Speerwurf 600g
30,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
Weitsprung
4,94
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,92
+0,3
Weitsprung
4,75
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
0,0
80m Hürden
13,45
0,5
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,04
1,1
Speerwurf 600g
23,07
Blockwettkampf Sprint
SPE600
23,07
80H
13,45
0,5
WEI
5,04
1,1
100
13,32
0,0
HOC
1,44
2319
Blockwettkampf Mannschaft
12322
Leo Büth (2000) - Alexander Maurer (2000) - Lasse Kriegeskotte (2001) - Robin Sowalder (2001) - Paul Grünewald (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-0,7
4x100m Staffel
50,45
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,01
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,12
+0,3
WEI
4,94
+0,6
HOC
1,40
KUG400
6,68
1714
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,09
Paulin Kobor (2001) - Robin Sowalder (2001) - Lasse Kriegeskotte (2001) - Leo Büth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
4x200m Staffel
1:48,33
Paulin Kobor (2001) - Robin Sowalder (2001) - Lasse Kriegeskotte (2001) - Ben Zapka (2000)
Weitsprung
4,79
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
60m Hürden
11,05
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,84
Daniel Luca Sergio (2002) - Henrik Komanns (2001) - Noah Malang (2001) - Robin Sowalder (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,84
Daniel Luca Sergio (2002) - Henrik Komanns (2001) - Noah Malang (2001) - Robin Sowalder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,58
BAL
37,00
HOC
1,44
WEI
4,91
1718
Vierkampf Mannschaft
7958
Robin Sowalder (2001) - Erik Assmann (2002) - Laurenz Kluth (2002) - Henrik Komanns (2001) - Aidan Warnt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,82
60H
11,22
WEI
4,37
0,0
BAL
41,50
800
2:55,55
1976
Blockwettkampf Mannschaft
9210
Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Henrik Komanns (2001) - Aidan Warnt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,14
3x800m Staffel
8:09,80
Daniel Luca Sergio (2002) - Robin Sowalder (2001) - Noah Malang (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
4x75m Staffel
40,91
Daniel Luca Sergio (2002) - Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Tim David (2001)
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m
8,61
60m Hürden
10,90
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
8,93
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,70
4x75m Staffel
41,28
Laurenz Kluth (2002) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Tim Pickartz (2000)
Weitsprung
4,89
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
800m
2:49,81
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,28
WEI
4,72
BAL
37,50
75
10,74
1599
Vierkampf Mannschaft
8363
Maximilian Kluth (2000) - Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Aimo Warnt (2000) - Mark Gercke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
75m
11,22
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
2000m
7:43,91
60m Hürden
13,46
Weitsprung
4,39
+0,0
Ballwurf
38,00
Blockwettkampf Basis
75
11,09
60H
13,46
WEI
4,39
+0,0
BAL
38,00
2K0
7:43,91
1847
Blockwettkampf Mannschaft
9110
Tim Pickartz (2000) - Aimo Warnt (2000) - Robin Sowalder (2001) - Yannik Leon Zein (2002) - Sven Kreft (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
800m
2:45,39
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
60m Hürden
12,26
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
60m
9,16
4x100m Staffel
57,39
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (3kg)
6,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
50m
7,80
800m
2:54,80
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,49
Dreikampf
50
7,97
359
Dreikampf
50
7,97
WEI
4,37
SCH
43,00
1129
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,52
Diskuswurf 750g
23,18
Speerwurf 400g
21,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,66
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
800m
2:50,93
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,39
WEI
4,43
HOC
1,36
SCH
37,50
1457
Vierkampf Mannschaft
6608
Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Erik Assmann (2002) - Laurenz Kluth (2002) - Henrik Komanns (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,76
Dreikampf
50
7,93
WEI
4,23
SCH
43,00
1118
Dreikampf Mannschaft
4763
Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Sven Kreft (2002) - Niklas Mouhlen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
7,87
60m Hürden
13,54
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,36
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
4x75m Staffel
43,47
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,32
Henrik Komanns (2001) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Sven Kreft (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,05
WEI
4,07
SCH
42,00
1079
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,47
60H
13,51
WEI
4,11
BAL
35,50
2K0
8:00,59
1737
Blockwettkampf Mannschaft
8337
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,11
Diskuswurf 750g
18,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
Weitsprung
4,27
Kugelstoß (3kg)
7,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
19,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
7,87
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
1000m
3:52,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:52,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,90
WEI
3,84
SCH
33,50
1007
Dreikampf Mannschaft
5086
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Tim Pickartz (2000)
Vierkampf
50
7,90
WEI
3,84
SCH
33,50
HOC
1,32
1391
Vierkampf Mannschaft
6861
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Tim Pickartz (2000) - Erik Assmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
4,29
SCH
32,00
1034
Dreikampf Mannschaft
4769
Tim Pickartz (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Fabian Gremme (2000) - Brian Roth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
50m
8,07
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
4x50m Staffel
30,63
Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Tim Pickartz (2000) - Laurenz Kluth (2002)
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,39
WEI
4,03
HOC
1,20
SCH
30,00
1266
Vierkampf Mannschaft
6756
Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Robin Sowalder (2001) - Julius Rose (2000) - Tim David (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
50m
7,96
1000m
3:57,43
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,41
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,82
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim Pickartz (2000) - Tim David (2001)
3x1000m Staffel
11:02,49
Vinzent Guffler (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
4x50m Staffel
29,28
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim Pickartz (2000) - Nafiu Banjoko (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Weitsprung
3,87
Kugelstoß (3kg)
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,23
1000m
3:54,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,35
WEI
3,89
HOC
1,10
SCH
31,00
1203
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:35,20
Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
600m
2:10,77
Weitsprung
3,76
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
1000m
3:57,38
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,27
WEI
3,96
SCH
29,00
944
Vierkampf
50
8,27
WEI
3,96
HOC
,98
SCH
29,00
1130
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,33
WEI
3,64
SCH
35,00
948
Dreikampf Mannschaft
4037
Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Lucas Warnke (2001) - Simon Kubat (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,50
Lucas Warnke (2001) - Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002)
3x1000m Staffel
11:54,78
Robin Sowalder (2001) - Yoshua Gürler (1999) - Nafiu Banjoko (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,44
+0,0
SCH
25,50
819
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,45
4x100m Staffel
1:08,43
Shogo Takada (1999) - Fabian Gremme (2000) - Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001)
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
1000m
4:06,97
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
1000m
4:12,94
Weitsprung
3,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,56
1000m
4:17,88
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,98
WEI
3,08
SCH
32,50
796
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,81
WEI
3,18
SCH
31,50
817
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,70
WEI
3,35
SCH
28,50
823
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,69
4x50m Staffel
38,06
Robin Sowalder (2001) - Tobias Bruns (2000) - Jan Schlunken (2000) - Thun Tim von (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,85
WEI
3,28
SCH
26,50
783
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,83
WEI
2,94
SCH
27,00
745
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
600m
2:30,58
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,25
SCH
22,00
WEI
2,77
639
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,53
WEI
2,92
SCH
21,50
632
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:38,28
Dreikampf
50
9,42
WEI
2,77
SCH
16,00
562
Dreikampf Mannschaft
2471
Timon Kielgas (1999) - Lukas Keßler (1999) - Robin Sowalder (2001) - Sebastian Schmidt (2000) - Ali Ihab (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,30
WEI
2,70
SCH
16,00
563