Maximilian Kluth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,89
4x100m Staffel
42,20
Hendrik Jürgens (2000) - Tim Eikermann (2000) - Maximilian Kluth (2000) - Nils Laserich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,05
-0.6
WEI
6,96
+0.8
KUG600
15,10
HOC
1,91
400
49,03
110H99
15,30
-1.1
DIS175
44,59
STA
3,90
SPE800
50,09
1K5
4:21,15
7589
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
42,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Kugelstoß (6kg)
15,28
Diskuswurf 1,75kg
42,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
-0,5
400m
48,62
1500m
4:26,45
110m Hürden (0,991m)
15,31
Hochsprung
1,88
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
7,03
+0,8
Kugelstoß (6kg)
15,66
Diskuswurf 1,75kg
43,10
Speerwurf 800g
49,03
Zehnkampf
100
11,14
-0,5
110H99
15,31
1K5
4:26,45
400
48,62
DIS175
43,10
HOC
1,88
KUG600
15,66
SPE800
49,03
STA
4,00
WEI
7,03
+0,8
7555
Zehnkampf Mannschaft
21302
Maximilian Kluth (2000) - Henri Schlund (2000) - Nils Laserich (2001)
Zehnkampf Mannschaft
21302
Maximilian Kluth (2000) - Henri Schlund (2000) - Nils Laserich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,98
Weitsprung
6,89
+2.1
Speerwurf 800g
44,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
35,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-0.6
100m
11,44
110m Hürden (0,991m)
15,12
Kugelstoß (6kg)
15,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,41
60m Hürden
8,46
Weitsprung
6,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
1000m
2:35,35
60m Hürden
8,42
Hochsprung
1,89
Stabhochsprung
4,00
Weitsprung
6,80
Kugelstoß (6kg)
15,51
Siebenkampf
1K0
2:35,35
60
7,25
60H
8,42
HOC
1,89
KUG600
15,51
STA
4,00
WEI
6,80
5511
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,47
60m Hürden
8,51
4x200m Staffel
1:29,76
Lennard Biere (1997) - Torben Blech (1995) - Henri Schlund (2000) - Maximilian Kluth (2000)
Hochsprung
1,87
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (6kg)
15,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,60
Weitsprung
6,65
Kugelstoß (6kg)
14,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,20
+1.4
110H99
15,04
+0.9
1K5
4:33,39
400
49,74
DIS175
42,69
HOC
1,92
KUG600
14,91
SPE800
51,96
STA
3,90
WEI
6,84
+0.6
7430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
14,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Kugelstoß (6kg)
12,89
Diskuswurf 1,75kg
43,13
Speerwurf 800g
45,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,76
Weitsprung
6,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
-1,1
400m
49,37
1500m
4:25,51
110m Hürden (0,991m)
15,36
Hochsprung
1,83
Stabhochsprung
4,10
Weitsprung
6,74
-0,0
Kugelstoß (6kg)
14,32
Diskuswurf 1,75kg
41,97
Speerwurf 800g
44,59
Zehnkampf
100
11,27
-1,1
WEI
6,74
-0,0
KUG600
14,32
HOC
1,83
400
49,37
110H99
15,36
DIS175
41,97
STA
4,10
SPE800
44,59
1K5
4:25,51
7239
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
-0.7
110m Hürden (0,991m)
15,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
39,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
39,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+3.6
100m
11,26
+3,6
400m
48,91
1500m
4:25,11
110m Hürden (0,991m)
15,17
+0.2
110m Hürden (0,991m)
15,17
+0,2
Hochsprung
1,88
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
7,09
+0,1
Weitsprung
7,09
+0.1
Kugelstoß (6kg)
14,61
Diskuswurf 1,75kg
41,95
Speerwurf 800g
43,08
Zehnkampf
100
11,26
+3.6
WEI
7,09
+0.1
KUG600
14,61
HOC
1,88
400
48,91
110H99
15,17
+0.2
DIS175
41,95
STA
3,70
SPE800
43,08
1K5
4:25,11
7299
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
15,29
Diskuswurf 1,75kg
40,15
Speerwurf 800g
42,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
41,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,53
Weitsprung
6,98
Kugelstoß (6kg)
15,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,56
60m Hürden
8,49
Hochsprung
1,88
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (6kg)
15,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,51
60m Hürden
8,77
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
14,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
14,17
Diskuswurf 1,75kg
38,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,64
-1,7
Weitsprung
6,77
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
+0.6
100m
11,32
+0,6
400m
50,18
1500m
4:31,83
110m Hürden (0,914m)
14,69
-1.1
110m Hürden (0,914m)
14,69
-1,1
Hochsprung
1,93
Stabhochsprung
3,80
Weitsprung
6,70
-0.3
Weitsprung
6,70
-0,3
Kugelstoß (5kg)
16,19
Diskuswurf 1,5kg
44,29
Speerwurf 700g
49,63
Fünfkampf
100
11,32
+0.6
WEI
6,70
-0.3
KUG500
16,19
HOC
1,93
400
50,18
3943
Zehnkampf
100
11,32
+0.6
WEI
6,70
-0.3
KUG500
16,19
HOC
1,93
400
50,18
110H91
14,69
-1.1
DIS150
44,29
STA
3,80
SPE700
49,63
1K5
4:31,83
7460
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,85
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,54
-0,3
110m Hürden (0,914m)
15,21
-0,9
Stabhochsprung
3,80
Speerwurf 700g
45,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
WEI
6,87
+1,3
KUG500
15,91
HOC
1,80
110H91
14,99
-2,2
DIS150
45,86
STA
3,70
4427
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
41,27
Speerwurf 700g
48,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
15,65
Diskuswurf 1,5kg
46,23
Speerwurf 700g
42,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,22
60m
7,24
60m Hürden
8,29
Diskuswurf 1,5kg
47,92
Speerwurf 700g
47,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,84
60m Hürden
8,45
60m Hürden
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,52
Stabhochsprung
3,40
Kugelstoß (5kg)
15,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
42,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,51
-0,9
WEI
7,00
+0,7
KUG500
16,10
HOC
1,90
400
50,08
110H91
14,86
DIS150
42,26
STA
3,30
SPE700
43,40
1K5
4:32,94
7172
Zehnkampf Mannschaft
18778
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,70
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,0
100m
11,57
+0,0
200m
23,07
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,88
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,54
-0,5
WEI
6,55
+0,5
KUG500
14,51
HOC
1,87
400
51,35
110H91
15,04
-0,7
DIS150
42,63
STA
3,40
SPE700
43,28
1K5
4:39,62
6846
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,74
+0,2
Stabhochsprung
3,40
Kugelstoß (5kg)
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-0,2
200m
23,24
+0,5
110m Hürden (0,914m)
15,20
+0,8
Diskuswurf 1,5kg
40,43
Speerwurf 700g
41,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-1,0
Diskuswurf 1,5kg
39,98
Speerwurf 700g
43,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+2,0
200m
23,40
+1,3
Kugelstoß (5kg)
14,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,68
Diskuswurf 1,5kg
38,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,43
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,95
-0.7
Diskuswurf 1kg
49,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,54
-0,5
DIS100
49,83
STA
3,30
SPE600
42,38
80H
10,86
-1,1
WEI
6,78
+1,4
KUG400
14,08
HOC
1,84
1K0
2:54,32
5650
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,72
Manuel Schieron (2000) - Jaron Boateng (2001) - Jannik Feiten (2000) - Maximilian Kluth (2000)
Weitsprung
6,83
+0,2
Diskuswurf 1kg
53,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
40,68
4x100m Staffel
45,88
Manuel Schieron (2000) - Jaron Boateng (2001) - Jannik Feiten (2000) - Maximilian Kluth (2000)
Weitsprung
6,59
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-1,9
100m
11,73
-1,9
200m
23,06
-2,0
110m Hürden (0,914m)
15,60
+1,3
110m Hürden (0,914m)
15,28
+0,5
4x100m Staffel
44,08
Fynn Zenker (1998) - Bo Kanda Lita-Baehre (1999) - Linus Fries (1998) - Maximilian Kluth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
0,3
1000m
2:46,77
80m Hürden
11,07
0,3
Hochsprung
1,84
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,65
0,3
Kugelstoß (4kg)
14,53
Diskuswurf 1kg
50,27
Speerwurf 600g
42,42
Vierkampf
HOC
1,84
100
11,44
0,3
WEI
6,65
0,3
KUG400
14,53
2591
Neunkampf
HOC
1,84
100
11,44
0,3
WEI
6,65
0,3
KUG400
14,53
DIS100
50,27
80H
11,07
0,3
STA
3,40
SPE600
42,42
1K0
2:46,77
5712
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
0,0
80m Hürden
10,88
Speerwurf 600g
46,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,71
0.0
Kugelstoß (4kg)
13,78
Diskuswurf 1kg
50,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m
7,35
4x200m Staffel
1:39,06
Jannik Feiten (2000) - Jaron Boateng (2001) - Hannes Neunzig (2000) - Maximilian Kluth (2000)
Hochsprung
1,88
Weitsprung
6,65
Kugelstoß (4kg)
14,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,45
60m Hürden
8,43
Weitsprung
6,50
Kugelstoß (4kg)
13,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,33
200m
23,48
60m Hürden
8,64
4x200m Staffel
1:34,42
Kugelstoß (5kg)
13,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,57
+0,6
WEI
6,23
-0,6
KUG400
13,23
HOC
1,78
80H
10,93
DIS100
43,83
STA
3,20
SPE600
38,49
1K0
2:54,24
5436
Neunkampf Mannschaft
15239
Maximilian Kluth (2000) - Jeremy Gormanns (1999) - Nik David (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,23
+0,0
Weitsprung
6,34
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,6
Weitsprung
6,05
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,80
0,6
WEI
6,23
0,1
KUG400
13,24
HOC
1,76
2430
Vierkampf Mannschaft
10988
Neunkampf
100
11,80
0,6
KUG400
13,24
WEI
6,23
0,1
HOC
1,76
80H
11,48
0,5
DIS100
43,45
STA
2,80
SPE600
38,58
1K0
2:59,80
5279
Neunkampf Mannschaft
15607
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
-0,5
Hochsprung
1,68
Weitsprung
6,21
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,43
0,1
80H
11,48
-0,2
WEI
5,34
-0,1
HOC
1,68
SPE600
38,50
2789
Blockwettkampf Mannschaft
12346
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:47,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Kugelstoß (4kg)
12,68
Diskuswurf 1kg
37,96
Speerwurf 600g
40,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+0,0
4x100m Staffel
47,61
Hochsprung
1,73
Weitsprung
6,21
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,72
Diskuswurf 1kg
41,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,13
Diskuswurf 1kg
41,42
Speerwurf 600g
37,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,73
60m Hürden
8,80
4x200m Staffel
1:39,46
Weitsprung
6,11
Dreisprung
11,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,69
60m Hürden
9,09
Kugelstoß (4kg)
11,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
60m
7,79
800m
2:14,98
60m Hürden
8,88
4x200m Staffel
1:39,46
Dreisprung
12,06
Kugelstoß (4kg)
12,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m
7,68
4x200m Staffel
1:40,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,61
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,76
Weitsprung
5,90
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,77
+0,4
4x100m Staffel
45,80
Linus Fries (1998) - Maximilian Kluth (2000) - Leon Berr (1998) - Carl-Peter Thibol (1998)
Weitsprung
5,89
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,62
Weitsprung
6,09
0,0
Kugelstoß (3kg)
12,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,35
Philipp Peters (1998) - Nik David (1999) - Fynn Zenker (1998) - Maximilian Kluth (2000)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
6,14
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,79
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,87
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,24
Dreisprung
11,82
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,60
0,8
80H
11,98
-0,3
HOC
1,56
SPE600
38,24
2152
Blockwettkampf Mannschaft
11017
Sean Roth (1998) - Jeremy Gormanns (1999) - Philipp Peters (1998) - Maximilian Kluth (2000) - Nik David (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,76
HOC
1,64
WEI
6,19
BAL
45,50
2085
Vierkampf Mannschaft
8363
Maximilian Kluth (2000) - Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Aimo Warnt (2000) - Mark Gercke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
40,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,64
100
12,46
0,0
WEI
5,85
-0,2
KUG400
11,11
2188
Vierkampf Mannschaft
9791
Neunkampf
HOC
1,64
100
12,46
0,0
WEI
5,85
-0,2
KUG400
11,11
STA
2,80
80H
12,31
-0,5
SPE600
36,72
DIS100
37,58
1K0
3:11,31
4859
Neunkampf Mannschaft
14125
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,62
+2,2
Weitsprung
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-0,2
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,88
75m
9,90
Weitsprung
5,64
Kugelstoß (3kg)
12,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+0,5
80m Hürden
12,89
Weitsprung
5,32
-0,4
Kugelstoß (4kg)
10,53
Diskuswurf 1kg
35,84
Blockwettkampf Wurf
100
12,56
+0,5
80H
12,89
WEI
5,32
-0,4
KUG400
10,53
DIS100
35,84
2634
Blockwettkampf Mannschaft
13421
Linus Fries (1998) - Leon Berr (1998) - Maximilian Kluth (2000) - Fynn Zenker (1998) - Sean Roth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
36,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,96
800m
2:16,66
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m Hürden
9,91
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
9,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m Hürden
9,32
Kugelstoß (4kg)
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,18
4x100m Staffel
57,39
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
35,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,30
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
75m
10,23
Weitsprung
5,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,41
Weitsprung
5,50
0.0
Kugelstoß (3kg)
11,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
60m Hürden
9,98
Kugelstoß (3kg)
11,56
Diskuswurf 750g
35,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
Weitsprung
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,49
Kugelstoß (3kg)
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,60
Diskuswurf 750g
36,07
Speerwurf 400g
38,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
Hochsprung
1,38
Weitsprung
5,17
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,80
Weitsprung
5,38
Kugelstoß (3kg)
11,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,20
WEI
5,00
HOC
1,42
BAL
47,00
1818
Vierkampf Mannschaft
8989
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,28
Kugelstoß (3kg)
10,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
75m
10,22
60m Hürden
10,24
Weitsprung
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
75m
10,49
60m Hürden
9,90
4x75m Staffel
39,59
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,83
Diskuswurf 1kg
27,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,32
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,62
Kugelstoß (3kg)
11,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,45
60H
9,76
WEI
5,48
BAL
45,00
2K0
6:58,95
2442
Blockwettkampf Mannschaft
11376
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,51
Diskuswurf 750g
33,40
Speerwurf 400g
31,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,79
Diskuswurf 750g
28,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
60m Hürden
10,75
Hochsprung
1,32
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m Hürden
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m
8,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m
8,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,24
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,99
Kugelstoß (3kg)
10,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,85
Diskuswurf 750g
32,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
32,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,39
Diskuswurf 750g
27,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Diskuswurf 750g
28,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,38
WEI
4,65
SCH
41,00
1218
Dreikampf Mannschaft
5086
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Tim Pickartz (2000)
Vierkampf
50
7,38
WEI
4,65
SCH
41,00
HOC
1,44
1666
Vierkampf Mannschaft
6861
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Tim Pickartz (2000) - Erik Assmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,57
4x75m Staffel
42,28
Maximilian Kluth (2000) - Nik David (1999) - Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998)
Weitsprung
5,10
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
32,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (3kg)
9,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
50m
7,45
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,23
Diskuswurf 750g
28,31
Speerwurf 400g
30,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,82
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
+0,0
75m
10,89
+0,0
Weitsprung
5,06
0,0
Kugelstoß (3kg)
8,45
Diskuswurf 750g
29,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,68
WEI
4,96
HOC
1,40
SCH
51,00
1706
Vierkampf Mannschaft
6756
Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Robin Sowalder (2001) - Julius Rose (2000) - Tim David (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,92
Fynn Zenker (1998) - Maximilian Kluth (2000) - Philip Ulrich (1998) - Maik Eckert (1998)
Weitsprung
4,97
Kugelstoß (3kg)
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,10
Kugelstoß (3kg)
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,79
4x50m Staffel
28,82
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim Pickartz (2000) - Tim David (2001)
3x1000m Staffel
10:32,78
Tim Pickartz (2000) - Laurenz Kluth (2002) - Maximilian Kluth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,83
+0,0
60H
10,67
WEI
4,98
KUG300
8,76
DIS075
31,28
2317
Blockwettkampf Mannschaft
11079
Maximilian Kluth (2000) - Leon Berr (1998) - Bo Kanda Lita-Baehre (1999) - Nik David (1999) - Linus Fries (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,28
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim Pickartz (2000) - Nafiu Banjoko (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,58
Diskuswurf 750g
26,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,59
Diskuswurf 750g
19,84
Speerwurf 400g
27,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
1000m
3:15,06
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
1000m
3:14,39
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,65
1000m
3:22,83
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,87
WEI
4,53
HOC
1,36
SCH
40,50
1546
Vierkampf Mannschaft
7012
Maximilian Kluth (2000) - Bo Kanda Lita-Baehre (1999) - Nik David (1999) - Paul Raunitschke (1999) - Tim Pickartz (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:37,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,73
SCH
48,00
WEI
4,59
1216
Dreikampf Mannschaft
5559
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:22,42
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,52
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf