Nils Laserich


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,3
+0,0
110H99
15,58
1K5
4:40,93
400
49,43
HOC
1,74
KUG600
14,64
SPE800
49,44
STA
3,70
WEI
6,65
-0,1
6285
Zehnkampf Mannschaft
17727
Henri Schlund (2000) - Nils Laserich (2001) - Paul Grünewald (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
4x100m Staffel
42,20
Hendrik Jürgens (2000) - Tim Eikermann (2000) - Maximilian Kluth (2000) - Nils Laserich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,20
-0,3
110H99
16,36
-0,6
1K5
4:34,78
400
48,71
DIS175
36,76
HOC
1,73
KUG600
15,01
SPE800
46,31
STA
3,70
WEI
6,90
+1,2
6916
Zehnkampf Mannschaft
19514
Henri Schlund (2000) - Nils Laserich (2001) - Jan Voigt (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,04
4x400m Staffel
3:14,43
Maximilian Kremser (2000) - Kevin Joite (2000) - Nils Laserich (2001) - Vincente Graiani (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
100m
11,26
-0.6
Weitsprung
6,88
-0.3
Kugelstoß (6kg)
14,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:16,75
Nils Laserich (2001) - Henri Schlund (2000) - Dani Luis Khulusi (2002) - Ben Zapka (2000)
4x400m Staffel
3:16,75
Nils Laserich (2001) - Henri Schlund (2000) - Dani Luis Khulusi (2002) - Ben Zapka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
-0,4
400m
48,80
1500m
4:35,98
110m Hürden (0,991m)
16,05
Hochsprung
1,79
Stabhochsprung
3,70
Weitsprung
6,62
+1,1
Kugelstoß (6kg)
14,60
Diskuswurf 1,75kg
28,76
Speerwurf 800g
47,45
Zehnkampf
100
11,05
-0,4
110H99
16,05
1K5
4:35,98
400
48,80
DIS175
28,76
HOC
1,79
KUG600
14,60
SPE800
47,45
STA
3,70
WEI
6,62
+1,1
6789
Zehnkampf Mannschaft
21302
Maximilian Kluth (2000) - Henri Schlund (2000) - Nils Laserich (2001)
Zehnkampf Mannschaft
21302
Maximilian Kluth (2000) - Henri Schlund (2000) - Nils Laserich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,59
Weitsprung
6,82
+0.8
Speerwurf 800g
46,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
35,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
-0.6
100m
11,44
110m Hürden (0,991m)
16,19
Kugelstoß (6kg)
14,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,59
Paul Lohmar (2001) - Luke Zenker (2003) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Nils Laserich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,48
Kugelstoß (6kg)
14,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,91
Paul Lohmar (2001) - Luke Zenker (2003) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Nils Laserich (2001)
Hochsprung
1,81
Kugelstoß (6kg)
13,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,28
Weitsprung
6,64
Kugelstoß (6kg)
13,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,81
Speerwurf 700g
41,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,41
400m
59,41
400m
59,41
110m Hürden (0,914m)
25,85
110m Hürden (0,914m)
25,85
Hochsprung
1,69
Hochsprung
1,69
Hochsprung
1,69
Stabhochsprung
2,90
Stabhochsprung
43,89
Weitsprung
5,14
+0,0
Weitsprung
5,14
+0,0
Weitsprung
5,14
+0,0
Kugelstoß (5kg)
13,62
Kugelstoß (5kg)
13,62
Kugelstoß (5kg)
13,62
Diskuswurf 1,5kg
2,90
Speerwurf 700g
43,89
Fünfkampf
400
59,41
HOC
1,69
KUG500
13,62
WEI
5,14
+0,0
2083
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,78
Speerwurf 700g
47,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
14,12
Diskuswurf 1,5kg
34,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
32,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,24
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Laserich (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,89
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Laserich (2001)
Kugelstoß (5kg)
14,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,49
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Laserich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Kugelstoß (5kg)
13,90
Diskuswurf 1,5kg
29,82
Speerwurf 700g
39,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,52
Felix Graeve (2000) - Nils Laserich (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Niklas Welle (1999)
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,22
4x100m Staffel
47,96
Kugelstoß (5kg)
13,45
Diskuswurf 1,5kg
34,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,06
Hochsprung
1,82
Kugelstoß (5kg)
12,54
Speerwurf 700g
40,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,03
+1,6
WEI
5,86
-2,8
KUG500
12,77
1747
Dreikampf Mannschaft
8203
Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Fünfkampf
100
12,03
+1,6
WEI
5,86
-2,8
KUG500
12,77
HOC
1,79
400
55,70
3044
Fünfkampf Mannschaft
13778
Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Lennart Jahn (2001) - Henk Hinze (2000)
Zehnkampf
100
12,03
+1,6
WEI
5,86
-2,8
KUG500
12,77
HOC
1,79
400
55,70
110H91
17,54
-0,2
DIS150
30,43
STA
3,00
SPE700
44,04
1K5
4:46,52
5584
Zehnkampf Mannschaft
15669
Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,25
+0,1
WEI
5,81
+0,2
KUG400
14,04
HOC
1,72
80H
11,97
DIS100
31,99
STA
2,60
SPE600
39,63
1K0
2:52,84
5073
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-2,7
1000m
2:52,52
80m Hürden
12,06
+1,2
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
5,82
+1,1
Kugelstoß (4kg)
13,03
Diskuswurf 1kg
23,96
Speerwurf 600g
39,84
Vierkampf
100
12,63
-2.7
WEI
5,82
+1.1
KUG400
13,03
HOC
1,72
2283
Neunkampf
100
12,63
-2.7
WEI
5,82
+1.1
KUG400
13,03
HOC
1,72
80H
12,06
+1.2
DIS100
23,96
STA
2,70
SPE600
39,84
1K0
2:52,52
4918
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,21
Speerwurf 600g
39,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
33,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,44
+1,3
WEI
5,41
-0,1
KUG400
12,29
STA
2,40
80H
12,19
+1,7
DIS100
34,75
HOC
1,68
SPE600
42,85
1K0
3:02,85
4887
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,41
+0,7
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (4kg)
13,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,99
Hochsprung
1,71
Kugelstoß (4kg)
12,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,18
Diskuswurf 1kg
34,55
Speerwurf 600g
40,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,67
+0,2
80H
12,52
+0,0
WEI
5,46
-0,2
KUG400
11,69
DIS100
33,67
2682
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,39
Weitsprung
5,66
Dreisprung
10,59
Kugelstoß (4kg)
12,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Dreisprung
10,61
Kugelstoß (4kg)
11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Weitsprung
5,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,47
Kugelstoß (4kg)
12,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,13
Henrik Hüttmann (2001) - Felix Graeve (2000) - Nils Laserich (2001) - Jonas Schroeder (2000)
Kugelstoß (4kg)
11,28
Speerwurf 600g
40,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,8
Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000)
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
11,32
Speerwurf 600g
37,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,36
Speerwurf 600g
38,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,88
Nils Ehrlein (2000) - Nils Laserich (2001) - Ton Drange (2000) - Lukas Lingen (2000)
Kugelstoß (4kg)
10,81
Diskuswurf 1kg
21,92
Speerwurf 600g
38,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,16
Henrik Hüttmann (2001) - Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-1,2
1000m
3:19,20
80m Hürden
13,78
-0,5
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
4,46
0,9
Kugelstoß (4kg)
11,04
Diskuswurf 1kg
31,34
Speerwurf 600g
36,60
Vierkampf
HOC
1,48
100
13,64
-1,2
WEI
4,46
0,9
KUG400
11,04
1862
Neunkampf
HOC
1,48
100
13,64
-1,2
WEI
4,46
0,9
KUG400
11,04
STA
2,10
80H
13,78
-0,5
SPE600
36,60
DIS100
31,34
1K0
3:19,20
4251
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+0,0
3x1000m Staffel
9:49,49
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Stabhochsprung
2,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,52
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Nils Ehrlein (2000) - Jonas Schroeder (2000)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,81
Kugelstoß (4kg)
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,16
Weitsprung
4,63
Kugelstoß (4kg)
10,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,35
Nils Laserich (2001) - Henrik Hüttmann (2001) - Lennart Jahn (2001) - Florian Soddemann (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,38
Nils Laserich (2001) - Henrik Hüttmann (2001) - Lennart Jahn (2001) - Till Grommisch (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,41
Nils Laserich (2001) - Henrik Hüttmann (2001) - Lennart Jahn (2001) - Titus Bräsen (2001)
Kugelstoß (3kg)
11,35
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
14,40
+0,1
WEI
4,88
+0,9
KUG400
9,25
1059
Vierkampf
100
14,40
+0,1
WEI
4,88
+0,9
KUG400
9,25
HOC
1,44
1752
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
35,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,10
Jan Tillmann (2002) - Henrik Hüttmann (2001) - Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001)
Kugelstoß (3kg)
10,61
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (3kg)
9,57
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,41
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,31
60H
11,42
HOC
1,32
75
11,55
SPE400
23,53
1988
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,04
Kugelstoß (3kg)
9,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
800m
2:47,00
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,14
BAL
44,00
WEI
3,75
1133
Vierkampf
75
11,14
BAL
44,00
HOC
1,30
WEI
3,75
1506
Vierkampf Mannschaft
1506
Nils Laserich (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:21,30
Nils Laserich (2001) - Ton Drange (2000) - Paul Rabbani (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:21,30
Nils Laserich (2001) - Ton Drange (2000) - Paul Rabbani (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,71
4x75m Staffel
42,84
Paul Rabbani (2000) - Nils Laserich (2001) - Titus Bräsen (2001) - Jonas Schroeder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
20,80
Speerwurf 400g
27,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Kugelstoß (3kg)
7,24
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,80
Kugelstoß (3kg)
6,82
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
2000m
8:02,43
60m Hürden
11,45
Weitsprung
4,12
+0,0
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Basis
75
11,07
60H
11,45
WEI
4,12
+0,0
BAL
40,00
2K0
8:02,43
1941
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
4x100m Staffel
59,92
Nils Laserich (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Ehrlein (2000) - Johannes Nowak (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
800m
2:48,26
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,16
Nils Laserich (2001) - Magnus Kunkel (2001) - Noah Herrmanny (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,98
WEI
3,92
HOC
1,25
SCH
38,00
1387
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,62
Felix Graeve (2000) - Nils Ehrlein (2000) - Frank Trübner (1999) - Nils Laserich (2001)
Weitsprung
4,00
Ballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,41
Nils Ehrlein (2000) - Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001) - Jacob Diefenbach (2000)
Hochsprung
1,24
Ballwurf
37,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4526
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Michel Hoering (2001) - Maximilian Stodiek (2001) - Malte Fleischer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
4x50m Staffel
30,46
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
41,00
Dreikampf
50
8,22
WEI
4,00
SCH
41,00
1047
Dreikampf Mannschaft
4591
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Christian Zimmermann (2001) - Malte Fleischer (2002) - Remo Heufken (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
Hochsprung
1,18
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,83
50
8,12
SCH
28,50
941
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,68
WEI
3,30
SCH
28,50
819
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,76
Weitsprung
3,36