Ben Zapka


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,84
400m
48,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,04
4x400m Staffel
3:12,23
Justus Baumgarten (2000) - Jonas Herbst (2000) - Willy Stollhoff (2001) - Ben Zapka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,49
4x400m Staffel
3:16,75
Nils Laserich (2001) - Henri Schlund (2000) - Dani Luis Khulusi (2002) - Ben Zapka (2000)
4x400m Staffel
3:16,75
Nils Laserich (2001) - Henri Schlund (2000) - Dani Luis Khulusi (2002) - Ben Zapka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,77
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
200m
22,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,69
300m
34,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,29
Thorben Könemund (2001) - Patrick Zuralski (2000) - Henri Schlund (2000) - Ben Zapka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,18
4x200m Staffel
1:31,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,62
Lukas Hunold (1999) - Paul Wischnewski (2001) - Ben Zapka (2000) - Sven Hauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,92
400m
50,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,39
4x200m Staffel
1:34,1
Paul Wischnewski (2001) - Joel Cacatulua (2000) - Ben Zapka (2000) - Sven Hauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:14,82
Sven Hauck (2000) - Ben Zapka (2000) - Jan Philipp Jacobs (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,16
4x200m Staffel
1:36,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
+0,5
200m
24,47
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,69
800m
2:08,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:24,45
Ben Zapka (2000) - Leon Es-Sayed (2001) - Sven Hauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
800m
2:12,38
4x200m Staffel
1:48,33
Paulin Kobor (2001) - Robin Sowalder (2001) - Lasse Kriegeskotte (2001) - Ben Zapka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,19
800m
2:20,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,49
-1,9
WEI
4,70
+0,3
HOC
1,40
KUG400
8,23
1735
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,90
4x100m Staffel
51,40
Nicholas Zafiris (2001) - Adrian Redzepi (1999) - Paulin Kobor (2001) - Ben Zapka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:03,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+0,0
800m
2:23,42
Weitsprung
4,30
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,79
WEI
4,34
HOC
1,28
BAL
30,50
1506
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,18
60H
11,78
WEI
4,24
+0,0
BAL
33,00
2K0
7:49,47
1891
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:46,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
60m
8,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,54
WEI
3,84
BAL
33,50
1040
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,76
60H
13,39
WEI
3,81
+0,0
BAL
28,50
2K0
7:47,52
1655
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,86
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
800m
2:44,86
Kugelstoß (3kg)
6,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,59
SCH
40,00
999
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,48
WEI
3,57
BAL
33,50
1013
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:10,82
Ben Zapka (2000) - Moritz Schaller (2000) - Lennart Steffens (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,46
4x75m Staffel
44,34
Nick Wycisk (1998) - Ben Zapka (2000) - Patrick Wöhler (1999) - Sebastian Harnisch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
1000m
3:39,91
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,59
60m
9,66
1000m
3:43,98
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,25
SCH
33,00
874
Dreikampf Mannschaft
4586
Moyan Kühne (1999) - Johannes Hiltscher (1999) - Patrick Wöhler (1999) - Ben Zapka (2000) - Moritz Schaller (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:58,62
Ben Zapka (2000) - Felix Adler (2000) - Moyan Kühne (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:57,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:48,07
Lennart Steffens (2001) - Gerit Oberkirsch (2001) - Ben Zapka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,95
WEI
2,75
SCH
23,50
677
Dreikampf Mannschaft
3631
Moyan Kühne (1999) - Neven Quotschalla (1999) - Jonas Kümpel (1999) - Ben Zapka (2000) - Erik Werders (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,97
WEI
2,80
SCH
20,00
648
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:53,85
Benedikt Lüdorf (1999) - Ben Zapka (2000) - Neven Quotschalla (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018