Finn Jakob Torbohm


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,85
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-0.2
Weitsprung
5,72
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,59
Paul Lohmar (2001) - Luke Zenker (2003) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Nils Laserich (2001)
Stabhochsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,15
4x200m Staffel
1:33,91
Paul Lohmar (2001) - Luke Zenker (2003) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Nils Laserich (2001)
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,68
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,78
Nils Wolf (2002) - Jonas Schüttler (2002) - Jan Dittrich (2002) - Finn Jakob Torbohm (2002)
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,96
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,6
80m Hürden
11,56
+0,3
4x100m Staffel
46,27
Nils Wolf (2002) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Dani Luis Khulusi (2002) - Jan Bauerdiek (2002)
Kugelstoß (4kg)
13,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,10
-0,9
WEI
5,53
-0,4
KUG400
13,85
HOC
1,65
80H
11,76
DIS100
34,24
STA
4,30
SPE600
31,78
1K0
3:07,15
5140
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,04
Nils Wolf (2002) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Dani Luis Khulusi (2002) - Jan Bauerdiek (2002)
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-1,5
100m
11,82
-0,2
Stabhochsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+1,5
4x100m Staffel
46,38
Nils Wolf (2002) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Jan Dittrich (2002) - Jan Bauerdiek (2002)
Weitsprung
5,52
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-1,3
100m
11,87
-2,3
4x100m Staffel
46,67
Nils Wolf (2002) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Jan Dittrich (2002) - Jan Bauerdiek (2002)
Stabhochsprung
4,35
Weitsprung
5,72
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,63
100
12,05
-1,2
WEI
5,77
0,8
KUG400
12,62
2274
Neunkampf
100
12,05
-1,2
WEI
5,77
0,8
KUG400
12,62
HOC
1,63
80H
11,98
0,0
STA
4,20
DIS100
29,10
SPE600
28,50
1K0
3:05,85
5009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,1
100m
12,07
+0,6
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,35
Diskuswurf 1kg
33,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,29
-1,7
WEI
5,76
+1,2
HOC
1,64
KUG400
11,20
2199
Neunkampf
100
12,29
-1,7
WEI
5,76
+1,2
KUG400
11,20
HOC
1,64
80H
12,19
DIS100
35,28
STA
3,90
SPE600
28,54
1K0
3:06,58
4950
Neunkampf Mannschaft
13573
Finn Jakob Torbohm (2002) - Jan Bauerdiek (2002) - Fynn Bloß (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,53
Diskuswurf 1kg
34,49
Speerwurf 600g
25,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,57
4x200m Staffel
1:41,62
Stabhochsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m Hürden
9,55
4x200m Staffel
1:42,7
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,54
60m Hürden
10,46
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
4,47
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
4x200m Staffel
1:48,40
Marius Feldmar (2002) - Paulin Kobor (2001) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Jan Bauerdiek (2002)
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,45
WEI
4,66
HOC
1,40
BAL
38,00
1691
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,57
WEI
4,94
BAL
37,50
1277
Vierkampf
HOC
1,43
75
10,57
BAL
37,50
WEI
4,94
1720
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
75m
10,73
60m Hürden
10,77
4x75m Staffel
38,50
Till Juber (2003) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Dani Luis Khulusi (2002) - Jan Bauerdiek (2002)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,86
0.0
Speerwurf 400g
25,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
4,13
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,28
4x100m Staffel
55,10
Till Juber (2003) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Dani Luis Khulusi (2002) - Jan Bauerdiek (2002)
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,34
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
4,40
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,54
Diskuswurf 750g
19,32
Speerwurf 400g
30,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,30
WEI
4,36
+0,0
HOC
1,28
BAL
38,50
1516
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,14
60H
11,38
WEI
4,18
+0,0
HOC
1,24
SPE400
27,96
2011
Blockwettkampf Mannschaft
9875
Lasse Kriegeskotte (2001) - Paulin Kobor (2001) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Paul Grünewald (2001) - Fynn Bloß (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
75m
11,36
Weitsprung
4,27
0.0
Speerwurf 400g
27,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
800m
2:43,46
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m
9,18
60m Hürden
11,96
4x100m Staffel
59,13
Jan Bauerdiek (2002) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Bennet Hinz (2002) - Fynn Bloß (2003)
Weitsprung
4,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:15,07
Bennet Hinz (2002) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Lennart Hennig (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,79
WEI
4,26
SCH
40,00
1117
Dreikampf Mannschaft
5449
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,41
60H
12,26
WEI
4,01
+0,0
BAL
34,00
2K0
7:55,63
1809
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,15
WEI
3,71
SCH
35,00
976
Dreikampf Mannschaft
4793
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,16
WEI
3,68
SCH
36,00
978
Dreikampf Mannschaft
4016
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,35
SCH
26,00
793
Dreikampf Mannschaft
4258
Daniel Hill (2001) - Paul Lohmar (2001) - Paulin Kobor (2001) - Finn Jakob Torbohm (2002) - Justus Wendler (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018