Thorben Könemund


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,26
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,08
Diskuswurf 1,75kg
30,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
4x200m Staffel
1:29,86
4x200m Staffel
1:30,29
Thorben Könemund (2001) - Patrick Zuralski (2000) - Henri Schlund (2000) - Ben Zapka (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,09
200m
22,75
4x200m Staffel
1:31,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,06
60m
7,12
60m
7,05
200m
22,90
4x200m Staffel
1:31,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,23
+0.2
110H91
15,70
+0.1
1K5
5:17,18
400
53,96
DIS150
31,61
HOC
1,83
KUG500
13,02
SPE700
45,67
STA
3,30
WEI
6,09
-0.2
6062
Zehnkampf Mannschaft
16811
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
-1.1
100m
11,15
0.0
100m
11,15
+0,0
100m
11,22
-1,1
200m
22,23
-0,2
200m
22,23
-0.2
200m
22,30
200m
22,30
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
0.0
100m
11,02
4x100m Staffel
43,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+0,3
400m
55,09
1500m
5:26,81
110m Hürden (0,914m)
16,16
Hochsprung
1,71
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,97
+1,5
Kugelstoß (5kg)
12,50
Diskuswurf 1,5kg
28,93
Speerwurf 700g
38,70
Zehnkampf
100
11,27
+0,3
WEI
5,97
+1,5
KUG500
12,50
HOC
1,71
400
55,09
110H91
16,16
DIS150
28,93
STA
3,10
SPE700
38,70
1K5
5:26,81
5542
Zehnkampf Mannschaft
16347
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,28
110m Hürden (0,914m)
16,60
-2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
0.0
4x100m Staffel
45,31
Nils Wolf (2002) - Paulin Kobor (2001) - Lasse Kriegeskotte (2001) - Thorben Könemund (2001)
Kugelstoß (5kg)
12,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
41,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,10
200m
23,01
4x200m Staffel
1:30,79
Paul Wischnewski (2001) - Thorben Könemund (2001) - Joel Cacatulua (2000) - Sven Hauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,14
200m
23,09
4x200m Staffel
1:32,22
Paul Wischnewski (2001) - Thorben Könemund (2001) - Joel Cacatulua (2000) - Sven Hauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,15
60m
7,25
200m
23,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
0,3
200m
23,01
-0,2
4x100m Staffel
43,32
4x100m Staffel
43,09
Paul Lohmar (2001) - Thorben Könemund (2001) - Joel Cacatulua (2000) - Paul Wischnewski (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+1,6
200m
22,98
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,12
+1,8
Hochsprung
1,72
Weitsprung
4,48
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
-0,5
100m
11,79
-3,6
4x100m Staffel
44,12
Weitsprung
6,41
-0.3
Speerwurf 700g
41,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
34,21
Speerwurf 700g
43,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,43
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,78
Speerwurf 600g
42,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-0,2
4x100m Staffel
45,92
Lasse Kriegeskotte (2001) - Thorben Könemund (2001) - Paul Lohmar (2001) - Paulin Kobor (2001)
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,87
Speerwurf 600g
41,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,90
-0,2
WEI
6,32
-0,9
KUG400
11,81
HOC
1,72
80H
12,26
DIS100
32,52
STA
2,60
SPE600
40,68
1K0
3:22,48
4927
Neunkampf Mannschaft
14655
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+1,4
4x100m Staffel
45,92
Lasse Kriegeskotte (2001) - Thorben Könemund (2001) - Paul Lohmar (2001) - Paulin Kobor (2001)
4x100m Staffel
46,20
Lasse Kriegeskotte (2001) - Thorben Könemund (2001) - Paul Lohmar (2001) - Paulin Kobor (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-0,3
100m
11,68
+0,0
100m
12,05
-1,1
4x100m Staffel
46,84
Lasse Kriegeskotte (2001) - Thorben Könemund (2001) - Paul Lohmar (2001) - Paulin Kobor (2001)
Hochsprung
1,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,71
-0.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,41
Lasse Kriegeskotte (2001) - Thorben Könemund (2001) - Paul Lohmar (2001) - Paulin Kobor (2001)
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,74
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,4
100m
11,75
+0,3
80m Hürden
11,99
+0,7
Hochsprung
1,61
Weitsprung
6,11
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,11
+1,5
WEI
5,92
+0,0
KUG400
11,89
HOC
1,61
80H
11,80
+0,0
DIS100
37,86
STA
2,40
SPE600
43,44
1K0
3:14,69
4925
Neunkampf Mannschaft
14497
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,70
Diskuswurf 1kg
37,04
Speerwurf 600g
44,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m
7,38
4x200m Staffel
1:38,05
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,49
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (4kg)
11,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,26
Speerwurf 600g
40,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,72
100
12,39
-1,0
WEI
5,81
+0,0
KUG400
10,55
2206
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,17
Speerwurf 600g
40,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG400
11,01
511
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,83
Diskuswurf 1kg
32,04
Speerwurf 600g
38,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,83
Diskuswurf 1kg
32,04
Speerwurf 600g
38,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
Hochsprung
1,65
Kugelstoß (4kg)
10,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,64
WEI
5,31
BAL
46,00
1470
Vierkampf
75
9,64
WEI
5,31
BAL
46,00
HOC
1,56
1979
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,59
WEI
5,03
+0,0
BAL
48,50
1463
Dreikampf Mannschaft
5786
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:39,77
Noah Ben Bader (2001) - Jan Garweg (2002) - Thorben Könemund (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+1,4
100m
12,62
+0,8
Weitsprung
4,91
0,0
Kugelstoß (4kg)
10,38
Speerwurf 600g
37,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,24
Kugelstoß (4kg)
9,63
Speerwurf 600g
35,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
9,71
60H
10,93
WEI
4,87
+0,0
HOC
1,44
SPE400
30,63
2404
Blockwettkampf Mannschaft
9189
Thorben Könemund (2001) - Jan Garweg (2002) - Eric Schubert (2001) - Julius Kluft (2002) - Timon Velten (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,17
0,7
WEI
5,00
1,1
SPE600
29,51
100
12,79
0,8
HOC
1,48
2410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,71
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
11,00
Diskuswurf 750g
32,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,95
Diskuswurf 750g
32,29
Speerwurf 400g
40,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
60m
8,18
Weitsprung
5,03
Kugelstoß (3kg)
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
+0,0
75m
10,39
+0,0
4x75m Staffel
46,84
Noah Ben Bader (2001) - Patrice Lüttgen (2001) - Amit Geiler (2001) - Thorben Könemund (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,42
Kugelstoß (3kg)
9,82
Speerwurf 400g
29,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
27,62
Speerwurf 400g
32,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,61
WEI
4,35
BAL
47,00
1270
Vierkampf
75
10,61
WEI
4,35
BAL
47,00
HOC
1,36
1676
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
60m Hürden
11,83
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
9,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:49,50
Noah Ben Bader (2001) - Thorben Könemund (2001) - Jan Garweg (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,8
Weitsprung
4,78
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,37
WEI
4,68
BAL
44,00
1311
Dreikampf Mannschaft
5009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,38
60H
11,17
WEI
4,56
+0,0
BAL
39,50
2K0
7:51,30
2094
Blockwettkampf Mannschaft
8055
Thorben Könemund (2001) - Jan Garweg (2002) - Noah Ben Bader (2001) - Timon Velten (2002) - Luke Huppertz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
75m
10,56
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
8,49
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
75m
10,74
4x75m Staffel
43,71
Noah Ben Bader (2001) - Julius Kluft (2002) - Jan Garweg (2002) - Thorben Könemund (2001)
Weitsprung
4,32
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,52
Diskuswurf 750g
21,99
Speerwurf 400g
29,40
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
Weitsprung
3,89
Kugelstoß (3kg)
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,51
Diskuswurf 750g
19,66
Speerwurf 400g
18,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
50m
8,02
1000m
4:08,28
4x50m Staffel
32,99
Eric Schubert (2001) - Noah Ben Bader (2001) - Thorben Könemund (2001) - Laurin Theisen (2001)
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,89
WEI
3,92
SCH
35,00
1030
Dreikampf Mannschaft
4474
Thorben Könemund (2001) - Laurin Theisen (2001) - Luke Huppertz (2000) - Eric Schubert (2001) - Noah Ben Bader (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m
7,98
1000m
4:11,30
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
34,50