Julia Holzmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: TV Ratingen 1865 e.V.
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,49
Dreisprung
11,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,77
Julia Holzmann (2003) - Anna Holzmann (2001) - Jana Barluschke (2002) - Femke Averdick (2002)
Weitsprung
5,45
Dreisprung
11,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,98
Weitsprung
5,59
Dreisprung
11,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,42
Dreisprung
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-0
4x100m Staffel
51,24
Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Jana Barluschke (2002)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,34
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,85
+0,6
Dreisprung
11,80
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,45
4x100m Staffel
48,78
Lela da Costa (2001) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Jana Barluschke (2002)
Weitsprung
5,54
-2.3
Dreisprung
11,81
+1.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,52
Lela da Costa (2001) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003)
4x100m Staffel
48,52
Lela da Costa (2001) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,28
-1.7
Weitsprung
5,59
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
-0.3
100m
12,70
-1.2
4x100m Staffel
49,00
Lela da Costa (2001) - Jana Barluschke (2002) - Julia Holzmann (2003) - Fenja Kothe (2003)
Weitsprung
5,38
+0.6
Dreisprung
11,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,93
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
200m
26,11
Weitsprung
5,81
+0.5
Dreisprung
11,11
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,36
-0.7
4x100m Staffel
49,68
Jana Barluschke (2002) - Femke Averdick (2002) - Julia Holzmann (2003) - Fenja Kothe (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,18
Weitsprung
5,58
Dreisprung
11,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,99
Jana Barluschke (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Femke Averdick (2002)
Weitsprung
5,46
Dreisprung
11,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,74
Weitsprung
5,34
Dreisprung
10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,36
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-1.1
4x100m Staffel
51,32
Lela da Costa (2001) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,21
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,58
+1.5
Dreisprung
11,22
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,37
-0.1
Dreisprung
11,54
-0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,20
Lela da Costa (2001) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Anna Holzmann (2001)
Weitsprung
5,59
+1.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,84
Lela da Costa (2001) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Anna Holzmann (2001)
Dreisprung
11,01
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,06
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
80m Hürden
12,45
-0.2
Weitsprung
5,15
0.0
Dreisprung
11,04
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,76
-0.2
HOC
1,40
100
13,07
+0.7
SPE500
21,56
WEI
5,13
+1.5
2525
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,81
Lela da Costa (2001) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Anna Holzmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,24
Weitsprung
5,32
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
300m
42,67
80m Hürden
12,70
0.0
Weitsprung
5,28
0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,97
-1.6
HOC
1,45
KUG300
8,42
WEI
4,84
-2.5
1977
Siebenkampf
100
12,97
-1.6
800
2:33,32
80H
12,56
+1.1
HOC
1,45
KUG300
8,42
SPE500
19,80
WEI
4,84
-2.5
3425
Siebenkampf Mannschaft
9577
Julia Holzmann (2003) - Fenja Kothe (2003) - Johanna Averdung (2003)
Siebenkampf Mannschaft
9577
Julia Holzmann (2003) - Fenja Kothe (2003) - Johanna Averdung (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,84
(+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,95
Speerwurf 500g
21,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
4x200m Staffel
2:01,26
Julia Holzmann (2003) - Marie Göllner (2004) - Isabelle Weber (2004) - Sara Maier (2004)
Weitsprung
5,41
Dreisprung
10,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,88
Jana Barluschke (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Anna Holzmann (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,49
Lela da Costa (2001) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Anna Holzmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,67
Speerwurf 500g
18,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,93
Johanna Averdung (2003) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Jana Barluschke (2002)
Weitsprung
5,00
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
-1,1
80m Hürden
13,02
+0,0
4x100m Staffel
52,44
Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Jana Barluschke (2002)
Weitsprung
5,04
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-1,1
100m
13,08
-2,3
Weitsprung
5,39
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,91
+1,5
HOC
1,40
100
13,06
+0,7
WEI
5,22
+0,1
SPE500
13,62
2430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,0
80m Hürden
12,79
+2,4
4x100m Staffel
51,61
Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Johanna Averdung (2002)
Weitsprung
4,95
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,8
80m Hürden
12,66
+1,9
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,26
+0,3
Speerwurf 500g
16,78
Blockwettkampf Sprint
100
12,93
+0,8
80H
12,66
+1,9
WEI
5,26
+0,3
HOC
1,40
SPE500
16,78
2503
Blockwettkampf Mannschaft
12164
Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Charleen Schmitz (2002) - Femke Averdick (2002) - Johanna Averdung (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,1
100m
13,04
-0,5
80m Hürden
13,05
-0,9
80m Hürden
12,66
-0,4
Weitsprung
5,43
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+1,2
100m
12,92
-0,7
80m Hürden
12,78
+0,3
4x100m Staffel
52,21
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,17
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,00
-1,7
HOC
1,44
100
12,81
+1,7
SPE500
16,03
WEI
4,98
+0,0
2479
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,36
-2,2
WEI
5,06
+0,9
HOC
1,44
KUG300
7,74
1931
Vierkampf Mannschaft
8585
Julia Holzmann (2003) - Femke Averdick (2002) - Charleen Schmitz (2002) - Jarla Sander (2002) - Fenja Kothe (2003)
Siebenkampf
100
13,36
-2,2
WEI
5,06
+0,9
KUG300
7,74
HOC
1,44
80H
13,11
SPE500
15,22
800
2:34,34
3286
Siebenkampf Mannschaft
9593
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,52
60m Hürden
9,56
4x200m Staffel
1:51,88
Femke Averdick (2002) - Julia Holzmann (2003) - Fenja Kothe (2003) - Jana Barluschke (2002)
Weitsprung
5,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,32
60m Hürden
9,92
4x200m Staffel
1:51,5
Julia Holzmann (2003) - Fenja Kothe (2003) - Jana Barluschke (2002) - Femke Averdick (2002)
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,36
WEI
5,20
HOC
1,36
BAL
23,00
1805
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+0,0
4x100m Staffel
52,46
Marlene Geis (2003) - Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,82
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:12,67
Julia Holzmann (2003) - Femke Averdick (2002) - Mona Eicheler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,30
60H
10,50
WEI
5,00
+0,0
HOC
1,40
SPE400
14,78
2356
Blockwettkampf Mannschaft
10700
Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Marlene Geis (2003) - Marie Göllner (2004) - Isabelle Weber (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,0
4x75m Staffel
39,7
Marlene Geis (2003) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Johanna Averdung (2003)
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
60m Hürden
10,43
4x75m Staffel
40,41
Marlene Geis (2003) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Johanna Averdung (2003)
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,45
100
13,46
+1,7
WEI
4,82
+0,0
KUG300
6,92
80H
13,77
+0,4
SPE500
14,19
800
2:36,84
3156
Siebenkampf Mannschaft
9480
Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Anna Holzmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,59
+1,9
80H
13,97
-0,6
WEI
4,41
-0,3
HOC
1,48
SPE500
16,40
2320
Blockwettkampf Mannschaft
10971
Anna Holzmann (2001) - Julia Holzmann (2003) - Charleen Schmitz (2002) - Femke Averdick (2002) - Jarla Sander (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,57
60m Hürden
10,59
4x100m Staffel
56,00
Julia Holzmann (2003) - Fenja Kothe (2003) - Marlene Geis (2003) - Johanna Averdung (2003)
Weitsprung
4,95
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,78
WEI
4,52
HOC
1,36
BAL
22,50
1683
Vierkampf Mannschaft
8358
Fenja Kothe (2003) - Femke Averdick (2002) - Julia Holzmann (2003) - Charleen Schmitz (2002) - Jarla Sander (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
75m
10,86
60m Hürden
10,51
60m Hürden
10,61
4x75m Staffel
40,60
Marlene Geis (2003) - Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,67
0.0
Speerwurf 400g
15,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m Hürden
10,63
4x100m Staffel
56,86
Julia Holzmann (2003) - Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Anna Walddörfer (2002)
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m Hürden
10,69
4x100m Staffel
58,42
Julia Holzmann (2003) - Anna Holzmann (2001) - Femke Averdick (2002) - Marlene Geis (2003)
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
800m
2:57,71
Weitsprung
4,66
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
50
7,89
SCH
20,00
WEI
4,66
1199
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,13
60H
10,97
WEI
4,60
+0,0
HOC
1,28
SPE400
12,35
2085
Blockwettkampf Mannschaft
10794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
75m
11,32
60m Hürden
11,17
60m Hürden
10,98
4x75m Staffel
41,31
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,46
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m
9,07
4x100m Staffel
57,70
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
4x50m Staffel
31,62
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,14
4x50m Staffel
30,71
Charleen Schmitz (2002) - Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003)
Dreikampf
50
7,92
WEI
4,09
SCH
18,50
1109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,02
WEI
4,11
SCH
21,50
1138
Dreikampf Mannschaft
5780
Femke Averdick (2002) - Sofia Liolios (2003) - Anna Enaux (2003) - Julia Holzmann (2003) - Anna Walddörfer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
Weitsprung
4,24
Schlagballwurf
15,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,34
WEI
3,60
SCH
14,00
937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,31
WEI
3,39
SCH
12,00
881
Dreikampf Mannschaft
4241
Sofia Liolios (2003) - Julia Holzmann (2003) - Isabelle Weber (2004) - Lea Köstring (2003) - Marie Göllner (2004)