Tim Liebenamm


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1990
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: TV Ratingen 1865 e.V.
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,82
(-2.1
Kugelstoß (7,26kg)
10,75
Diskuswurf 2kg
36,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,72
-2,4
WEI
5,96
-1,8
KUG726
12,34
HOC
1,55
400
56,98
110H06
19,81
-1,0
DIS200
40,18
STA
3,20
SPE800
51,08
1K5
5:25,23
5135
Zehnkampf Mannschaft
13038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
48,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,77
-0,7
WEI
5,93
+0,6
KUG726
12,10
1657
Zehnkampf
100
12,77
-0,7
WEI
5,93
+0,6
KUG726
12,10
HOC
1,62
400
57,84
110H06
19,33
-1,1
DIS200
36,02
STA
3,30
SPE800
48,25
1K5
5:31,06
5037
Zehnkampf Mannschaft
12397
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,99
Diskuswurf 2kg
38,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,42
-1,8
WEI
5,95
-2,0
KUG726
12,22
HOC
1,62
400
55,10
110H06
17,57
-1,8
DIS200
34,64
STA
3,40
SPE800
47,15
1K5
5:18,91
5424
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,09
+0,8
400m Hürden (0,914m)
1:00,05
4x100m Staffel
45,15
Diskuswurf 2kg
38,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,79
Diskuswurf 2kg
37,95
Speerwurf 800g
50,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,48
3x1000m Staffel
8:37,96
Daniel Laps (1993) - Jan-Philipp Werner (1989) - Tim Liebenamm (1990)
Kugelstoß (7,26kg)
12,13
Diskuswurf 2kg
39,94
Speerwurf 800g
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
4x200m Staffel
1:35,82
Weitsprung
6,16
Kugelstoß (7,26kg)
12,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
Weitsprung
6,11
Kugelstoß (7,26kg)
12,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
12,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,34
-2,1
KUG726
11,29
825
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
4,34
-2,1
KUG726
11,29
825
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
WEI
4,34
-2,1
KUG726
11,29
HOC
1,64
DIS200
40,63
STA
3,00
SPE800
48,14
1K5
6:56,38
2997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
WEI
4,34
-2,1
KUG726
11,29
HOC
1,64
DIS200
40,63
STA
3,00
SPE800
48,14
1K5
6:56,38
2997
Zehnkampf Mannschaft
12261
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Zehnkampf Mannschaft
12261
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-0,1
400m Hürden (0,914m)
1:00,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
37,62
Speerwurf 800g
48,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,1
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,98
-0,6
Kugelstoß (7,26kg)
11,51
Diskuswurf 2kg
36,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
12,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
-0,1
Hochsprung
1,64
Weitsprung
6,09
+2,6
Kugelstoß (7,26kg)
11,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,12
+0,0
Weitsprung
5,93
0.0
Speerwurf 800g
46,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,80
-2,7
Weitsprung
5,88
+1.0
Diskuswurf 2kg
38,49
Speerwurf 800g
47,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,26
-2,8
WEI
5,82
-0,9
KUG726
12,17
HOC
1,70
400
53,83
110H06
19,08
-1,1
DIS200
39,46
STA
3,30
SPE800
48,11
1K5
4:47,54
5662
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,60
Diskuswurf 2kg
39,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
12,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,89
Kugelstoß (7,26kg)
11,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
12,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
38,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
38,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
39,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,42
-0,3
WEI
5,96
-0,5
KUG726
12,51
HOC
1,73
400
54,86
110H06
19,55
DIS200
39,97
STA
3,50
SPE800
47,74
1K5
5:07,35
5564
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
18,02
-1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,47
+0,2
WEI
5,98
-0,1
KUG726
11,92
HOC
1,80
400
55,21
110H06
17,39
+0,2
DIS200
39,54
STA
3,50
SPE800
51,28
1K5
5:10,03
5795
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
18,68
+1,7
Weitsprung
5,93
+1.0
Diskuswurf 2kg
39,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,63
Diskuswurf 2kg
39,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m Hürden
9,14
Kugelstoß (7,26kg)
12,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
4x200m Staffel
1:34,57
Diskuswurf 2kg
41,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,50
4x200m Staffel
1:36,17
Damian Kolassa (1988) - Tim Liebenamm (1990) - Konstantin Pagonas (1985) - Maurice Wala (1988)
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,30
Diskuswurf 2kg
37,19
Speerwurf 800g
39,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,34
-0,1
WEI
5,95
0,0
KUG726
11,07
HOC
1,72
400
54,99
110H06
17,14
0,0
DIS200
33,10
STA
3,10
SPE800
46,90
1K5
5:07,55
5448
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,67
Tim Liebenamm (1990) - Martin Ulrich (1993) - Daniel Wienands (1983) - Matthias Berenz (1988)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,98
Tim Liebenamm (1990) - Alexander Fleischmann (1991) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
4x400m Staffel
3:20,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+2,3
400m
52,69
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,97
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
10,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,96
+0,4
WEI
6,05
-0,3
KUG726
10,98
HOC
1,75
400
52,16
110H06
17,06
+0,4
STA
3,10
SPE800
44,20
1K5
5:01,01
5160
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
37,68
Speerwurf 800g
45,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,15
Tim Liebenamm (1990) - Jan-Philipp Werner (1989) - Moritz Haider (1989) - Nikolai Werner (1989)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,18
Youssef El Baghadi (1978) - Moritz Haider (1989) - Timo Bauer (1990) - Tim Liebenamm (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,05
+0,0
WEI
6,11
+0,3
KUG726
11,83
HOC
1,73
400
52,80
110H06
16,87
+0,0
STA
3,40
SPE800
51,51
1K5
5:01,75
5362
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
6,05
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
11,41
Speerwurf 800g
48,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,87
4x400m Staffel
3:22,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,21
+1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,99
Björn Solbach (1988) - Daniel Wienands (1983) - Matthias Berenz (1988) - Tim Liebenamm (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,84
Matthias Berenz (1988) - Timo Bauer (1990) - Jan Werner (1989) - Tim Liebenamm (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,96
+0,0
WEI
6,16
+1,5
KUG726
11,48
HOC
1,84
400
52,19
110H06
17,70
+0,0
DIS200
33,95
STA
3,30
SPE800
50,34
1K5
4:44,29
6007
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,56
Nikolas Marter (1989) - Björn Solbach (1988) - Matthias Berenz (1988) - Tim Liebenamm (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,55
-1,9
Weitsprung
6,22
+0.3
Diskuswurf 2kg
30,86
Speerwurf 800g
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
KUG726
3,10
951
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:30,28
Matthias Berenz (1988) - Tim Liebenamm (1990) - Timo Bauer (1990) - Björn Koplin (1989)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,73
Björn Solbach (1988) - Matthias Berenz (1988) - Tim Liebenamm (1990) - Daniel Wienands (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,59
0,0
WEI
6,03
0,1
KUG600
12,65
HOC
1,72
400
51,22
3292
Zehnkampf
100
11,59
0,0
WEI
6,03
0,1
KUG600
12,65
HOC
1,72
400
51,22
110H99
16,30
0,2
DIS175
40,80
STA
3,00
SPE800
48,67
1K5
4:40,01
6278
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,59
Diskuswurf 1,75kg
38,87
Speerwurf 800g
46,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,92
Diskuswurf 1,75kg
40,67
Speerwurf 800g
47,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,72
+1,9
WEI
6,06
+3,8
KUG600
12,02
HOC
1,70
400
52,29
3171
Zehnkampf
100
11,72
+1,9
WEI
6,06
+3,8
KUG600
12,02
HOC
1,70
400
52,29
110H99
16,79
+0,3
DIS175
36,56
STA
2,90
SPE800
47,41
1K5
4:38,22
5987
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
Weitsprung
6,01
Kugelstoß (6kg)
12,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,45
Tim Liebenamm (1990) - Alexander Fleischmann (1991) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
32,31
Speerwurf 800g
43,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,00
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,75
+4,0
WEI
6,20
KUG600
11,29
HOC
1,67
400
52,41
3121
Zehnkampf
100
11,75
+4,0
WEI
6,20
KUG600
11,29
HOC
1,67
400
52,41
110H99
17,71
+0,0
DIS175
35,08
STA
2,80
SPE800
44,11
1K5
4:57,30
5624
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,07
Thomas Palka (1989) - Alexander Fleischmann (1991) - Tim Liebenamm (1990) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
Weitsprung
5,98