Sophie Schwarz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TV Ratingen 1865 e.V.
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,91
Speerwurf 500g
27,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
0,0
800m
2:38,21
4x100m Staffel
52,53
Clara Winter (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Clara Lang (2000)
Speerwurf 500g
30,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,83
4x100m Staffel
51,56
Kugelstoß (3kg)
9,23
Speerwurf 500g
34,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:24,92
Sophie Schwarz (2000) - Carolin Wolters (1999) - Clara Lang (2000) - Eva Eicheler (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,38
Clara Winter (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Lang (2000) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Speerwurf 500g
29,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
8,40
100H76
18,12
+0,0
HOC
1,36
100
13,73
+0,6
2018
Siebenkampf
KUG300
8,40
100H76
18,12
+0,8
HOC
1,36
100
13,73
+0,6
WEI
4,73
+1,3
SPE500
28,99
800
2:33,80
3608
Siebenkampf Mannschaft
10867
Leonie Drubel (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,65
-1,1
100m Hürden (0,762m)
18,08
+1,3
Weitsprung
4,79
Speerwurf 500g
28,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
-0,3
200m
29,17
-3,2
Speerwurf 500g
30,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,22
Speerwurf 500g
30,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,40
Clara Lang (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Anna Holzmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
4x200m Staffel
1:49,70
Julia Schmitz (1998) - Annabell Theisen (1998) - Leonie Groß (1998) - Sophie Schwarz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,37
Siebenkampf
100
13,89
2,0
WEI
4,45
0,0
KUG300
8,26
HOC
1,32
80H
14,06
-1,0
SPE500
31,60
800
2:53,37
3152
Siebenkampf Mannschaft
9712
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,8
Kugelstoß (3kg)
8,71
Speerwurf 500g
27,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,95
-0,2
2000m
8:48,69
80m Hürden
13,77
-0,1
Weitsprung
4,40
-0,2
Ballwurf
44,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,95
-0,2
80H
13,77
-0,1
WEI
4,40
-0,2
BAL
44,50
2K0
8:48,69
2323
Blockwettkampf Mannschaft
11161
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,68
Weitsprung
4,72
+1,0
Speerwurf 500g
25,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,08
4x100m Staffel
53,11
Clara Winter (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Clara Lang (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
-0,3
80m Hürden
13,97
-0,3
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,53
0,5
Speerwurf 500g
22,84
Blockwettkampf Sprint
SPE500
22,84
80H
13,97
-0,3
WEI
4,53
0,5
100
14,01
-0,3
HOC
1,28
2248
Blockwettkampf Mannschaft
10764
Sophie Schwarz (2000) - Sarah Schulte-Bunert (2001) - Lela da Costa (2001) - Anna Holzmann (2001) - Clara Lang (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,47
4x100m Staffel
52,74
Weitsprung
4,63
-0.6
Kugelstoß (3kg)
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,03
+1,1
WEI
4,56
+0,5
KUG300
8,21
HOC
1,28
1741
Vierkampf Mannschaft
8479
Leonie Drubel (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Winter (2000) - Lela da Costa (2001) - Anna Holzmann (2001)
Siebenkampf
100
14,03
+1,1
WEI
4,56
+0,5
KUG300
8,21
HOC
1,28
80H
14,25
+0,2
SPE500
26,91
800
2:46,87
3101
Siebenkampf Mannschaft
8815
Leonie Drubel (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Lela da Costa (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,70
60m Hürden
10,56
Weitsprung
4,37
Kugelstoß (3kg)
9,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,52
Julia Schmitz (1998) - Annabell Theisen (1998) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (5kg)
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,39
0,0
300m
47,11
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,69
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,54
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Winter (2000) - Lela da Costa (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,76
-0,4
4x100m Staffel
54,12
Speerwurf 500g
23,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,69
Clara Winter (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Weitsprung
4,86
0,0
Speerwurf 500g
29,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,26
-3,4
WEI
4,90
-0,8
KUG300
8,42
HOC
1,32
1797
Vierkampf Mannschaft
8716
Siebenkampf
100
14,26
-3,4
WEI
4,90
-0,8
KUG300
8,42
HOC
1,32
80H
14,12
+0,1
SPE500
31,01
800
2:40,80
3229
Siebenkampf Mannschaft
9472
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,32
Eva Maria Czapp (1999) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Winter (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Weitsprung
4,56
+0.2
Weitsprung
4,56
+0,2
Speerwurf 500g
28,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,80
+0,7
80H
15,19
+0,3
WEI
4,91
-0,5
HOC
1,36
SPE500
29,35
2361
Blockwettkampf Mannschaft
11385
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Carolin Wolters (1999) - Eva Eicheler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,70
3,5
HOC
1,36
SPE500
28,45
100
13,81
0,5
WEI
4,53
-0,5
2334
Blockwettkampf Mannschaft
11213
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
-1,4
100m
14,04
-2,3
80m Hürden
14,93
-1,4
4x100m Staffel
53,44
Eva Maria Czapp (1999) - Sophie Schwarz (2000) - Antonia Wirtz (2000) - Clara Winter (2000)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,71
+2.0
Kugelstoß (3kg)
7,89
Speerwurf 500g
22,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,8
Weitsprung
4,44
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
4x200m Staffel
1:56,14
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Winter (2000) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m Hürden
11,42
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m
8,80
4x200m Staffel
1:55,25
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Winter (2000) - Carla Weber (1999)
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
+0,0
Weitsprung
4,51
Speerwurf 400g
27,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,53
Clara Winter (2000) - Leonie Drubel (2000) - Lela da Costa (2001) - Sophie Schwarz (2000)
Dreikampf
75
10,90
WEI
4,47
BAL
36,00
1367
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,15
Weitsprung
4,67
0,0
Ballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,0
Sophie Schwarz (2000) - Lela da Costa (2001) - Clara Lang (2000) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Weitsprung
4,85
0.0
Ballwurf
33,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,84
Sophie Schwarz (2000) - Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Selina Herbrand (1998)
Speerwurf 500g
20,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,74
WEI
4,71
HOC
1,32
BAL
37,50
1816
Vierkampf Mannschaft
8364
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,84
60H
11,33
WEI
4,81
+0,0
BAL
33,00
2K0
9:30,66
2167
Blockwettkampf Mannschaft
10434
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Lela da Costa (2001) - Leonie Drubel (2000) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
75m
10,72
60m Hürden
11,19
60m Hürden
11,01
4x75m Staffel
41,18
Weitsprung
4,61
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,90
Speerwurf 400g
20,58
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,36
-1,3
WEI
4,61
-1,0
KUG300
6,89
HOC
1,28
1599
Vierkampf Mannschaft
8312
Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Leonie Groß (1998) - Sophie Schwarz (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Siebenkampf
100
14,36
-1,3
WEI
4,61
-1,0
HOC
1,28
KUG300
6,89
80H
15,58
-1,4
SPE500
24,67
800
2:47,08
2859
Siebenkampf Mannschaft
9078
Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Sophie Schwarz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m
8,90
60m Hürden
11,74
4x100m Staffel
57,32
Kugelstoß (3kg)
6,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
4x75m Staffel
40,98
Sophie Schwarz (2000) - Kim Evers (1999) - Wiebke Dietzel (1999) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,81
WEI
4,28
BAL
36,00
1354
Dreikampf Mannschaft
6142
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,84
60H
11,77
WEI
4,27
+0,0
BAL
33,00
2K0
9:49,92
2056
Blockwettkampf Mannschaft
10025
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Lang (2000) - Carolin Wolters (1999) - Eva Eicheler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,9
Weitsprung
4,39
Ballwurf
31,50
Dreikampf
75
10,9
WEI
4,39
BAL
31,50
1299
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
75m
10,88
60m Hürden
11,77
60m Hürden
11,54
4x75m Staffel
42,22
Antonia Wirtz (2000) - Kim Evers (1999) - Sophie Schwarz (2000) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (3kg)
5,78
Speerwurf 400g
22,04
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
60m
9,11
4x100m Staffel
57,65
Sophie Schwarz (2000) - Kim Evers (1999) - Wiebke Dietzel (1999) - Clara Lang (2000)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,84
4x50m Staffel
30,11
Weitsprung
4,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
800m
2:57,96
Weitsprung
4,38
Schlagballwurf
32,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:26,49
Clara Lang (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,84
Weitsprung
4,30
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
WEI
3,89
SCH
24,00
1121
Dreikampf Mannschaft
5885
Kim Evers (1999) - Larissa Dominick (1999) - Anna Kohn (1999) - Sophie Schwarz (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
4,03
SCH
24,10
1124
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:11,25
Carolin Wolters (1999) - Sophie Schwarz (2000) - Anna Kohn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,73
WEI
3,68
SCH
18,50
971
Dreikampf Mannschaft
4021
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:47,52
Dreikampf
50
10,1
WEI
2,92
SCH
12,50
647