Leonie Drubel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TV Ratingen 1865 e.V.
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,60
-0,3
Dreisprung
10,12
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Weitsprung
5,41
+1.4
Kugelstoß (4kg)
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,19
+1.2
Dreisprung
10,21
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,17
-0.1
Kugelstoß (4kg)
9,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,62
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-0.3
Weitsprung
5,30
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,77
Jana Barluschke (2002) - Femke Averdick (2002) - Lela da Costa (2001) - Leonie Drubel (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,00
Jana Barluschke (2002) - Femke Averdick (2002) - Lela da Costa (2001) - Leonie Drubel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,79
Kugelstoß (4kg)
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
+0.9
Dreisprung
10,14
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,56
+0,0
100m Hürden (0,838m)
19,4
-1,4
Weitsprung
4,99
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,23
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,94
Kugelstoß (4kg)
8,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,79
Clara Winter (2000) - Leonie Drubel (2000) - Lela da Costa (2001) - Anna Holzmann (2001)
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,87
+0,6
Kugelstoß (3kg)
10,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,77
-0,1
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,34
-0.1
Dreisprung
10,49
+1.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,41
Leonie Drubel (2000) - Anna Holzmann (2001) - Clara Winter (2000) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,22
+0,9
Kugelstoß (3kg)
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,20
-0,7
4x100m Staffel
51,38
Clara Winter (2000) - Leonie Drubel (2000) - Anna Holzmann (2001) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,55
-0.5
Kugelstoß (3kg)
10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
-1,9
100m Hürden (0,762m)
16,82
-1,5
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,97
-0,2
Kugelstoß (3kg)
10,16
Speerwurf 500g
25,99
Vierkampf
HOC
1,55
100H76
16,82
-1,5
100
14,06
-1,9
KUG300
10,16
2430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,96
+0,6
4x100m Staffel
51,08
Clara Winter (2000) - Leonie Drubel (2000) - Anna Holzmann (2001) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,23
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,24
+0,9
HOC
1,59
KUG300
10,52
100
13,71
+0,8
2623
Siebenkampf
100H76
16,24
+0,9
HOC
1,59
KUG300
10,52
100
13,71
+0,8
WEI
5,02
+0,2
SPE500
17,84
800
3:10,66
3709
Siebenkampf Mannschaft
10204
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,93
Speerwurf 500g
28,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,06
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,62
+0,3
HOC
1,57
KUG300
9,35
100
13,98
+0,6
2435
Siebenkampf
100H76
16,62
+0,3
HOC
1,57
KUG300
9,35
100
13,98
+0,6
WEI
5,04
+0,0
SPE500
24,53
800
2:56,58
3776
Siebenkampf Mannschaft
10387
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,72
Clara Winter (2000) - Luisa Stutzke (1999) - Leonie Drubel (2000) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,13
+1.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,53
Clara Winter (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Clara Lang (2000)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,16
0,0
Kugelstoß (3kg)
9,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
-2,1
Weitsprung
5,09
-2,0
Kugelstoß (3kg)
9,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,56
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,04
-3,2
Kugelstoß (3kg)
9,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
9,77
100H76
16,59
+0,0
HOC
1,60
100
13,74
+0,6
2539
Siebenkampf
KUG300
9,77
100H76
16,59
+0,9
HOC
1,60
100
13,74
+0,6
WEI
4,96
+1,9
SPE500
21,61
800
2:59,13
3779
Siebenkampf Mannschaft
10867
Leonie Drubel (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,96
+1,3
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,89
-0,3
100m Hürden (0,762m)
17,78
+0,6
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,03
+0,0
Speerwurf 500g
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,60
Speerwurf 500g
24,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,40
Clara Lang (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Anna Holzmann (2001)
Dreisprung
9,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,29
Pauline Emilia Kreft (2001) - Clara Lang (2000) - Carolin Wolters (1999) - Leonie Drubel (2000)
Hochsprung
1,55
Dreisprung
10,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,39
Siebenkampf
100
14,11
2,0
WEI
4,60
0,0
KUG300
9,14
HOC
1,52
80H
13,76
-1,0
SPE500
25,00
800
3:05,39
3222
Siebenkampf Mannschaft
9712
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,8
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,95
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
+0,2
80m Hürden
13,86
-0,1
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,57
+0,5
Speerwurf 500g
25,60
Blockwettkampf Sprint
100
14,15
+0,2
80H
13,86
-0,1
WEI
4,57
+0,5
HOC
1,56
SPE500
25,60
2449
Blockwettkampf Mannschaft
11161
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,06
Clara Winter (2000) - Lela da Costa (2001) - Leonie Drubel (2000) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,73
+0,7
Speerwurf 500g
22,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,11
Clara Winter (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Clara Lang (2000)
Dreisprung
10,00
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,64
Dreisprung
10,23
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,99
+0,6
4x100m Staffel
52,74
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,00
+1.3
Dreisprung
10,12
+0.3
Speerwurf 500g
29,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,00
+1,5
WEI
4,55
-0,2
KUG300
8,26
HOC
1,52
1894
Vierkampf Mannschaft
8479
Leonie Drubel (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Winter (2000) - Lela da Costa (2001) - Anna Holzmann (2001)
Siebenkampf
100
14,00
+1,5
WEI
4,55
-0,2
KUG300
8,26
HOC
1,52
80H
13,97
+0,2
SPE500
27,29
800
2:58,46
3224
Siebenkampf Mannschaft
8815
Leonie Drubel (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Lela da Costa (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Dreisprung
10,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,52
Julia Schmitz (1998) - Annabell Theisen (1998) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,67
0,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,66
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,27
Speerwurf 500g
20,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,83
-0,2
4x100m Staffel
55,23
Antonia Wirtz (2000) - Pauline Emilia Kreft (2001) - Leonie Drubel (2000) - Clara Lang (2000)
Hochsprung
1,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,69
Clara Winter (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Hochsprung
1,50
Dreisprung
8,96
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,77
+0,5
4x100m Staffel
54,83
Kim Evers (1999) - Pauline Emilia Kreft (2001) - Leonie Drubel (2000) - Lela da Costa (2001)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,52
+1,7
80H
14,62
+1,6
WEI
4,48
+0,4
HOC
1,44
SPE500
23,15
2275
Blockwettkampf Mannschaft
11385
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Carolin Wolters (1999) - Eva Eicheler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
14,81
0,9
HOC
1,44
100
14,89
0,7
WEI
4,42
0,6
1801
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,88
+0,4
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,36
-0.1
Dreisprung
9,43
-0.3
Kugelstoß (3kg)
7,11
Speerwurf 500g
21,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,40
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,37
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m Hürden
11,37
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (3kg)
6,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,53
Clara Winter (2000) - Leonie Drubel (2000) - Lela da Costa (2001) - Sophie Schwarz (2000)
Vierkampf
75
11,46
WEI
4,38
BAL
29,00
HOC
1,44
1716
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,90
4x75m Staffel
43,69
Clara Winter (2000) - Leonie Drubel (2000) - Hale Betül Karayel (2001) - Clara Lang (2000)
Weitsprung
4,61
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,7
Weitsprung
4,50
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,69
WEI
4,21
HOC
1,48
BAL
29,00
1701
Vierkampf Mannschaft
8364
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,52
60H
11,29
WEI
4,30
+0,0
BAL
30,00
2K0
9:31,98
2024
Blockwettkampf Mannschaft
10434
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Lela da Costa (2001) - Leonie Drubel (2000) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,10
4x75m Staffel
43,31
Lela da Costa (2001) - Leonie Drubel (2000) - Hale Betül Karayel (2001) - Clara Lang (2000)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,21
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,58
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,01
Weitsprung
4,26
Kugelstoß (3kg)
6,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,60
WEI
4,19
BAL
27,50
1199
Vierkampf
75
11,60
WEI
4,19
HOC
1,38
BAL
27,50
1631
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,87
WEI
4,35
HOC
1,40
BAL
28,00
1645
Vierkampf Mannschaft
8054
Kim Evers (1999) - Wiebke Dietzel (1999) - Leonie Drubel (2000) - Carolin Wolters (1999) - Lela da Costa (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,80
60H
12,15
WEI
4,39
+0,0
BAL
23,00
2K0
9:26,31
1897
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,36
60m Hürden
12,74
4x75m Staffel
44,96
Carolin Wolters (1999) - Clara Lang (2000) - Leonie Drubel (2000) - Hale Betül Karayel (2001)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,01
Ballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,70
60m
9,53
60m Hürden
12,88
4x100m Staffel
1:00,21
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
50m
8,31
800m
3:35,50
4x50m Staffel
34,13
Femke Averdick (2002) - Hale Betül Karayel (2001) - Clara Lang (2000) - Leonie Drubel (2000)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,88
SCH
25,00
1121
Dreikampf Mannschaft
5666
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,32
WEI
3,89
SCH
26,00
HOC
1,28
1457
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:46,25
Elena Manthe (2000) - Leonie Drubel (2000) - Laura Engelbrecht (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,00
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,66
WEI
3,70
SCH
19,50
994
Dreikampf Mannschaft
5034
Carolin Wolters (1999) - Leonie Jansen (2000) - Alexandra Konschack (2000) - Leonie Drubel (2000) - Aileen Thies (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
Weitsprung
3,36