Femke Averdick


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TV Ratingen 1865 e.V.
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,77
Julia Holzmann (2003) - Anna Holzmann (2001) - Jana Barluschke (2002) - Femke Averdick (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
31,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,24
Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Jana Barluschke (2002)
Kugelstoß (3kg)
9,82
Speerwurf 500g
34,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
37,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
-0.3
4x100m Staffel
49,68
Jana Barluschke (2002) - Femke Averdick (2002) - Julia Holzmann (2003) - Fenja Kothe (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,77
Jana Barluschke (2002) - Femke Averdick (2002) - Lela da Costa (2001) - Leonie Drubel (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,00
Jana Barluschke (2002) - Femke Averdick (2002) - Lela da Costa (2001) - Leonie Drubel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
34,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
27,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,99
Jana Barluschke (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Femke Averdick (2002)
Weitsprung
4,52
Kugelstoß (3kg)
10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,17
Speerwurf 500g
33,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
36,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
38,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,76
Speerwurf 500g
36,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,22
Speerwurf 500g
34,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,72
Speerwurf 500g
34,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,44
Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Jana Barluschke (2002)
Kugelstoß (3kg)
9,81
Speerwurf 500g
33,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,61
Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Johanna Averdung (2002)
Weitsprung
4,75
-1,2
Kugelstoß (3kg)
10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+1,6
80m Hürden
13,69
+1,2
Weitsprung
4,59
-0,4
Kugelstoß (3kg)
10,64
Diskuswurf 1kg
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
29,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,80
+1,6
80H
13,69
+1,2
WEI
4,59
-0,4
KUG300
10,64
DIS100
23,49
2412
Blockwettkampf Mannschaft
12164
Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003) - Charleen Schmitz (2002) - Femke Averdick (2002) - Johanna Averdung (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
35,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,70
-0,3
4x100m Staffel
52,21
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,64
0.0
Diskuswurf 1kg
23,60
Speerwurf 500g
34,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
13,82
-0,7
DIS100
23,38
100
14,03
-0,3
WEI
4,30
+1,5
KUG300
9,56
2310
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,14
+0,4
WEI
4,27
+0,3
HOC
1,36
KUG300
9,83
1819
Vierkampf Mannschaft
8585
Julia Holzmann (2003) - Femke Averdick (2002) - Charleen Schmitz (2002) - Jarla Sander (2002) - Fenja Kothe (2003)
Siebenkampf
100
14,14
+0,4
WEI
4,27
+0,3
KUG300
9,83
HOC
1,36
80H
14,18
SPE500
34,95
800
3:01,28
3195
Siebenkampf Mannschaft
9593
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,71
Diskuswurf 1kg
21,47
Speerwurf 500g
32,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,44
4x200m Staffel
1:51,88
Femke Averdick (2002) - Julia Holzmann (2003) - Fenja Kothe (2003) - Jana Barluschke (2002)
Kugelstoß (3kg)
9,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,34
4x200m Staffel
1:51,5
Julia Holzmann (2003) - Fenja Kothe (2003) - Jana Barluschke (2002) - Femke Averdick (2002)
Weitsprung
4,42
Kugelstoß (3kg)
10,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,66
+0,7
4x100m Staffel
52,13
Kugelstoß (3kg)
9,13
Speerwurf 500g
24,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,58
-0,4
4x100m Staffel
52,46
Marlene Geis (2003) - Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003)
Kugelstoß (3kg)
9,69
Speerwurf 500g
26,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:12,67
Julia Holzmann (2003) - Femke Averdick (2002) - Mona Eicheler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,86
-1,3
80H
13,76
+1,2
WEI
4,49
+0,0
KUG300
9,18
DIS100
18,58
2274
Blockwettkampf Mannschaft
12079
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,95
Speerwurf 500g
27,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,24
100
14,20
+0,3
SPE500
17,77
80H
13,81
+2,1
WEI
4,43
-0,2
2148
Blockwettkampf Mannschaft
11762
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,87
-0,2
Kugelstoß (3kg)
9,03
Diskuswurf 1kg
20,08
Speerwurf 500g
29,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
HOC
1,30
100
14,07
+1,2
WEI
4,11
+0,0
KUG300
9,11
80H
14,41
+0,2
SPE500
26,43
800
3:00,60
3029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,06
+1,6
80H
14,20
+1,0
WEI
4,23
+0,1
KUG300
8,09
DIS100
17,56
2145
Blockwettkampf Mannschaft
10971
Anna Holzmann (2001) - Julia Holzmann (2003) - Charleen Schmitz (2002) - Femke Averdick (2002) - Jarla Sander (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m Hürden
10,46
4x200m Staffel
1:55,36
Kugelstoß (3kg)
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
60m
8,90
60m Hürden
10,90
4x200m Staffel
1:53,01
Weitsprung
4,21
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,07
WEI
4,39
HOC
1,28
BAL
43,00
1763
Vierkampf Mannschaft
8358
Fenja Kothe (2003) - Femke Averdick (2002) - Julia Holzmann (2003) - Charleen Schmitz (2002) - Jarla Sander (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,96
60H
11,07
WEI
4,38
+0,0
KUG300
7,70
DIS075
20,59
2162
Blockwettkampf Mannschaft
10310
Fenja Kothe (2003) - Charleen Schmitz (2002) - Femke Averdick (2002) - Jarla Sander (2002) - Olivia Kreft (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:30,66
Femke Averdick (2002) - Charleen Schmitz (2002) - Mona Eicheler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
60m Hürden
11,85
60m Hürden
11,20
4x75m Staffel
40,60
Marlene Geis (2003) - Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003)
Weitsprung
4,29
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,82
Diskuswurf 750g
20,07
Speerwurf 400g
24,52
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m
9,03
60m Hürden
11,64
4x100m Staffel
56,86
Julia Holzmann (2003) - Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Anna Walddörfer (2002)
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (3kg)
6,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,13
4x100m Staffel
58,42
Julia Holzmann (2003) - Anna Holzmann (2001) - Femke Averdick (2002) - Marlene Geis (2003)
Weitsprung
4,11
Kugelstoß (3kg)
6,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
Weitsprung
4,03
Kugelstoß (3kg)
6,51
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,21
WEI
4,06
+0,0
BAL
33,50
1270
Dreikampf Mannschaft
6678
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:06,55
Femke Averdick (2002) - Johanna Averdung (2003) - Fenja Kothe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
75m
11,36
60m Hürden
12,08
60m Hürden
11,83
Weitsprung
3,81
0.0
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,14
800m
3:15,21
4x50m Staffel
31,62
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
30,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,71
Charleen Schmitz (2002) - Femke Averdick (2002) - Fenja Kothe (2003) - Julia Holzmann (2003)
Dreikampf
50
8,11
WEI
3,54
SCH
31,50
1169
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,16
WEI
3,73
SCH
32,00
1192
Dreikampf Mannschaft
5780
Femke Averdick (2002) - Sofia Liolios (2003) - Anna Enaux (2003) - Julia Holzmann (2003) - Anna Walddörfer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,62
WEI
3,32
BAL
28,00
1095
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,93
75m
11,80
Ballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
800m
3:23,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
60m
9,57
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,02
WEI
3,59
SCH
29,50
1165
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,71
+0.0
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
WEI
3,35
SCH
28,00
1109
Dreikampf Mannschaft
5674
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
800m
3:16,1
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
25,50
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,30
SCH
25,50
1059
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:38,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,23
4x50m Staffel
34,13
Femke Averdick (2002) - Hale Betül Karayel (2001) - Clara Lang (2000) - Leonie Drubel (2000)
Weitsprung
3,19
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,35
SCH
24,50
1037
Dreikampf Mannschaft
4074
Femke Averdick (2002) - Julia Lindken (2002) - Sofia Liolios (2003) - Lea Köstring (2003) - Caterina Engelbrecht (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
Weitsprung
3,99
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,98
WEI
3,13
SCH
17,00
854
Dreikampf Mannschaft
4416