Bennet Steudel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1994
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LAZ Puma Rhein-Sieg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,49
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+1,6
200m
22,93
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:17,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,14
4x200m Staffel
1:30,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
+0,1
200m
22,30
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,08
400m
47,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,56
4x400m Staffel
3:22,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,20
4x400m Staffel
3:10,76
Alexander Gladitz (1994) - Bennet Steudel (1994) - Florian Weeke (1995) - Marc Koch (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,82
+0,4
4x100m Staffel
44,59
Maximilian Schröder (1995) - Samuel Jend (1994) - Philip Heyer (1995) - Bennet Steudel (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,04
4x400m Staffel
3:14,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,14
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
-1,9
200m
22,45
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,36
Felix Emons (1995) - Simon Misof (1996) - Maximilian Schröder (1995) - Bennet Steudel (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,74
4x200m Staffel
1:32,46
Samuel Jend (1994) - Felix Emons (1995) - Maximilian Schröder (1995) - Bennet Steudel (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,23
4x200m Staffel
1:31,82
Samuel Jend (1994) - Felix Emons (1995) - Maximilian Schröder (1995) - Bennet Steudel (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,74
4x200m Staffel
1:33,59
Felix Emons (1995) - Samuel Jend (1994) - Maximilian Schröder (1995) - Bennet Steudel (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:16,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,65
400m
48,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:08,82
Lukas Schmitz (1993) - Tobias Lange (1993) - Bennet Steudel (1994) - David Brücher (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,61
4x400m Staffel
3:09,84
Luca Randazzo (1993) - Bennet Steudel (1994) - David Brücher (1994) - Lukas Schmitz (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:16,07
Bennet Steudel (1994) - Philipp Lorber (1990) - Thorben Juschka (1991) - Patrick Müller (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:17,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,42
400m
49,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0,9
200m
23,09
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,45
4x400m Staffel
3:12,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+1,7
200m
22,88
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,30
400m
50,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,16
4x400m Staffel
3:19,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,91
Oliver Stephan (1993) - Carsten Orth (1993) - Bennet Steudel (1994) - Tobias Lange (1993)
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (5kg)
8,66
Diskuswurf 1,5kg
15,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:15,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,36
400m
50,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,11
4x100m Staffel
45,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,04
400m
52,58
4x200m Staffel
1:36,47
Bennet Steudel (1994) - Marius Ulrich (1992) - Thorben Juschka (1991) - Florian Drews (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,7
300m
36,96
4x100m Staffel
47,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-3,2
100m
12,08
-1,9
300m
36,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+0,0
300m
38,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+1,2
200m
24,06
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-1,2
100m
12,02
-0,9
4x100m Staffel
48,72
Alexander Belov (1995) - Martin Hauser (1995) - Julian Siebertz (1995) - Bennet Steudel (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,54
200m
24,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+0,5
100m
12,10
+0,1
300m
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,66
+0,0
WEI
4,29
+0,0
HOC
1,46
KUG400
7,63
1766
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-0,1
Weitsprung
4,58
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,81
+0,0
80H
14,26
WEI
4,78
+0,0
HOC
1,46
SPE600
11,83
2182
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018