Henrik Komanns


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: ART Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
-0,6
4x100m Staffel
46,56
Manuel Schieron (2000) - Aimo Warnt (2000) - Henrik Komanns (2001) - Gereon Schuster (2000)
Hochsprung
1,64
Speerwurf 700g
42,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-0,6
100m
12,15
+1,2
Diskuswurf 1,5kg
26,86
Speerwurf 700g
43,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,4
800m
2:29,04
4x100m Staffel
47,27
Aimo Warnt (2000) - Felix Arndt (2001) - Gereon Schuster (2000) - Henrik Komanns (2001)
Speerwurf 700g
36,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-1,1
110m Hürden (0,914m)
16,81
-0,9
Speerwurf 700g
41,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
+2.4
Speerwurf 700g
42,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
-1,6
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+0,0
300m
41,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,39
+1,2
100
12,69
+0,1
SPE600
39,95
HOC
1,60
80H
12,17
+0,8
2700
Blockwettkampf Mannschaft
12750
Henrik Komanns (2001) - Erik Assmann (2002) - Richard Heit (2002) - Alexander Konietzko (2001) - Yannik Leon Zein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-1,3
80m Hürden
12,22
+0,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,88
-0,6
Speerwurf 600g
38,77
Blockwettkampf Sprint
100
12,78
-1,3
80H
12,22
0,0
WEI
4,88
-0,6
HOC
1,30
SPE600
38,77
2473
Blockwettkampf Mannschaft
12213
Erik Assmann (2002) - Henrik Komanns (2001) - Luke Zenker (2003) - Klemens Moser (2001) - Yannik Leon Zein (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,69
Alexander Konietzko (2001) - Erik Assmann (2002) - Henrik Komanns (2001) - Richard Heit (2002)
Weitsprung
4,96
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-2,6
80m Hürden
12,03
-0,2
Hochsprung
1,41
Weitsprung
5,12
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+2,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,12
-0,7
Diskuswurf 1kg
27,47
Speerwurf 600g
34,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,64
+1,4
80H
11,97
+0,0
WEI
4,94
+0,2
HOC
1,52
SPE600
32,19
2571
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,0
60m
7,8
60m Hürden
9,0
Weitsprung
5,14
Kugelstoß (4kg)
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
Weitsprung
4,37
Kugelstoß (4kg)
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
Weitsprung
4,65
Kugelstoß (4kg)
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-0,1
Kugelstoß (4kg)
7,78
Speerwurf 600g
29,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,15
0,0
80m Hürden
16,05
-0,9
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,26
0,0
Speerwurf 600g
22,92
Blockwettkampf Sprint
100
14,15
0,0
80H
16,05
-0,9
WEI
4,26
0,0
HOC
1,28
SPE600
22,92
1982
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+0,2
100m
14,07
+0,5
Kugelstoß (4kg)
6,39
Speerwurf 600g
24,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
25,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
0,0
800m
2:49,96
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,96
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Bahngehen
19:04,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,16
Daniel Luca Sergio (2002) - Henrik Komanns (2001) - Sven Kreft (2002) - Richard Heit (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
60m Hürden
11,51
Weitsprung
4,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,84
Daniel Luca Sergio (2002) - Henrik Komanns (2001) - Noah Malang (2001) - Robin Sowalder (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,84
Daniel Luca Sergio (2002) - Henrik Komanns (2001) - Noah Malang (2001) - Robin Sowalder (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,38
BAL
37,50
HOC
1,32
WEI
4,16
1502
Vierkampf Mannschaft
7958
Robin Sowalder (2001) - Erik Assmann (2002) - Laurenz Kluth (2002) - Henrik Komanns (2001) - Aidan Warnt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,34
60H
11,48
WEI
4,07
0,0
BAL
32,00
800
3:02,43
1782
Blockwettkampf Mannschaft
9210
Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Henrik Komanns (2001) - Aidan Warnt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,45
3x800m Staffel
8:53,76
Henrik Komanns (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Sven Kreft (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
800m
2:52,84
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Bahngehen
12:21,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Bahngehen
13:47,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
800m
3:01,77
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,62
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Bahngehen
14:30,81
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
24,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,33
Henrik Komanns (2001) - Sven Kreft (2002) - Aimo Warnt (2000) - Aidan Warnt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,83
60m Hürden
12,94
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,92
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,23
Weitsprung
3,47
+0,0
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
800m
3:05,32
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,63
60m Hürden
13,35
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,82
4x100m Staffel
1:01,87
Laurenz Kluth (2002) - Henrik Komanns (2001) - Brian Roth (2000) - Mark Gercke (2000)
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,95
WEI
3,83
HOC
1,16
SCH
34,50
1202
Vierkampf Mannschaft
6608
Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Erik Assmann (2002) - Laurenz Kluth (2002) - Henrik Komanns (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,01
Weitsprung
3,55
Ballwurf
28,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,32
Henrik Komanns (2001) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Sven Kreft (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,35
WEI
3,65
SCH
37,50
967
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
800m
3:04,89
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
Weitsprung
3,45
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018