Maja Bertling


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: ART Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,20
200m
27,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,80
Maja Bertling (2003) - Lea Dreilich (2002) - Victoria Lohmann (2002) - Liv Schröder (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
4x100m Staffel
50,83
Maja Bertling (2003) - Lea Dreilich (2002) - Victoria Lohmann (2002) - Liv Schröder (2003)
Speerwurf 500g
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,08
4x100m Staffel
49,97
Maja Bertling (2003) - Lea Dreilich (2002) - Victoria Lohmann (2002) - Jule Domat (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
100m
13,31
-0.8
200m
27,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0.9
200m
27,36
4x100m Staffel
51,91
Maja Bertling (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003) - Victoria Lohmann (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,82
Maja Bertling (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003) - Victoria Lohmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0.6
200m
26,81
Weitsprung
4,30
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
200m
27,67
4x200m Staffel
1:52,86
Maja Bertling (2003) - Victoria Lohmann (2002) - Yuni Becker (2003) - Sophie Doerwald (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,33
200m
27,94
4x200m Staffel
1:52,17
Maja Bertling (2003) - Liv Schröder (2003) - Sophie Doerwald (2002) - Dorina Tawiah (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,41
200m
27,72
4x200m Staffel
1:54,18
Maja Bertling (2003) - Yuni Becker (2003) - Victoria Lohmann (2002) - Sophie Doerwald (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
200m
27,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m Hürden
10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
-0.8
80m Hürden
13,26
0.0
4x100m Staffel
52,57
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Mona Münster (2003)
Weitsprung
3,74
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-3.1
80m Hürden
13,19
-0.8
4x100m Staffel
52,38
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Mona Münster (2003)
Weitsprung
4,43
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-1.2
Weitsprung
4,61
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
Weitsprung
4,38
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,37
-0.9
800
2:55,79
80H
13,30
-0.6
HOC
1,29
KUG300
8,17
SPE500
22,19
WEI
4,77
-0.5
3150
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
100m
13,12
-0.4
80m Hürden
13,03
80m Hürden
13,27
Weitsprung
4,49
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,51
+0.2
HOC
1,32
100
13,27
-0.2
SPE500
21,98
WEI
4,81
-1.3
2382
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-1.9
200m
27,41
80m Hürden
13,12
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,63
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,00
0.0
HOC
1,45
KUG300
9,28
WEI
4,67
+2.9
1993
Siebenkampf
100
13,00
0.0
800
2:47,14
80H
13,18
+0.3
HOC
1,45
KUG300
9,28
SPE500
22,65
WEI
4,67
+2.9
3368
Siebenkampf Mannschaft
9527
Maja Bertling (2003) - Liv Schröder (2003) - Yuni Becker (2003)
Siebenkampf Mannschaft
9527
Maja Bertling (2003) - Liv Schröder (2003) - Yuni Becker (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m Hürden
9,60
60m Hürden
9,71
4x200m Staffel
1:50,81
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Mona Münster (2003)
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m Hürden
9,84
4x200m Staffel
1:54,70
Maja Bertling (2003) - Yuni Becker (2003) - Antonia Luisa Zein (2005) - Liv Schröder (2003)
Kugelstoß (3kg)
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m Hürden
9,86
4x200m Staffel
1:52,54
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003)
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,55
4x200m Staffel
1:55,39
Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Maja Bertling (2003) - Antonia Luisa Zein (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,46
-1,3
80m Hürden
14,32
+0,2
4x100m Staffel
54,25
Jule Domat (2002) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003) - Yuni Becker (2003)
Weitsprung
4,23
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,72
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,72
-0,7
100m
13,82
+1,3
Weitsprung
4,28
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+1,4
4x100m Staffel
51,29
Weitsprung
5,02
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
+1,6
2000m
9:10,63
80m Hürden
13,32
+1,5
Weitsprung
4,57
+0,0
Ballwurf
30,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,48
+1,6
80H
13,32
+1,5
WEI
4,57
+0,0
BAL
30,50
2K0
9:10,63
2268
Blockwettkampf Mannschaft
10730
Maja Bertling (2003) - Liv Schröder (2003) - Hannah Gourevich (2002) - Mona Münster (2003) - Johanna Erhardt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
-0,3
80m Hürden
13,49
+0,8
80m Hürden
13,39
-1,4
4x100m Staffel
51,42
Jule Domat (2002) - Lea Dreilich (2002) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+1.0
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,76
0,9
KUG300
7,65
HOC
1,20
WEI
4,68
1,9
1699
Vierkampf Mannschaft
8802
Florentine Braun (2003) - Liv Schröder (2003) - Yuni Becker (2003) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Siebenkampf
100
13,76
0,9
WEI
4,68
1,9
KUG300
7,65
HOC
1,20
80H
13,98
-0,1
SPE500
20,76
800
2:54,58
2977
Siebenkampf Mannschaft
9165
Florentine Braun (2003) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,29
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,72
-1.1
Speerwurf 500g
22,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,78
-0,2
WEI
4,52
+0,5
100
13,70
+0,5
BAL
29,50
2K0
8:54,76
2228
Blockwettkampf Mannschaft
12009
Letizia Marsico (2002) - Lea Dreilich (2002) - Florentine Braun (2003) - Anna Modlich (2002) - Maja Bertling (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:10,36
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Liv Schröder (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,60
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
-2,2
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,88
-0,2
Kugelstoß (3kg)
6,28
Speerwurf 500g
17,71
Vierkampf
100
14,47
-2,2
WEI
3,88
-0,2
HOC
1,12
KUG300
6,28
1432
Vierkampf Mannschaft
7878
Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m Hürden
10,99
4x200m Staffel
1:56,43
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m
8,76
60m Hürden
10,87
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m Hürden
10,71
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m Hürden
11,83
4x200m Staffel
1:57,6
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m Hürden
12,17
4x200m Staffel
1:59,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
60m Hürden
10,75
4x75m Staffel
42,24
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Liv Schröder (2003) - Mona Münster (2003)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
4x75m Staffel
42,67
Maja Bertling (2003) - Liv Schröder (2003) - Omasede Holy Osawe (2003) - Mona Münster (2003)
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
14,15
4x75m Staffel
41,11
Maja Bertling (2003) - Deborrah Ajavon (2004) - Leonie Koch (2003) - Destiny Abubakar (2004)
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
+0,0
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,13
Ballwurf
29,50
Vierkampf
75
11,04
0,0
WEI
4,13
BAL
29,50
HOC
1,25
1609
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
60m Hürden
10,59
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,76
4x75m Staffel
41,67
Maja Bertling (2003) - Duenna Berko (2004) - Florentine Braun (2003) - Leonie Koch (2003)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,11
60H
10,92
WEI
4,24
+0,0
BAL
28,50
800
3:15,65
2073
Blockwettkampf Mannschaft
10317
Florentine Braun (2003) - Maja Bertling (2003) - Deborrah Ajavon (2004) - Destiny Abubakar (2004) - Leonie Koch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
60m Hürden
15,07
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
60m
9,16
60m Hürden
11,07
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
60m
8,96
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
60m Hürden
11,36
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m Hürden
10,94
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
60m Hürden
10,96
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
60m Hürden
11,14
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,26
BAL
27,50
WEI
4,03
1210
Dreikampf Mannschaft
6009
Letizia Marsico (2002) - Maja Bertling (2003) - Lisa Maria Rath (2002) - Florentine Braun (2003) - Hannah Krause (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
+0,0
Weitsprung
4,10
Ballwurf
28,50
Dreikampf
75
11,63
0,0
WEI
4,10
BAL
28,50
1195
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,61
75m
11,44
60m Hürden
11,57
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
60m Hürden
11,80
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,50
338
Dreikampf Mannschaft
3819
Melissa Flachsel (2003) - Maja Heinze (2003) - Lina Wehr (2002) - Leonie Wita (2003) - Maja Bertling (2003)
Vierkampf
50
8,50
HOC
1,00
513
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,31
WEI
3,45
SCH
24,00
1054
Dreikampf Mannschaft
5742
Mizpah Ojiewa (2002) - Lina Wehr (2002) - Alison Graf (2002) - Judika Piatkowski (2003) - Maja Bertling (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,56
SCH
26,00
1093
Dreikampf Mannschaft
5257
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,26
Dreikampf
50
8,32
WEI
3,49
SCH
27,50
1097
Dreikampf Mannschaft
5095
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,43
SCH
22,50
1004
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:33,49
Dreikampf
50
8,42
WEI
3,09
SCH
23,50
989
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
Weitsprung
3,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,17
Maja Bertling (2003) - Nicole Prestel (2003) - Tara Luisa Hoffmann (2002) - Kaja Lange (2002)
3x800m Staffel
9:55,14
Romy Presting (2004) - Nicole Prestel (2003) - Maja Bertling (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,36
Maja Bertling (2003) - Alina Schlösser (2002) - Lilly Bartsch (2002) - Katharina Hanke (2003)
Dreikampf
50
8,81
WEI
3,03
SCH
21,00
910
Dreikampf Mannschaft
4340
Katharina Hanke (2003) - Maja Bertling (2003) - Alina Schlösser (2002) - Evi Henniges (2002) - Lilly Bartsch (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,72
WEI
3,42
SCH
20,50
965
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,26
SCH
20,00
939
Dreikampf Mannschaft
4368
Maja Bertling (2003) - Maxime Mendes (2003) - Sidney Gibmeier (2003) - Julia Aichele (2003) - Marla Bach (2003) - Tineke Kuphal (2002)
Dreikampf Mannschaft
3340
Maja Bertling (2003) - Maxime Mendes (2003) - Sidney Gibmeier (2003) - Julia Aichele (2003) - Marla Bach (2003) - Tineke Kuphal (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
800m
3:24,69
Weitsprung
3,10
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
18,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
800m
3:37,80
Weitsprung
2,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
Weitsprung
2,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,72
Weitsprung
2,65
Schlagballwurf
5,50
Dreikampf
518