Florentine Braun


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: ART Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
4x100m Staffel
52,57
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Mona Münster (2003)
Weitsprung
4,83
+0.8
Speerwurf 500g
24,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-3.1
4x100m Staffel
52,38
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Mona Münster (2003)
Weitsprung
4,96
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,33
60m Hürden
9,54
60m Hürden
9,99
4x200m Staffel
1:50,81
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Mona Münster (2003)
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m Hürden
9,74
4x200m Staffel
1:52,54
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
4x200m Staffel
1:55,39
Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Maja Bertling (2003) - Antonia Luisa Zein (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,59
0,0
Speerwurf 500g
22,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
27,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,49
-1,4
KUG300
7,40
HOC
1,38
WEI
4,73
1,8
1832
Vierkampf Mannschaft
8802
Florentine Braun (2003) - Liv Schröder (2003) - Yuni Becker (2003) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Siebenkampf
100
13,49
-1,4
WEI
4,73
1,8
KUG300
7,40
HOC
1,38
80H
13,44
-0,2
SPE500
22,73
800
2:49,42
3183
Siebenkampf Mannschaft
9165
Florentine Braun (2003) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,30
-1,8
4x100m Staffel
52,29
Weitsprung
5,24
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,46
-2,0
HOC
1,36
100
13,88
-2,4
SPE500
21,21
WEI
4,74
+1,1
2343
Blockwettkampf Mannschaft
12009
Letizia Marsico (2002) - Lea Dreilich (2002) - Florentine Braun (2003) - Anna Modlich (2002) - Maja Bertling (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:10,36
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Liv Schröder (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,68
+1,1
Kugelstoß (3kg)
7,66
Speerwurf 500g
25,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,15
-0,8
WEI
4,59
-1,2
HOC
1,32
KUG300
7,32
1722
Vierkampf Mannschaft
7878
Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Siebenkampf
100
14,15
-0,8
WEI
4,59
-1,2
KUG300
7,32
HOC
1,32
80H
14,39
SPE500
22,54
800
2:39,99
3064
Siebenkampf Mannschaft
8748
Florentine Braun (2003) - Liv Schröder (2003) - Yuni Becker (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
17,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m Hürden
12,63
4x200m Staffel
1:56,43
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003)
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m
8,75
60m Hürden
10,35
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,30
4x200m Staffel
1:57,6
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:59,40
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
60m Hürden
10,96
4x75m Staffel
42,24
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Liv Schröder (2003) - Mona Münster (2003)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
60m Hürden
11,10
Weitsprung
4,44
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
4x75m Staffel
41,94
Destiny Abubakar (2004) - Duenna Berko (2004) - Florentine Braun (2003) - Leonie Koch (2003)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
7,13
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
+0,0
Weitsprung
4,54
Ballwurf
36,50
Vierkampf
75
10,90
0,0
WEI
4,54
BAL
36,50
1379
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
60m Hürden
11,14
Weitsprung
4,43
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,03
4x75m Staffel
41,67
Maja Bertling (2003) - Duenna Berko (2004) - Florentine Braun (2003) - Leonie Koch (2003)
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,88
60H
11,20
WEI
4,50
+0,0
BAL
34,00
800
2:55,01
2226
Blockwettkampf Mannschaft
10317
Florentine Braun (2003) - Maja Bertling (2003) - Deborrah Ajavon (2004) - Destiny Abubakar (2004) - Leonie Koch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
60m
9,26
60m Hürden
11,57
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
60m Hürden
11,76
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
60m Hürden
12,10
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
60m Hürden
11,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
800m
2:56,01
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,58
BAL
21,50
WEI
3,70
1084
Dreikampf Mannschaft
6009
Letizia Marsico (2002) - Maja Bertling (2003) - Lisa Maria Rath (2002) - Florentine Braun (2003) - Hannah Krause (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
+0,0
Weitsprung
3,90
Ballwurf
22,00
Dreikampf
75
11,54
0,0
WEI
3,90
BAL
22,00
1116
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,81
800m
2:58,02
Weitsprung
3,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:44,93
Leonie Koch (2003) - Florentine Braun (2003) - Johanna Erhardt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,89
Weitsprung
2,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,79
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
Weitsprung
3,76
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018