Liv Schröder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: ART Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,80
Maja Bertling (2003) - Lea Dreilich (2002) - Victoria Lohmann (2002) - Liv Schröder (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,83
Maja Bertling (2003) - Lea Dreilich (2002) - Victoria Lohmann (2002) - Liv Schröder (2003)
Hochsprung
1,52
Speerwurf 500g
29,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,34
-1.1
100m Hürden (0,762m)
15,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,25
-1.0
Hochsprung
1,55
Speerwurf 500g
31,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,96
4x100m Staffel
51,91
Maja Bertling (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003) - Victoria Lohmann (2002)
Hochsprung
1,43
Speerwurf 500g
30,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,82
Maja Bertling (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003) - Victoria Lohmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,04
Hochsprung
1,48
Speerwurf 500g
30,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,19
4x200m Staffel
1:52,17
Maja Bertling (2003) - Liv Schröder (2003) - Sophie Doerwald (2002) - Dorina Tawiah (2004)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m Hürden
10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,10
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,50
4x100m Staffel
57,25
Speerwurf 500g
26,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
14,13
0.0
800
2:40,75
80H
13,30
-0.6
HOC
1,38
KUG300
8,39
SPE500
27,39
WEI
4,22
-0.4
3211
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,25
80m Hürden
13,33
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
28,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,35
+0.2
HOC
1,44
100
14,24
-0.2
SPE500
28,10
WEI
4,50
0.0
2414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,36
-0.9
Hochsprung
1,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,35
-0.2
Speerwurf 500g
30,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,39
-0.8
HOC
1,45
KUG300
8,07
WEI
4,40
-2.4
1797
Siebenkampf
100
14,39
-0.8
800
2:39,27
80H
13,30
+1.1
HOC
1,45
KUG300
8,07
SPE500
25,08
WEI
4,40
-2.4
3226
Siebenkampf Mannschaft
9527
Maja Bertling (2003) - Liv Schröder (2003) - Yuni Becker (2003)
Siebenkampf Mannschaft
9527
Maja Bertling (2003) - Liv Schröder (2003) - Yuni Becker (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,27
4x200m Staffel
1:54,70
Maja Bertling (2003) - Yuni Becker (2003) - Antonia Luisa Zein (2005) - Liv Schröder (2003)
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
7,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,25
4x200m Staffel
1:52,54
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003)
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,26
Hochsprung
1,36
Speerwurf 500g
25,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,49
+0,7
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,34
4x100m Staffel
55,60
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
+0,9
80m Hürden
14,18
+1,9
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,21
-0,1
Speerwurf 500g
21,28
Blockwettkampf Sprint
100
14,37
+0,9
80H
14,18
+1,9
WEI
4,21
-0,1
HOC
1,36
SPE500
21,28
2208
Blockwettkampf Mannschaft
10730
Maja Bertling (2003) - Liv Schröder (2003) - Hannah Gourevich (2002) - Mona Münster (2003) - Johanna Erhardt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,47
-1,0
KUG300
7,98
HOC
1,53
WEI
4,35
1,0
1830
Vierkampf Mannschaft
8802
Florentine Braun (2003) - Liv Schröder (2003) - Yuni Becker (2003) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Siebenkampf
100
14,47
-1,0
WEI
4,35
1,0
KUG300
7,98
HOC
1,53
80H
14,42
0,0
800
2:35,93
2763
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,12
-1,8
4x100m Staffel
57,24
Hochsprung
1,44
Speerwurf 500g
23,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,63
-0,2
WEI
4,16
+0,7
100
14,51
+0,5
BAL
35,00
2K0
8:01,11
2205
Blockwettkampf Mannschaft
10632
Liv Schröder (2003) - Yuni Becker (2003) - Leonie Koch (2003) - Johanna Erhardt (2003) - Omasede Holy Osawe (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:10,36
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Liv Schröder (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,57
+0,9
Kugelstoß (3kg)
6,81
Speerwurf 500g
22,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,08
-2,2
WEI
3,94
+0,3
HOC
1,36
KUG300
6,40
1561
Vierkampf Mannschaft
7878
Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Siebenkampf
100
15,08
-2,2
WEI
3,94
+0,3
KUG300
6,40
HOC
1,36
80H
14,87
SPE500
20,00
800
2:37,11
2867
Siebenkampf Mannschaft
8748
Florentine Braun (2003) - Liv Schröder (2003) - Yuni Becker (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,46
60m Hürden
10,54
4x200m Staffel
1:56,43
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
60m Hürden
10,88
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,88
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,32
4x200m Staffel
2:07,3
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,29
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
60m Hürden
11,29
4x75m Staffel
42,24
Maja Bertling (2003) - Florentine Braun (2003) - Liv Schröder (2003) - Mona Münster (2003)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,69
4x75m Staffel
42,67
Maja Bertling (2003) - Liv Schröder (2003) - Omasede Holy Osawe (2003) - Mona Münster (2003)
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,80
60m Hürden
11,19
4x75m Staffel
42,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
+0,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,17
Ballwurf
31,00
Vierkampf
75
11,53
0,0
WEI
4,17
BAL
31,00
HOC
1,30
1615
Vierkampf Mannschaft
5048
Duenna Berko (2004) - Johanna Erhardt (2003) - Liv Schröder (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,36
60m Hürden
11,36
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,71
4x75m Staffel
43,02
Destiny Abubakar (2004) - Liv Schröder (2003) - Deborrah Ajavon (2004) - Mona Münster (2003)
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
800m
2:47,60
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,48
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,98
800m
2:54,93
Weitsprung
3,53
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018