Philipp Peters


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: ART Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,46
-0,1
HOC
1,68
WEI
5,75
0,0
KUG500
11,55
400
57,02
2723
Fünfkampf Mannschaft
14757
Zehnkampf
100
12,46
-0,1
HOC
1,68
WEI
5,75
0,0
KUG500
11,55
400
57,02
110H91
17,12
0,1
STA
3,10
DIS150
32,52
SPE700
38,56
1K5
5:22,45
5088
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,40
+1,3
110m Hürden (0,914m)
17,57
-0,2
Weitsprung
5,51
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Kugelstoß (5kg)
11,48
Speerwurf 700g
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,82
4x200m Staffel
1:38,48
Weitsprung
5,49
Kugelstoß (5kg)
11,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,20
60m Hürden
9,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,56
+0,2
WEI
5,56
+0,0
KUG500
10,72
HOC
1,71
400
58,29
2593
Zehnkampf
100
12,56
+0,2
WEI
5,56
+0,0
KUG500
10,72
HOC
1,71
400
58,29
110H91
16,88
-2,0
DIS150
32,50
STA
2,90
SPE700
37,38
1K5
5:17,98
4942
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,61
+0,3
Diskuswurf 1,5kg
32,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+1,5
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,25
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,3
110m Hürden (0,914m)
16,52
+0,1
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,47
+2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,64
100
12,37
1,9
WEI
5,57
0,2
KUG500
10,76
400
57,98
2587
Fünfkampf Mannschaft
14239
Fynn Zenker (1998) - Nils Fischer (1997) - Armand Khan (1997) - Philipp Peters (1998) - Sean Roth (1998)
Zehnkampf
HOC
1,64
100
12,37
1,9
WEI
5,57
0,2
KUG500
10,76
400
57,98
110H91
16,86
1,4
DIS150
32,16
STA
2,80
SPE700
40,22
1K5
5:19,16
4941
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,7
110m Hürden (0,914m)
16,88
-0,1
Hochsprung
1,62
Kugelstoß (5kg)
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,55
0,1
WEI
5,31
0,4
KUG500
9,98
HOC
1,56
400
1:00,27
2312
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,60
Speerwurf 700g
37,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
+0,4
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,40
Diskuswurf 1,5kg
29,21
Speerwurf 700g
37,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,26
Weitsprung
5,53
Kugelstoß (5kg)
10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
8,07
60m Hürden
9,55
4x200m Staffel
1:39,82
Rasmus Agerup Kildahl (1998) - Philipp Peters (1998) - Linus Fries (1998) - Fynn Zenker (1998)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
28,55
Speerwurf 700g
35,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,55
4x200m Staffel
1:42,80
Sean Roth (1998) - Philipp Peters (1998) - Jeremy Gormanns (1999)
Diskuswurf 1,5kg
30,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
28,48
Speerwurf 700g
34,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
Diskuswurf 1kg
35,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,62
Weitsprung
5,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,66
Weitsprung
5,42
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,35
Philipp Peters (1998) - Nik David (1999) - Fynn Zenker (1998) - Maximilian Kluth (2000)
Weitsprung
5,46
+0,3
Diskuswurf 1kg
32,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,15
Diskuswurf 1kg
35,20
Speerwurf 600g
32,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,23
0,8
80H
13,04
-0,3
WEI
5,25
0,6
HOC
1,56
SPE600
34,16
2528
Blockwettkampf Mannschaft
11017
Sean Roth (1998) - Jeremy Gormanns (1999) - Philipp Peters (1998) - Maximilian Kluth (2000) - Nik David (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,07
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,81
-1,0
Diskuswurf 1kg
34,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,40
100
13,14
0,2
WEI
5,07
2,1
KUG400
10,67
1909
Vierkampf Mannschaft
9791
Neunkampf
HOC
1,40
100
13,14
0,2
WEI
5,07
2,1
KUG400
10,67
DIS100
33,33
80H
12,91
-0,3
STA
2,40
SPE600
35,00
1K0
3:26,42
4367
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,87
+2,0
Weitsprung
5,03
+0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,46
Kugelstoß (4kg)
9,68
Diskuswurf 1kg
30,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,46
Kugelstoß (4kg)
9,68
Diskuswurf 1kg
30,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,13
+0,0
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,64
+0.6
Kugelstoß (4kg)
10,90
Diskuswurf 1kg
32,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,5
80m Hürden
12,92
Weitsprung
5,06
-0,6
Kugelstoß (4kg)
9,93
Diskuswurf 1kg
35,44
Blockwettkampf Wurf
100
13,06
+0,5
80H
12,92
WEI
5,06
-0,6
KUG400
9,93
DIS100
35,44
2533
Blockwettkampf Mannschaft
12451
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,94
-1,3
Diskuswurf 1kg
32,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+2,0
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,71
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,44
80H
17,70
WEI
5,01
KUG400
9,71
DIS100
31,44
2265
Blockwettkampf Mannschaft
12336
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,78
Diskuswurf 1kg
30,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,32
Diskuswurf 1kg
27,86
Speerwurf 600g
30,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,80
60m Hürden
9,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m Hürden
10,03
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,10
-0,3
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,52
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,65
1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,65
1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+0,0
80m Hürden
14,05
+0,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,71
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,21
80H
14,05
WEI
4,37
+0,2
KUG400
8,10
DIS100
22,77
2086
Blockwettkampf Mannschaft
10775
Maurice Hufnagel (1997) - Guido Mayer (1998) - Abhineet Jossan (1999) - Philipp Peters (1998) - Florian Jansen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
7,95
Diskuswurf 1kg
25,01
Speerwurf 600g
24,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,48
+1,4
80H
14,84
+2,1
WEI
4,43
+0,9
KUG400
7,78
DIS100
23,75
2038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,72
-0,6
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,33
0.0
Kugelstoß (4kg)
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,76
Diskuswurf 1kg
25,54
Speerwurf 600g
26,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,32
Diskuswurf 1kg
20,06
Speerwurf 600g
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (4kg)
8,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (4kg)
8,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (4kg)
6,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,23
0,0
60H
11,37
WEI
4,43
HOC
1,36
BAL
41,50
1991
Blockwettkampf Mannschaft
10129
Guido Mayer (1998) - Abhineet Jossan (1999) - Philipp Peters (1998) - Tamer Kalfouni (1999) - Florian Jansen (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,35
Guido Mayer (1998) - Philipp Peters (1998) - Milan Janssen (1997) - Colin Cameron Grunow (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
21,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
+0,0
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,29
+0,0
WEI
4,37
BAL
42,50
1180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,44
4x75m Staffel
40,43
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
+0,0
75m
11,20
+0,0
Weitsprung
4,43
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,35
+0,0
WEI
4,01
HOC
1,28
BAL
38,50
1472
Vierkampf Mannschaft
7029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,63
4x75m Staffel
40,10
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,47
4x75m Staffel
40,78
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,36
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,37
60H
11,44
WEI
4,39
HOC
1,24
BAL
39,50
1889
Blockwettkampf Mannschaft
9326
Colin Cameron Grunow (1998) - Guido Mayer (1998) - Philipp Peters (1998) - Tamer Kalfouni (1999) - Lukas Keßler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,29
Kugelstoß (3kg)
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,01
Diskuswurf 750g
18,63
Speerwurf 400g
20,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,82
4x100m Staffel
1:00,16
Abhineet Jossan (1999) - Philipp Peters (1998) - Lukas Keßler (1999) - Thomas Stoffel (1998)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,08
Kugelstoß (3kg)
7,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
60m Hürden
11,47
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
6,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,82
0,0
60H
12,08
WEI
3,51
HOC
1,30
BAL
38,00
1726
Blockwettkampf Mannschaft
8749
Maurice Hufnagel (1997) - Guido Mayer (1998) - Maximilian Scholz (1997) - Philipp Peters (1998) - Tunay Tursun (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
+0,0
60m Hürden
11,95
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,00
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
+0,0
1000m
3:49,34
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,93
Kugelstoß (3kg)
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,43
+0,0
WEI
3,98
BAL
34,50
1072
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,50
60H
12,57
WEI
4,22
HOC
1,24
BAL
37,00
1759
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,46
0,0
WEI
4,29
HOC
1,20
BAL
38,00
1447
Vierkampf Mannschaft
7463
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
+0,0
60m Hürden
13,04
Weitsprung
4,14
Ballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:26,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,82
Diskuswurf 750g
17,61
Speerwurf 400g
18,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
60m Hürden
12,38
4x100m Staffel
58,01
Hochsprung
1,08
Weitsprung
4,08
Kugelstoß (3kg)
6,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,52
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,94
WEI
3,86
SCH
43,00
1075
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,56
3x1000m Staffel
11:08,20
Abhineet Jossan (1999) - Florian Jansen (1999) - Philipp Peters (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
1000m
3:39,59
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
1000m
3:44,08
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,21
4x100m Staffel
1:05,07
Guido Mayer (1998) - Simon Rings (1998) - Nicolas Förster (1998) - Philipp Peters (1998)
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:56,14
Dreikampf
50
8,36
WEI
3,64
SCH
28,50
892
Dreikampf Mannschaft
4518
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
28,00