Erik Assmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: ART Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,07
+0,6
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,13
+0,1
Hochsprung
1,72
Speerwurf 600g
31,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,81
-1,6
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,26
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,25
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Kugelstoß (4kg)
11,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-1,3
4x100m Staffel
49,61
Richard Heit (2002) - Erik Assmann (2002) - Alexander Konietzko (2001) - Henrik Kohmanns (2002)
Weitsprung
5,40
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,36
+1,2
80m Hürden
12,37
+0,5
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
30,69
100
13,44
+0,1
HOC
1,80
80H
12,50
+0,3
WEI
5,65
-1,2
2665
Blockwettkampf Mannschaft
12750
Henrik Komanns (2001) - Erik Assmann (2002) - Richard Heit (2002) - Alexander Konietzko (2001) - Yannik Leon Zein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-1,3
80m Hürden
12,75
+0,0
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,28
-0,1
Speerwurf 600g
31,91
Blockwettkampf Sprint
100
13,55
-1,3
80H
12,75
0,0
WEI
5,28
-0,1
HOC
1,70
SPE600
31,91
2569
Blockwettkampf Mannschaft
12213
Erik Assmann (2002) - Henrik Komanns (2001) - Luke Zenker (2003) - Klemens Moser (2001) - Yannik Leon Zein (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,69
Alexander Konietzko (2001) - Erik Assmann (2002) - Henrik Komanns (2001) - Richard Heit (2002)
Weitsprung
2,04
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,59
-0,8
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,21
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
Weitsprung
5,03
Ballwurf
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
29,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
21,24
Kugelstoß (3kg)
9,06
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
60m Hürden
11,04
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,93
Yannik Leon Zein (2002) - Sven Kreft (2002) - Erik Assmann (2002) - Aidan Warnt (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,93
Yannik Leon Zein (2002) - Sven Kreft (2002) - Erik Assmann (2002) - Aidan Warnt (2002)
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,34
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,78
BAL
37,50
HOC
1,60
WEI
4,40
1639
Vierkampf Mannschaft
7958
Robin Sowalder (2001) - Erik Assmann (2002) - Laurenz Kluth (2002) - Henrik Komanns (2001) - Aidan Warnt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,10
60H
11,31
WEI
4,22
BAL
36,50
800
2:55,87
1808
Blockwettkampf Mannschaft
9210
Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Henrik Komanns (2001) - Aidan Warnt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
Hochsprung
1,55
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,80
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,34
HOC
1,48
SCH
36,50
WEI
4,33
1506
Vierkampf Mannschaft
7278
Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Yannik Leon Zein (2002) - Aidan Warnt (2002) - Luke Zenker (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
600m
2:12,67
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,24
60m Hürden
12,45
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
6,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,99
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
9,17
WEI
3,70
HOC
1,32
SCH
41,00
1304
Vierkampf Mannschaft
6608
Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Erik Assmann (2002) - Laurenz Kluth (2002) - Henrik Komanns (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Dreikampf
50
8,96
WEI
3,64
SCH
39,00
917
Dreikampf Mannschaft
4763
Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Sven Kreft (2002) - Niklas Mouhlen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,41
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,17
WEI
3,70
SCH
38,50
902
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
800m
3:04,52
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:53,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,78
WEI
3,54
SCH
36,00
899
Vierkampf
50
8,78
WEI
3,54
SCH
36,00
HOC
1,24
1239
Vierkampf Mannschaft
6861
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Tim Pickartz (2000) - Erik Assmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,08
WEI
3,80
SCH
35,50
899
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:59,73
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,02
WEI
3,66
SCH
36,00
892
Dreikampf Mannschaft
4287
Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Sven Kreft (2002) - Simon Kubat (2002) - Justus Ammelung (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
1000m
4:08,54
Weitsprung
3,55
0.0
Ballwurf
37,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,58
Laurenz Kluth (2002) - Simon Kubat (2002) - Erik Assmann (2002) - Sven Kreft (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,50
Weitsprung
3,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,82
WEI
2,98
SCH
25,50
655
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,77
WEI
2,77
SCH
26,50
639
Dreikampf Mannschaft
3399
Oscar Grube (2001) - Sebastian Boes (2001) - Luca Hammen (2002) - Georg Schwabedal (2002) - Erik Assmann (2002)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018