Laurenz Kluth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: ART Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,0
100m
13,08
+0,3
200m
27,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,59
WEI
4,69
HOC
1,48
BAL
51,50
1803
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
60m Hürden
13,01
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,90
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (4kg)
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,88
4x100m Staffel
56,83
Luke Zenker (2003) - Yannik Leon Zein (2002) - Laurenz Kluth (2002) - Richard Heit (2002)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
10,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,22
Kugelstoß (3kg)
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,82
Kugelstoß (3kg)
9,91
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
75m
10,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
75m
10,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,47
Kugelstoß (3kg)
9,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,36
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
53,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,96
BAL
48,00
HOC
1,28
WEI
4,41
1610
Vierkampf Mannschaft
7958
Robin Sowalder (2001) - Erik Assmann (2002) - Laurenz Kluth (2002) - Henrik Komanns (2001) - Aidan Warnt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,18
60H
12,09
WEI
3,94
BAL
49,00
800
2:49,09
1897
Blockwettkampf Mannschaft
9210
Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Henrik Komanns (2001) - Aidan Warnt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,29
3x800m Staffel
8:53,76
Henrik Komanns (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Sven Kreft (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
4x75m Staffel
40,91
Daniel Luca Sergio (2002) - Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Tim David (2001)
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,63
Diskuswurf 750g
30,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,54
4x75m Staffel
41,28
Laurenz Kluth (2002) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Tim Pickartz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
800m
2:44,44
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
60m Hürden
14,70
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,00
HOC
1,32
SCH
49,00
WEI
4,24
1535
Vierkampf Mannschaft
7278
Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Yannik Leon Zein (2002) - Aidan Warnt (2002) - Luke Zenker (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
800m
2:36,54
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
60m Hürden
13,35
Weitsprung
4,17
Kugelstoß (3kg)
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
8,10
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,03
4x100m Staffel
1:01,87
Laurenz Kluth (2002) - Henrik Komanns (2001) - Brian Roth (2000) - Mark Gercke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
23,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,99
800m
2:41,87
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
43,00
Dreikampf
50
8,11
WEI
4,34
SCH
42,00
1104
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,95
Diskuswurf 750g
25,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,18
Diskuswurf 750g
21,54
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,25
WEI
3,78
HOC
1,00
SCH
41,50
1220
Vierkampf Mannschaft
6608
Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Erik Assmann (2002) - Laurenz Kluth (2002) - Henrik Komanns (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,82
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,71
SCH
39,00
1016
Dreikampf Mannschaft
4763
Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Sven Kreft (2002) - Niklas Mouhlen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,10
Diskuswurf 750g
17,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Weitsprung
3,49
Kugelstoß (3kg)
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:36,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
50m
8,34
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
15,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,44
WEI
3,56
SCH
38,50
954
Dreikampf Mannschaft
5086
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Tim Pickartz (2000)
Vierkampf
50
8,44
WEI
3,56
SCH
38,50
HOC
1,04
1177
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,61
SCH
40,50
615
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
1000m
3:35,61
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,33
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,14
Diskuswurf 750g
16,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,34
4x50m Staffel
30,63
Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Tim Pickartz (2000) - Laurenz Kluth (2002)
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,87
SCH
40,00
1003
Dreikampf Mannschaft
4287
Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Sven Kreft (2002) - Simon Kubat (2002) - Justus Ammelung (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,58
Laurenz Kluth (2002) - Simon Kubat (2002) - Erik Assmann (2002) - Sven Kreft (2002)
3x1000m Staffel
10:32,78
Tim Pickartz (2000) - Laurenz Kluth (2002) - Maximilian Kluth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
600m
1:58,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,88
Diskuswurf 750g
12,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
600m
2:00,34
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
1000m
3:39,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,67
WEI
3,26
SCH
30,00
828
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:35,20
Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,82
SCH
33,00
WEI
3,13
821
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
600m
2:04,59
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
1000m
3:44,64
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:49,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
27,50
Dreikampf
WEI
3,15
SCH
27,50
50
8,72
788
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,78
WEI
3,39
SCH
26,00
800
Dreikampf Mannschaft
4037
Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Lucas Warnke (2001) - Simon Kubat (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
Weitsprung
2,98
Schlagballwurf
29,00
Dreikampf
766
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,50
Lucas Warnke (2001) - Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,95
WEI
3,10
SCH
31,50
793
Dreikampf Mannschaft
3528
Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Lucas Warnke (2001) - Luca Gürler (2001) - Justin Tom Rieß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,93
WEI
3,06
SCH
30,50
782
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,17
1000m
4:01,96
Weitsprung
2,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,28
1000m
3:55,21
Weitsprung
3,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,68
Weitsprung
2,75
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,46
1000m
4:23,24
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,44
WEI
2,63
SCH
21,00
595
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,48
WEI
2,78
SCH
24,50
646
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
4x50m Staffel
31,69
Maximilian Kluth (2000) - Tim David (2001) - Tim Pickartz (2000) - Laurenz Kluth (2002)
3x1000m Staffel
13:45,88
Laurenz Kluth (2002) - Lenard Joswig (2001) - Luca Gürler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,55
WEI
2,60
SCH
20,50
577
Dreikampf Mannschaft
3687
Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Michael Jaraczewski (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,89
WEI
2,42
SCH
23,00
549
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,86
600m
2:25,01
Weitsprung
2,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,15
SCH
23,00
WEI
2,12
484
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,87
WEI
2,08
SCH
16,00
359
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,53
WEI
1,98
SCH
14,50
346
Dreikampf Mannschaft
929
Laurenz Kluth (2002) - Hristijan Sofkarova (2003) - Florian Becker (2003) - Romain Diette (2003) - Lukas Heigder (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,51
WEI
1,92
SCH
13,00
320