Tim David


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: ART Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
4x75m Staffel
40,91
Daniel Luca Sergio (2002) - Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Tim David (2001)
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
Weitsprung
4,68
Kugelstoß (4kg)
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m
8,92
60m Hürden
10,28
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
9,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,69
4x75m Staffel
41,28
Laurenz Kluth (2002) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Tim Pickartz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
60m Hürden
10,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,40
WEI
4,66
BAL
34,00
75
10,67
1642
Vierkampf Mannschaft
8363
Maximilian Kluth (2000) - Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Aimo Warnt (2000) - Mark Gercke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
50m
7,62
800m
2:52,47
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,20
Diskuswurf 750g
22,71
Speerwurf 400g
17,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
60m Hürden
11,88
Weitsprung
4,41
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,63
60m Hürden
12,18
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,47
WEI
4,34
HOC
1,36
SCH
35,50
1425
Vierkampf Mannschaft
6608
Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Erik Assmann (2002) - Laurenz Kluth (2002) - Henrik Komanns (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
50m
7,94
60m Hürden
11,72
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,69
4x75m Staffel
43,47
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,32
Henrik Komanns (2001) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Sven Kreft (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,93
SCH
35,00
1015
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,70
60H
11,71
WEI
4,18
BAL
31,50
2K0
8:09,47
1806
Blockwettkampf Mannschaft
8337
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
800m
2:55,03
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
50m
8,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,11
1000m
3:52,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:52,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,80
SCH
33,50
967
Dreikampf Mannschaft
5086
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Tim Pickartz (2000)
Vierkampf
50
8,22
WEI
3,80
SCH
33,50
HOC
1,24
1307
Vierkampf Mannschaft
6861
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Tim Pickartz (2000) - Erik Assmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,91
SCH
33,00
957
Dreikampf Mannschaft
4769
Tim Pickartz (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Fabian Gremme (2000) - Brian Roth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
1000m
3:45,40
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,63
Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Tim Pickartz (2000) - Laurenz Kluth (2002)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,38
WEI
3,92
HOC
1,16
SCH
33,00
1255
Vierkampf Mannschaft
6756
Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Robin Sowalder (2001) - Julius Rose (2000) - Tim David (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,82
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim Pickartz (2000) - Tim David (2001)
3x1000m Staffel
11:02,49
Vinzent Guffler (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
1000m
3:53,29
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,59
WEI
3,76
HOC
1,14
SCH
29,50
1176
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:35,20
Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,68
WEI
3,97
SCH
25,00
869
Vierkampf
50
8,68
WEI
3,97
HOC
1,18
SCH
25,00
1175
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,50
WEI
3,67
SCH
25,00
852
Dreikampf Mannschaft
4037
Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Lucas Warnke (2001) - Simon Kubat (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,50
Lucas Warnke (2001) - Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Laurenz Kluth (2002)
3x1000m Staffel
12:02,46
Nils Lansing (1999) - Tim David (2001) - Nik David (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,76
WEI
3,56
SCH
26,50
826
Dreikampf Mannschaft
3528
Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Lucas Warnke (2001) - Luca Gürler (2001) - Justin Tom Rieß (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,02
WEI
3,37
+0,0
SCH
24,50
762
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
4x100m Staffel
1:08,43
Shogo Takada (1999) - Fabian Gremme (2000) - Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001)
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
1000m
4:01,34
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
1000m
4:18,84
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,83
WEI
3,50
SCH
27,00
817
Dreikampf Mannschaft
4174
Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Tim David (2001) - Nafin Banjoko (2000) - Fabian Gremme (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
4x50m Staffel
31,69
Maximilian Kluth (2000) - Tim David (2001) - Tim Pickartz (2000) - Laurenz Kluth (2002)
3x1000m Staffel
12:15,18
Tim Pickartz (2000) - Tim David (2001) - Maximilian Kluth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,79
WEI
3,25
SCH
24,00
762
Dreikampf Mannschaft
3687
Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Michael Jaraczewski (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
600m
2:20,04
Weitsprung
3,11
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018