Tim Pickartz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: ART Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,34
+0,5
Weitsprung
4,71
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
16,58
-0,5
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,27
4x200m Staffel
1:52,31
Manuel Schieron (2000) - Aimo Warnt (2000) - Tim Pickartz (2000) - Niklas Leander Zein (2000)
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
800m
2:43,82
60m Hürden
10,77
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
29,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,28
Laurenz Kluth (2002) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Tim Pickartz (2000)
Weitsprung
4,72
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,97
HOC
1,28
688
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
60m Hürden
10,96
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
2000m
8:05,62
60m Hürden
11,27
Weitsprung
4,60
+0,0
Ballwurf
39,00
Blockwettkampf Basis
75
11,04
60H
11,27
WEI
4,60
+0,0
BAL
39,00
2K0
8:05,62
2002
Blockwettkampf Mannschaft
9110
Tim Pickartz (2000) - Aimo Warnt (2000) - Robin Sowalder (2001) - Yannik Leon Zein (2002) - Sven Kreft (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m Hürden
11,68
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,77
Hochsprung
1,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,48
4x75m Staffel
43,47
Weitsprung
4,31
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,39
60H
11,01
WEI
4,17
BAL
39,50
2K0
8:09,50
1944
Blockwettkampf Mannschaft
11376
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
800m
2:50,41
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
4x100m Staffel
58,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,20
WEI
3,55
SCH
33,50
940
Dreikampf Mannschaft
5086
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Tim Pickartz (2000)
Vierkampf
50
8,20
WEI
3,55
SCH
33,50
HOC
1,20
1258
Vierkampf Mannschaft
6861
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Tim Pickartz (2000) - Erik Assmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,06
WEI
4,04
SCH
42,50
1079
Dreikampf Mannschaft
4769
Tim Pickartz (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim David (2001) - Fabian Gremme (2000) - Brian Roth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
4x50m Staffel
30,63
Tim David (2001) - Robin Sowalder (2001) - Tim Pickartz (2000) - Laurenz Kluth (2002)
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,21
WEI
3,83
HOC
1,08
SCH
40,00
1268
Vierkampf Mannschaft
6756
Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Robin Sowalder (2001) - Julius Rose (2000) - Tim David (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:38,17
4x75m Staffel
42,48
Sean Roth (1998) - Nik David (1999) - Tim Pickartz (2000) - Alexander Borck (1999)
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,82
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim Pickartz (2000) - Tim David (2001)
3x1000m Staffel
10:32,78
Tim Pickartz (2000) - Laurenz Kluth (2002) - Maximilian Kluth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
4x50m Staffel
29,28
Maximilian Kluth (2000) - Robin Sowalder (2001) - Tim Pickartz (2000) - Nafiu Banjoko (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
1000m
3:39,20
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
50m
8,11
1000m
3:39,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,59
WEI
3,92
HOC
1,12
SCH
34,50
1222
Vierkampf Mannschaft
7012
Maximilian Kluth (2000) - Bo Kanda Lita-Baehre (1999) - Nik David (1999) - Paul Raunitschke (1999) - Tim Pickartz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,27
SCH
34,00
WEI
3,94
982
Dreikampf Mannschaft
5559
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,24
WEI
3,96
SCH
37,50
1015
Dreikampf Mannschaft
5490
Vierkampf
50
8,24
WEI
3,96
HOC
1,02
SCH
37,50
1226
Vierkampf Mannschaft
7061
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:44,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,41
WEI
3,84
HOC
1,08
SCH
36,00
1218
Vierkampf Mannschaft
6851
Camillo Franz Dünninger (1999) - Maximilian Kluth (2000) - Nik David (1999) - Tim Pickartz (2000) - Nils Lansing (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
Hochsprung
,92
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
31,50
Vierkampf
1062
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,07
3x1000m Staffel
10:49,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,46
WEI
3,62
SCH
30,50
897
Dreikampf Mannschaft
5070
Camillo Franz Dünninger (1999) - Nik David (1999) - Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Nils Lansing (1999)
Vierkampf
50
8,46
WEI
3,62
HOC
,96
SCH
30,50
1070
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,34
4x100m Staffel
1:00,09
Maximilian Kluth (2000) - Yoshua Gürler (1999) - Nik David (1999) - Tim Pickartz (2000)
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
4x50m Staffel
30,45
Maximilian Kluth (2000) - Yoshua Gürler (1999) - Nik David (1999) - Tim Pickartz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
1000m
3:51,93
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
1000m
4:07,82
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,42
SCH
33,50
891
Dreikampf Mannschaft
4174
Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Tim David (2001) - Nafin Banjoko (2000) - Fabian Gremme (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
4x50m Staffel
31,69
Maximilian Kluth (2000) - Tim David (2001) - Tim Pickartz (2000) - Laurenz Kluth (2002)
3x1000m Staffel
12:15,18
Tim Pickartz (2000) - Tim David (2001) - Maximilian Kluth (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:56,72
4x50m Staffel
30,87
Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Robert Blied (1999) - Nik David (1999)
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,77
WEI
3,34
SCH
27,50
807
Dreikampf Mannschaft
3687
Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Tim David (2001) - Laurenz Kluth (2002) - Michael Jaraczewski (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,67
+0,0
SCH
32,00
905
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
600m
2:09,43
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
1000m
3:52,28
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
4x100m Staffel
1:05,19
Maximilian Kluth (2000) - Yoshua Gürler (1999) - Adrian Santen (1999) - Tim Pickartz (2000)
Hochsprung
,96
Weitsprung
3,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,75
SCH
27,50
WEI
3,27
800
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:03,26
Dreikampf
50
9,12
WEI
2,99
SCH
21,00
671
Dreikampf Mannschaft
2846
Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Jonas Haidger (2000) - Kai Bonifacio (2000) - Derrick Schäfer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:29,28
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,24
SCH
18,50
700
Dreikampf Mannschaft
2861
Maximilian Kluth (2000) - Tim Pickartz (2000) - Luca Hadjian (2000) - Fabian Gremme (2000) - Jonas Heidger (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018