Linus Fries


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: ART Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,5
Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998) - Jeremy Gormanns (1999) - Abhineet Jossan (1999)
Kugelstoß (5kg)
13,46
Speerwurf 700g
37,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,92
-1,0
WEI
5,83
+0,2
KUG500
12,50
HOC
1,78
400
55,61
DIS150
43,26
STA
3,60
SPE700
42,49
1K5
5:22,45
5194
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,35
Michael Neuenhaus (1999) - Linus Fries (1998) - Abhineet Jossan (1999) - Sean Roth (1998)
4x100m Staffel
44,26
Michael Neuenhaus (1999) - Linus Fries (1998) - Abhineet Jossan (1999) - Sean Roth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
44,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
0,4
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,93
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,08
Fynn Zenker (1998) - Bo Kanda Lita-Baehre (1999) - Linus Fries (1998) - Maximilian Kluth (2000)
Stabhochsprung
3,90
Diskuswurf 1,5kg
45,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,72
Fynn Zenker (1998) - Bo Kanda Lita-Baehre (1999) - Linus Fries (1998) - Abhineet Jossan (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,76
110m Hürden (0,914m)
15,83
-0,8
Hochsprung
1,68
Diskuswurf 1,5kg
44,92
Vierkampf
110H91
15,83
-0,8
HOC
1,68
DIS150
44,92
300
37,76
1862
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:36,18
Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998) - Rasmus Agerup Kildahl (1998) - Jeremy Gormanns (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (5kg)
13,15
Speerwurf 700g
42,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,63
4x200m Staffel
1:34,42
Kugelstoß (5kg)
13,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,87
4x200m Staffel
1:36,39
Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998) - Rasmus Agerup Kildahl (1998) - Abhineet Jossan (1999)
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,69
Weitsprung
5,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,33
+4,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,96
-0,3
Kugelstoß (5kg)
12,36
Speerwurf 700g
39,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,88
+0,5
WEI
5,97
+0,0
KUG500
12,64
HOC
1,72
400
59,05
110H91
16,79
DIS150
39,47
SPE700
36,21
1K5
5:42,01
4935
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Speerwurf 700g
37,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,73
Diskuswurf 1,5kg
42,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,75
+0,2
WEI
6,26
-0,1
KUG500
13,46
HOC
1,62
400
54,90
3123
Zehnkampf
100
11,75
+0,2
WEI
6,26
-0,1
KUG500
13,46
HOC
1,62
400
54,90
110H91
16,03
-2,0
DIS150
41,62
STA
3,60
SPE700
41,08
1K5
5:06,00
6043
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,14
+0,1
Kugelstoß (5kg)
13,43
Diskuswurf 1,5kg
40,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,3
110m Hürden (0,914m)
15,99
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,05
Diskuswurf 1,5kg
37,24
Speerwurf 700g
40,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
400m
57,03
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,81
Kugelstoß (5kg)
12,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
200m
25,27
60m Hürden
9,22
4x200m Staffel
1:39,82
Rasmus Agerup Kildahl (1998) - Philipp Peters (1998) - Linus Fries (1998) - Fynn Zenker (1998)
Weitsprung
4,90
Kugelstoß (5kg)
12,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
38,09
Speerwurf 700g
37,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,11
4x200m Staffel
1:39,17
Rasmus Agerup Kildahl (1998) - Nik David (1999) - Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998)
Diskuswurf 1,5kg
36,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
44,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,61
Diskuswurf 1kg
45,46
Speerwurf 600g
39,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,06
Weitsprung
5,81
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,77
Diskuswurf 1,5kg
37,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,61
+0,5
4x100m Staffel
45,80
Linus Fries (1998) - Maximilian Kluth (2000) - Leon Berr (1998) - Carl-Peter Thibol (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,49
Diskuswurf 1kg
45,29
Speerwurf 600g
42,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,34
+0,6
80H
11,98
-1,2
WEI
5,63
-0,2
KUG400
13,44
DIS100
44,20
2933
Blockwettkampf Mannschaft
13759
Leon Berr (1998) - Linus Fries (1998) - Philip Ulrich (1998) - Nik David (1999) - Camillo Franz Dünninger (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,09
Diskuswurf 1kg
40,09
Speerwurf 600g
36,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
41,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,70
-1,7
WEI
5,52
+0,3
KUG400
11,86
HOC
1,52
80H
11,91
+0,7
DIS100
44,43
STA
3,20
SPE600
39,47
1K0
3:15,21
4923
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,86
Diskuswurf 1kg
43,50
Speerwurf 600g
40,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,43
Diskuswurf 1kg
41,79
Speerwurf 600g
42,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,43
Diskuswurf 1kg
41,79
Speerwurf 600g
42,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,10
+0,0
Weitsprung
4,79
+0.3
Kugelstoß (4kg)
12,32
Diskuswurf 1kg
42,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,5
80m Hürden
12,17
Weitsprung
5,53
+0,0
Kugelstoß (4kg)
12,58
Diskuswurf 1kg
41,39
Blockwettkampf Wurf
100
12,47
+0,5
80H
12,17
WEI
5,53
+0,0
KUG400
12,58
DIS100
41,39
2841
Blockwettkampf Mannschaft
13421
Linus Fries (1998) - Leon Berr (1998) - Maximilian Kluth (2000) - Fynn Zenker (1998) - Sean Roth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+2,0
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,09
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,57
Diskuswurf 1kg
38,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,30
Diskuswurf 1kg
40,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,48
Diskuswurf 1kg
39,58
Speerwurf 600g
37,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,25
60m Hürden
9,10
4x200m Staffel
1:41,56
Rasmus Agerup Kildahl (1998) - Linus Fries (1998) - Fynn Zenker (1998) - Leon Berr (1998)
Stabhochsprung
3,00
Kugelstoß (4kg)
13,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,60
Diskuswurf 1kg
38,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
38,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
39,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
39,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,50
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,46
Kugelstoß (4kg)
12,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,73
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,27
Kugelstoß (4kg)
11,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
200m
26,95
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,30
Diskuswurf 1kg
35,70
Speerwurf 600g
28,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,99
Speerwurf 600g
32,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+0,5
80m Hürden
14,17
-1,7
Speerwurf 600g
33,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Kugelstoß (4kg)
10,24
Diskuswurf 1kg
33,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,06
Speerwurf 600g
29,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,57
+0,0
WEI
4,84
+0,1
KUG400
11,15
HOC
1,40
1870
Neunkampf
100
13,57
+0,0
WEI
4,84
+0,1
KUG400
11,15
HOC
1,40
80H
14,64
+0,0
DIS100
35,28
STA
2,40
SPE600
32,32
1K0
3:25,23
4255
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,05
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,35
-0.3
Kugelstoß (4kg)
10,37
Diskuswurf 1kg
33,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,60
Kugelstoß (4kg)
9,31
Diskuswurf 1kg
29,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,66
+1,6
80H
14,77
KUG400
9,41
DIS100
29,80
1741
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,52
Diskuswurf 1kg
33,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,40
Diskuswurf 1kg
32,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,42
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m Hürden
11,56
4x200m Staffel
1:45,25
Leon Berr (1998) - Armand Khan (1997) - Jannik Schüller (1997) - Linus Fries (1998)
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (4kg)
8,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
25,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m Hürden
11,19
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (4kg)
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
28,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,94
Weitsprung
4,64
Speerwurf 400g
29,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,28
Maximilian Kluth (2000) - Nik David (1999) - Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998)
Kugelstoß (3kg)
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
+0,0
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,71
Diskuswurf 750g
27,31
Speerwurf 400g
27,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,71
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,38
Diskuswurf 750g
30,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,85
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
7,66
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,14
+0,0
60H
10,56
WEI
4,54
BAL
37,50
1K0
3:33,49
2072
Blockwettkampf Mannschaft
11079
Maximilian Kluth (2000) - Leon Berr (1998) - Bo Kanda Lita-Baehre (1999) - Nik David (1999) - Linus Fries (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,23
Diskuswurf 750g
24,78
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,80
Diskuswurf 750g
24,49
Speerwurf 400g
29,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
+0,0
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
6,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
0,0
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,71
Kugelstoß (3kg)
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,20
0,0
WEI
4,47
HOC
1,20
BAL
42,00
1515
Vierkampf Mannschaft
7464
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,66
60m Hürden
11,28
4x75m Staffel
44,17
Linus Fries (1998) - Kristoffer Kleist (1997) - Piet David (1997) - Vincent Quarg (1997)
Weitsprung
4,47
Kugelstoß (3kg)
7,53
Diskuswurf 750g
21,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,16
Kugelstoß (3kg)
7,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:17,30
Linus Fries (1998) - Jannik Schüller (1997) - Fynn Zenker (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,35
+0,0
WEI
4,21
BAL
35,00
1108
Dreikampf Mannschaft
5910
Vierkampf
75
11,35
+0,0
WEI
4,21
HOC
1,20
BAL
35,00
1426
Vierkampf Mannschaft
7017
Norman Mensger (1998) - Linus Fries (1998) - Piet David (1997) - Kristoffer Kleist (1997) - Yannick Kraus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
1000m
3:29,73
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
7,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,40
Diskuswurf 750g
16,00
Speerwurf 400g
24,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,02
Diskuswurf 750g
14,46
Speerwurf 400g
19,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
60m Hürden
11,20
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
6,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,83
60m Hürden
11,96
4x100m Staffel
57,61
Linus Fries (1998) - Kristoffer Kleist (1997) - Piet David (1997) - Philipp Winterkorn (1997)
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,47
60m Hürden
12,29
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
60m Hürden
12,37
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
5,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:00,09
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,60
SCH
40,00
966