Yannik Leon Zein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: ART Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,55
Yannik Leon Zein (2002) - Hamdan Mamam (2002) - Caspar Kloft (2002) - Leander Meinken (2003)
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,85
+0,2
Speerwurf 700g
58,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
59,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
60,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
61,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
64,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
58,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
63,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
61,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
64,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
63,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
56,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
56,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
57,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
63,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
60,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
61,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
53,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
49,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
47,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
47,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
45,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
40,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,09
60m Hürden
9,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,24
Speerwurf 700g
49,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
44,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,17
Hochsprung
1,61
Speerwurf 700g
46,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
46,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,57
+0,6
Speerwurf 600g
50,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
35,92
Speerwurf 600g
49,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,11
80m Hürden
11,99
+0,1
Speerwurf 600g
54,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
52,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,02
-1,5
80m Hürden
11,74
-0,3
Hochsprung
1,57
Diskuswurf 1kg
32,02
Speerwurf 600g
49,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
46,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,63
100
13,51
-1,8
WEI
5,34
-0,1
KUG400
11,29
2047
Neunkampf
100
13,51
-1,8
WEI
5,34
-0,1
KUG400
11,29
HOC
1,63
80H
12,13
0,0
STA
2,50
DIS100
35,10
SPE600
46,01
1K0
3:19,68
4692
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,34
Diskuswurf 1kg
33,46
Speerwurf 600g
49,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
55,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,21
-0,8
HOC
1,56
100
13,41
-1,2
SPE600
51,43
WEI
5,08
+1,0
2665
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Diskuswurf 1kg
33,98
Speerwurf 600g
52,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,51
Kugelstoß (4kg)
11,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,53
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,93
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,15
Kugelstoß (4kg)
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
43,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
40,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
40,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Speerwurf 600g
40,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
38,73
100
14,13
+0,0
HOC
1,60
80H
13,81
+0,3
WEI
4,41
-0,1
2388
Blockwettkampf Mannschaft
12750
Henrik Komanns (2001) - Erik Assmann (2002) - Richard Heit (2002) - Alexander Konietzko (2001) - Yannik Leon Zein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
-0,5
80m Hürden
13,85
+0,0
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,43
-0,2
Speerwurf 600g
40,05
Blockwettkampf Sprint
100
14,30
-0,5
80H
13,85
0,0
WEI
4,43
-0,2
HOC
1,50
SPE600
40,05
2337
Blockwettkampf Mannschaft
12213
Erik Assmann (2002) - Henrik Komanns (2001) - Luke Zenker (2003) - Klemens Moser (2001) - Yannik Leon Zein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,42
+0,8
Speerwurf 600g
36,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,45
-0,8
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,70
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
31,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,91
60m Hürden
9,93
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,7
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,17
WEI
4,54
HOC
1,44
BAL
52,00
1713
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
26,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,21
Hochsprung
1,40
Ballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
60m Hürden
10,28
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,15
Speerwurf 400g
23,65
Blockwettkampf Sprint
60H
10,28
WEI
4,15
75
11,30
SPE400
23,65
HOC
1,32
2098
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,44
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,50
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m Hürden
10,43
4x100m Staffel
56,83
Luke Zenker (2003) - Yannik Leon Zein (2002) - Laurenz Kluth (2002) - Richard Heit (2002)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,71
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,60
Weitsprung
4,34
0,0
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,93
Yannik Leon Zein (2002) - Sven Kreft (2002) - Erik Assmann (2002) - Aidan Warnt (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,93
Yannik Leon Zein (2002) - Sven Kreft (2002) - Erik Assmann (2002) - Aidan Warnt (2002)
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,37
WEI
3,97
BAL
45,50
1146
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,28
4x75m Staffel
42,68
Daniel Luca Sergio (2002) - Yannik Leon Zein (2002) - Luke Zenker (2003) - Richard Heit (2002)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,97
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,42
60m
9,61
800m
2:48,85
60m Hürden
11,02
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
800m
2:45,99
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,43
Diskuswurf 750g
19,65
Speerwurf 400g
24,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,94
60m Hürden
12,33
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,02
HOC
1,24
SCH
45,00
WEI
4,03
1440
Vierkampf Mannschaft
7278
Laurenz Kluth (2002) - Erik Assmann (2002) - Yannik Leon Zein (2002) - Aidan Warnt (2002) - Luke Zenker (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
15,40
Weitsprung
3,74
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,83
SCH
43,00
1035
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,01
2000m
7:56,59
60m Hürden
12,57
Weitsprung
3,82
+0,0
Ballwurf
30,00
Blockwettkampf Basis
75
12,01
60H
12,57
WEI
3,82
+0,0
BAL
30,00
2K0
7:56,59
1686
Blockwettkampf Mannschaft
9110
Tim Pickartz (2000) - Aimo Warnt (2000) - Robin Sowalder (2001) - Yannik Leon Zein (2002) - Sven Kreft (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
800m
2:48,78
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,22
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,56
SCH
38,50
970
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,32
WEI
3,87
SCH
34,00
969
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
1000m
4:02,28
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,49
WEI
3,39
SCH
36,50
913
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
1000m
4:22,89
Weitsprung
2,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,14
1000m
4:15,76
Weitsprung
3,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
Weitsprung
3,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,00
WEI
2,94
SCH
26,50
725
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,41
600m
2:18,14
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
32,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:31,73
Yannik Leon Zein (2002) - Max Mahlke (2000) - Nicolas Benger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,47
1000m
4:18,81
Weitsprung
2,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,76
WEI
2,55
SCH
21,50
562
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
13:45,84
Tim Lenz (2002) - Max Mahlke (2000) - Yannik Leon Zein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,10
WEI
2,46
SCH
17,50
418
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
14:13,41
Max Overmann (2001) - Emile Khan (2001) - Yannik Leon Zein (2002)