Hannes Neunzig


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: ASC Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,68
Manuel Schieron (2000) - Jaron Boateng (2001) - Jannik Feiten (2000) - Hannes Neunzig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,1
80m Hürden
12,73
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-0,9
80m Hürden
13,22
0,5
Hochsprung
1,44
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,26
0,0
Kugelstoß (4kg)
8,66
Diskuswurf 1kg
25,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-0,1
100m
12,81
+0,5
4x100m Staffel
48,82
Jannik Feiten (2000) - Oscar Grube (2001) - Jaron Boateng (2001) - Hannes Neunzig (2000)
Weitsprung
5,08
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,88
100m
12,93
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
4x200m Staffel
1:39,06
Jannik Feiten (2000) - Jaron Boateng (2001) - Hannes Neunzig (2000) - Maximilian Kluth (2000)
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,09
60m Hürden
9,76
4x200m Staffel
1:43,21
Jannik Feiten (2000) - Jaron Boateng (2001) - Oscar Grube (2001) - Hannes Neunzig (2000)
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
4x200m Staffel
1:42,29
Jannik Feiten (2000) - Jaron Boateng (2001) - Oscar Grube (2001) - Hannes Neunzig (2000)
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,84
+1,6
4x100m Staffel
48,97
Oscar Grube (2001) - Jaron Boateng (2001) - Leo John Kaldewey (1999) - Hannes Neunzig (2000)
Weitsprung
4,90
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,55
80m Hürden
13,78
+1,1
4x100m Staffel
51,30
Jannik Feiten (2000) - Hannes Neunzig (2000) - Leo John Kaldewey (1999) - Jonas Laps (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,98
80m Hürden
13,48
4x100m Staffel
50,04
Oscar Grube (2001) - Jaron Boateng (2001) - Hannes Neunzig (2000) - Florian Jansen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,1
100m
12,70
+0,8
4x100m Staffel
48,81
Jannik Feiten (2000) - Hannes Neunzig (2000) - Leo John Kaldewey (1999) - Tamer Kalfouni (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,04
2,4
BAL
40,50
100
12,88
0,0
WEI
4,85
0,3
2K0
7:11,57
2272
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,0
100m
12,62
+2,4
4x100m Staffel
52,80
Jannik Feiten (2000) - Hannes Neunzig (2000) - Anton Schüle (2000) - Jonas Laps (2000)
Weitsprung
4,98
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,0
150m
19,14
+0,0
200m
26,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-2,2
800m
2:29,29
4x100m Staffel
53,70
Jannik Feiten (2000) - Hannes Neunzig (2000) - Florian Jansen (1999) - Lukas Keßler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,66
WEI
4,81
BAL
33,00
1225
Dreikampf Mannschaft
5694
Hannes Neunzig (2000) - Jakob Burkhardt (2001) - Jaron Boateng (2001) - Anton Schüle (2000) - Aaron Pauli (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,03
4x100m Staffel
52,14
Jannik Feiten (2000) - Hannes Neunzig (2000) - Guido Mayer (1998) - Anton Schüle (2000)
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,04
0,3
WEI
4,67
1,6
BAL
24,00
1113
Blockwettkampf Mannschaft
10148
Tamer Kalfouni (1999) - Florian Jansen (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Lukas Keßler (1999) - Hannes Neunzig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,3
WEI
4,46
BAL
37,50
1230
Dreikampf Mannschaft
5591
Hannes Neunzig (2000) - Jakob Burkhardt (2001) - Oscar Grube (2001) - Jaron Boateng (2001) - Jonas Witthöft (2001)
Vierkampf
75
10,3
WEI
4,46
BAL
37,50
HOC
1,32
1614
Vierkampf Mannschaft
7348
Oscar Grube (2001) - Hannes Neunzig (2000) - Jakob Burkhardt (2001) - Jaron Boateng (2001) - Jonas Witthöft (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,26
800m
2:29,39
60m Hürden
10,28
Weitsprung
4,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:42,64
Hannes Neunzig (2000) - Abhineet Jossan (1999) - Florian Jansen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
75m
10,48
800m
2:29,31
60m Hürden
11,01
4x75m Staffel
41,15
Jannik Feiten (2000) - Oscar Grube (2001) - Hannes Neunzig (2000) - Anton Schüle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,52
2000m
7:34,23
60m Hürden
10,92
Weitsprung
4,63
+0,0
Ballwurf
31,00
Blockwettkampf Basis
75
10,52
60H
10,92
WEI
4,63
+0,0
BAL
31,00
2K0
7:34,23
2079
Blockwettkampf Mannschaft
9111
Hannes Neunzig (2000) - Oscar Grube (2001) - Jannik Feiten (2000) - Anton Schüle (2000) - Jaron Boateng (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
800m
2:30,33
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
800m
2:32,33
60m Hürden
10,73
4x100m Staffel
54,96
Jannik Feiten (2000) - Oscar Grube (2001) - Hannes Neunzig (2000) - Anton Schüle (2000)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,79
Jannik Feiten (2000) - Oscar Grube (2001) - Hannes Neunzig (2000) - Anton Schüle (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,62
800m
2:33,04
4x100m Staffel
55,97
Jannik Feiten (2000) - Oscar Grube (2001) - Hannes Neunzig (2000) - Anton Schüle (2000)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
800m
2:40,37
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,09
WEI
4,17
HOC
1,26
BAL
30,50
1448
Vierkampf Mannschaft
7857
Tamer Kalfouni (1999) - Florian Jansen (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Hannes Neunzig (2000) - Lukas Keßler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,18
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,95
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:03,67
Jannik Feiten (2000) - Tim Kuhn (2000) - Jonas Lange (2000) - Hannes Neunzig (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:03,67
Jannik Feiten (2000) - Tim Kuhn (2000) - Jonas Lange (2000) - Hannes Neunzig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:43,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:39,30
4x50m Staffel
31,50
Jonas Morales (2002) - Hannes Neunzig (2000) - Oscar Grube (2001) - Jannik Feiten (2000)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,65
WEI
3,56
HOC
1,12
SCH
33,50
1166
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:16,12
Hannes Neunzig (2000) - Jonas Witthöft (2001) - Oscar Grube (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:51,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,68
SCH
26,00
WEI
3,35
804
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
1000m
3:58,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
1000m
3:54,55
Weitsprung
3,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,01
Jonas Withoft (2001) - Tim Kuhn (2000) - Alex Vaillant-Ceberio (2001) - Hannes Neunzig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
600m
2:15,98
Weitsprung
3,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,42
WEI
3,05
SCH
15,00
588
Dreikampf Mannschaft
3287
Abhineet Jossan (1999) - Florian Jansen (1999) - Lennart Klapdor (2000) - Jannik Feiten (2000) - Hannes Neunzig (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,55
Weitsprung
2,88
Schlagballwurf
16,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018