Luca Hammen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: ASC Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,70
200m
24,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
-0
4x100m Staffel
45,05
Moritz Piehl (2003) - Gregory Minoue (2002) - Luca Hammen (2002) - Linus Feiten (2003)
Weitsprung
5,54
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,83
Nik Damböck (2002) - Gregory Minoue (2002) - Moritz Piehl (2003) - Luca Hammen (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,67
Moritz Piehl (2003) - Nik Damböck (2002) - Luca Hammen (2002) - Linus Feiten (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
200m
24,16
4x100m Staffel
44,22
Nik Damböck (2002) - Gregory Minoue (2002) - Luca Hammen (2002) - Linus Feiten (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
200m
24,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
Weitsprung
5,45
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
4x200m Staffel
1:37,83
Nik Damböck (2002) - Luca Hammen (2002) - Moritz Piehl (2003) - Linus Feiten (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,47
4x200m Staffel
1:38,06
Nik Damböck (2002) - Luca Hammen (2002) - Moritz Piehl (2003) - Linus Feiten (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
200m
24,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
200m
24,52
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-1.8
Weitsprung
5,51
-0.9
Speerwurf 700g
27,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
200m
24,11
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,0
200m
24,03
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
200m
24,74
Weitsprung
5,39
0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,20
-0.4
400
56,04
HOC
1,33
KUG500
9,34
WEI
5,25
+0.2
2317
Zehnkampf
100
12,20
-0.4
110H91
18,32
+0.5
1K5
5:23,05
400
56,04
DIS150
22,20
HOC
1,33
KUG500
9,34
SPE700
30,70
STA
2,70
WEI
5,25
+0.2
4154
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,11
Diskuswurf 1,5kg
28,29
Speerwurf 700g
37,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,23
Diskuswurf 1,5kg
25,40
Speerwurf 700g
34,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
200m
25,37
Weitsprung
5,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
4x200m Staffel
1:54,84
Luca Hammen (2002) - Benjamin Roscher (2004) - Leander Meinken (2003) - Sandro Cardeneo (2004)
Weitsprung
5,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
34,60
Speerwurf 600g
37,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-0,3
4x100m Staffel
47,61
Falk Poeschke (2002) - Gregory Minoue (2002) - Nils Arians (2002) - Luca Hammen (2002)
Weitsprung
5,12
+0,4
Speerwurf 600g
37,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,78
Emil Vogel (2002) - Gregory Minoue (2002) - Nils Arians (2002) - Luca Hammen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,9
4x100m Staffel
51,36
Leander Meinken (2003) - Luca Hammen (2002) - Nils Arians (2002) - Moritz Piehl (2003)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,85
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-0,8
4x100m Staffel
49,20
Luca Hammen (2002) - Emil Vogel (2002) - Nils Arians (2002) - Moritz Piehl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,42
100
12,59
-1,8
WEI
5,24
1,2
KUG400
9,70
1946
Neunkampf
100
12,59
-1,8
WEI
5,24
1,2
KUG400
9,70
HOC
1,42
STA
2,40
DIS100
29,22
SPE600
27,87
3343
Neunkampf Mannschaft
11135
Nils Arians (2002) - Luca Hammen (2002) - Till Draxler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,69
-1,6
4x100m Staffel
46,84
Emil Vogel (2002) - Gregory Minoue (2002) - Till Draxler (2003) - Luca Hammen (2002)
Hochsprung
1,48
Diskuswurf 1kg
28,60
Speerwurf 600g
28,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
17,90
+0,5
KUG400
8,87
WEI
5,37
+0,6
100
12,74
-1,2
1793
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
4x200m Staffel
1:45,6
Luca Hammen (2002) - Gregory Minoue (2002) - Emil Vogel (2002) - Leander Meinken (2003)
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m Hürden
10,55
4x200m Staffel
1:40,5
Luca Hammen (2002) - Till Draxler (2003) - Emil Vogel (2002) - Gregory Minoue (2002)
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
4x200m Staffel
1:41,75
Luca Hammen (2002) - Emil Vogel (2002) - Leon Vargin (2001) - Nils Arians (2002)
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (4kg)
10,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
23,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,52
Luca Hammen (2002) - Emil Vogel (2002) - Nils Arians (2002) - Jonas Morales (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
0,0
4x100m Staffel
49,46
Luca Hammen (2002) - Emil Vogel (2002) - Nils Arians (2002) - Jonas Morales (2002)
Diskuswurf 1kg
25,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,16
+0,0
KUG400
8,99
STA
2,20
80H
13,74
+0,0
DIS100
22,73
HOC
1,32
SPE600
28,83
1K0
3:14,51
3549
Neunkampf Mannschaft
12153
Nils Arians (2002) - Jonas Morales (2002) - Luca Hammen (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,98
Gregory Minoue (2002) - Emil Vogel (2002) - Leon Vargin (2001) - Luca Hammen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,2
80m Hürden
14,33
+0,0
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,31
0,6
Speerwurf 600g
26,24
Blockwettkampf Sprint
100
13,45
0,2
80H
14,33
0,0
WEI
4,31
0,6
HOC
1,35
SPE600
26,24
2175
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-0,6
80m Hürden
14,12
-0,7
Weitsprung
4,67
+0.7
Kugelstoß (4kg)
8,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,26
+0,0
Diskuswurf 1kg
27,70
Speerwurf 600g
25,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,51
+1,1
80H
15,17
+0,0
WEI
3,94
-0,5
HOC
1,32
SPE600
29,36
2107
Blockwettkampf Mannschaft
12333
Jaron Boateng (2001) - Oscar Grube (2001) - Nils Arians (2002) - Jonas Morales (2002) - Luca Hammen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,1
60m
8,2
60m Hürden
10,4
4x200m Staffel
1:45,7
Jaron Boateng (2001) - Jonas Morales (2002) - Luca Hammen (2002) - Emil Vogel (2002)
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
800m
2:31,96
60m Hürden
10,85
Kugelstoß (3kg)
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,86
WEI
4,46
BAL
39,00
1208
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
34,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
60m Hürden
10,87
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,46
Speerwurf 400g
32,23
Blockwettkampf Sprint
60H
10,87
WEI
4,46
75
10,70
SPE400
32,23
HOC
1,28
2187
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,44
Diskuswurf 750g
20,74
Speerwurf 400g
32,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m Hürden
10,67
4x100m Staffel
55,92
Luca Hammen (2002) - Nils Arians (2002) - Jonas Morales (2002) - Xaver Scheßl (2003)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:58,16
Luca Hammen (2002) - Nils Arians (2002) - Jonas Morales (2002) - Leonard Raffel (2001)
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m
8,98
60m Hürden
10,65
4x100m Staffel
56,09
Luca Hammen (2002) - Nils Arians (2002) - Jonas Morales (2002) - Linus Feiten (2003)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m Hürden
11,50
4x100m Staffel
57,79
Luca Hammen (2002) - Nils Arians (2002) - Jakob Burkhardt (2001) - Moritz Ley (2001)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
18,39
Speerwurf 400g
27,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,73
60m Hürden
12,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,62
BAL
36,00
HOC
1,12
WEI
3,75
1311
Vierkampf Mannschaft
7655
Oscar Grube (2001) - Jaron Boateng (2001) - Nils Arians (2002) - Luca Hammen (2002) - Sebastian Boes (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,80
60m Hürden
12,62
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
3,89
+0,0
60H
12,91
75
12,10
SPE400
18,82
1357
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,48
60m Hürden
12,62
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,61
60m Hürden
12,59
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
29,50
WEI
3,82
50
8,26
934
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
600m
2:08,76
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,24
SCH
30,00
803
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,62
WEI
3,33
SCH
30,00
842
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,00
Dreikampf
50
8,74
WEI
3,30
SCH
31,00
834
Dreikampf Mannschaft
834
Luca Hammen (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,42
Luca Hammen (2002) - Nils Arians (2002) - Younes Al Masude (2003) - Jonas Morales (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
800m
3:02,87
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:57,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
50m
8,53
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,91
WEI
3,38
SCH
28,50
808
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,32
Luca Hammen (2002) - Nils Arians (2002) - Jonas Morales (2002) - Younes Al Masude (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
600m
2:15,50
4x50m Staffel
36,52
Luca Hammen (2002) - Florian Schmitz (2003) - Nils Arians (2002) - Younes Al Masude (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
600m
2:13,89
Weitsprung
3,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:11,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,66
WEI
2,87
SCH
25,00
648
Dreikampf Mannschaft
3399
Oscar Grube (2001) - Sebastian Boes (2001) - Luca Hammen (2002) - Georg Schwabedal (2002) - Erik Assmann (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,66
Jonas Witthöft (2001) - Mika Haßelbeck (2001) - Jonas Morales (2002) - Luca Hammen (2002)