Leonie Koch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: ASC Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:56,12
Anna Ikuta (2004) - Leonie Koch (2003) - Lea Beister (2004) - Stella Hennecke (2004)
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
+0,0
800m
2:41,70
4x100m Staffel
54,25
Jule Domat (2002) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003) - Yuni Becker (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+1,3
100m
13,57
+0,7
Weitsprung
4,67
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
+0,8
Weitsprung
4,41
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,78
4x100m Staffel
51,29
Weitsprung
4,85
+0.1
Speerwurf 500g
21,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+1,6
2000m
8:26,82
80m Hürden
15,09
+1,5
Weitsprung
4,93
+0,2
Ballwurf
37,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,77
+1,6
80H
15,09
+1,5
WEI
4,93
+0,2
BAL
37,50
2K0
8:26,82
2308
Blockwettkampf Mannschaft
12085
Lea Dreilich (2002) - Letizia Marsico (2002) - Anna Carlotta Scheffler (2003) - Leonie Koch (2003) - Anna Modlich (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
-0,3
4x100m Staffel
51,42
Jule Domat (2002) - Lea Dreilich (2002) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Weitsprung
4,99
-0.5
Speerwurf 500g
22,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,50
0,9
KUG300
5,62
HOC
1,35
WEI
4,60
0,9
1710
Vierkampf Mannschaft
8802
Florentine Braun (2003) - Liv Schröder (2003) - Yuni Becker (2003) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Siebenkampf
100
13,50
0,9
WEI
4,60
0,9
KUG300
5,62
HOC
1,35
80H
15,13
0,0
SPE500
22,42
800
2:42,31
3005
Siebenkampf Mannschaft
9165
Florentine Braun (2003) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+1,0
100m
13,56
-1,2
4x100m Staffel
52,29
Weitsprung
4,82
-0.9
Speerwurf 500g
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
15,27
-1,8
HOC
1,28
100
13,95
+0,4
SPE500
19,56
WEI
4,18
-2,1
2115
Blockwettkampf Mannschaft
10632
Liv Schröder (2003) - Yuni Becker (2003) - Leonie Koch (2003) - Johanna Erhardt (2003) - Omasede Holy Osawe (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:45,91
Yuni Becker (2003) - Leonie Koch (2003) - Anna Konietzko (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,54
+1,1
Kugelstoß (3kg)
5,76
Speerwurf 500g
23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,49
-2,2
WEI
4,17
-1,5
HOC
1,28
KUG300
5,90
1553
Vierkampf Mannschaft
7878
Florentine Braun (2003) - Yuni Becker (2003) - Liv Schröder (2003) - Leonie Koch (2003) - Maja Bertling (2003)
Siebenkampf
100
14,49
-2,2
WEI
4,17
-1,5
KUG300
5,90
HOC
1,28
80H
15,70
SPE500
20,74
800
2:48,47
2777
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
21,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,84
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
4x200m Staffel
1:57,6
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m Hürden
12,39
4x200m Staffel
1:59,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
4x75m Staffel
41,94
Destiny Abubakar (2004) - Duenna Berko (2004) - Florentine Braun (2003) - Leonie Koch (2003)
Weitsprung
4,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,11
Maja Bertling (2003) - Deborrah Ajavon (2004) - Leonie Koch (2003) - Destiny Abubakar (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
60m Hürden
12,56
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,14
4x75m Staffel
41,67
Maja Bertling (2003) - Duenna Berko (2004) - Florentine Braun (2003) - Leonie Koch (2003)
Hochsprung
1,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,00
60H
12,77
WEI
4,08
+0,0
BAL
26,00
800
3:04,08
1964
Blockwettkampf Mannschaft
10317
Florentine Braun (2003) - Maja Bertling (2003) - Deborrah Ajavon (2004) - Destiny Abubakar (2004) - Leonie Koch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m Hürden
12,51
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m
9,03
60m Hürden
12,81
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
60m Hürden
14,20
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,80
60m Hürden
13,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,56
BAL
22,00
WEI
3,52
1068
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,60
-0,4
Weitsprung
3,77
Ballwurf
22,50
Dreikampf
75
11,60
-0,4
WEI
3,77
BAL
22,50
1100
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,73
800m
2:52,44
60m Hürden
12,38
Weitsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,43
3x800m Staffel
8:44,93
Leonie Koch (2003) - Florentine Braun (2003) - Johanna Erhardt (2003)
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,68
60m Hürden
13,44
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,48
800m
3:00,21
4x100m Staffel
1:00,58
Julia Mechnik (2003) - Sophia Kutnjak (2003) - Clara Masberg (2002) - Leonie Koch (2003)
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
60m
9,33
800m
2:55,88
Weitsprung
3,78
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018