Lennart Hosten


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: ASC Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,17
4x200m Staffel
1:35,6
Leonhard Sinzig (1994) - Bastian Kiesheyer (1992) - Lennart Hosten (1995) - Simon Hosten (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,49
+1,4
WEI
6,17
+1,2
KUG726
10,68
HOC
1,68
400
50,73
110H06
16,17
-1,1
DIS200
33,40
STA
4,20
SPE800
42,33
1K5
4:47,10
6246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,30
-0,2
Hochsprung
1,60
Diskuswurf 2kg
29,14
Vierkampf
110H06
16,30
-0,2
DIS200
29,14
HOC
1,60
1638
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,87
Diskuswurf 2kg
30,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
Kugelstoß (7,26kg)
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,85
+0,0
WEI
5,77
+0,9
KUG726
11,04
HOC
1,70
400
51,99
110H06
16,67
DIS200
32,59
STA
4,20
SPE800
41,84
1K5
4:51,88
5959
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,03
-1,1
Diskuswurf 2kg
30,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m
7,56
Stabhochsprung
3,90
Kugelstoß (7,26kg)
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,69
+1,1
WEI
5,89
-0,8
KUG600
11,29
HOC
1,70
400
52,43
3089
Zehnkampf
100
11,69
+1,1
WEI
5,89
-0,8
KUG600
11,29
HOC
1,70
400
52,43
110H99
15,93
DIS175
31,01
STA
4,30
SPE800
39,57
1K5
4:54,00
6047
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,74
+2,1
WEI
5,97
+1,7
KUG600
12,02
HOC
1,66
400
53,25
110H99
16,11
DIS175
31,96
STA
4,00
SPE800
42,09
1K5
4:54,97
5975
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,09
-0,8
Kugelstoß (6kg)
11,67
Speerwurf 800g
38,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,96
Diskuswurf 1,75kg
31,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
0,0
200m
23,64
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,59
60m Hürden
8,55
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,72
60m Hürden
8,65
Stabhochsprung
4,40
Kugelstoß (6kg)
11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,87
4x200m Staffel
1:36,86
Kugelstoß (6kg)
12,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,16
-1,1
WEI
5,61
+2,5
KUG600
11,55
HOC
1,61
400
54,22
110H99
16,11
+0,0
DIS175
26,91
STA
4,10
SPE800
40,84
1K5
5:05,97
5555
Zehnkampf Mannschaft
18885
Simon Hosten (1995) - Florian Bergs (1994) - Lennart Hosten (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,95
+0,0
WEI
5,66
+0,4
KUG600
10,76
HOC
1,60
400
53,07
2849
Zehnkampf
100
11,95
+0,0
WEI
5,66
+0,4
KUG600
10,76
HOC
1,60
400
53,07
110H99
16,36
DIS175
28,17
STA
4,00
SPE800
37,72
1K5
5:01,20
5550
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,82
+0,3
WEI
5,93
+1,8
KUG600
11,05
HOC
1,56
400
53,13
2917
Zehnkampf
100
11,82
+0,3
WEI
5,93
+1,8
KUG600
11,05
HOC
1,56
400
53,13
110H99
16,52
+0,2
DIS175
26,80
STA
3,90
SPE800
34,61
1K5
5:05,96
5475
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:01,64
4x100m Staffel
45,77
Maurice Wala (1988) - Luca Dick (1994) - Lennart Hosten (1995) - Leonhard Sinzig (1994)
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,49
Diskuswurf 1,75kg
29,20
Speerwurf 800g
32,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,07
Gerrit Stülp (1994) - Lennart Hosten (1995) - Florian Bergs (1994) - Leonhard Sinzig (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,03
4x200m Staffel
1:32,54
Simon Hosten (1995) - Lennart Hosten (1995) - Florian Bergs (1994) - Leonhard Sinzig (1994)
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,14
4x200m Staffel
1:34,68
Florian Bergs (1994) - Simon Hosten (1995) - Lennart Hosten (1995) - Leonhard Sinzig (1994)
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,97
-0,5
WEI
5,74
+0,0
KUG500
11,93
HOC
1,54
400
53,37
110H91
16,17
+0,0
DIS150
32,61
STA
3,90
SPE700
41,96
1K5
4:53,05
5766
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,1
4x100m Staffel
45,58
Lukas Commer (1996) - Simon Hosten (1995) - Lennart Hosten (1995) - Alexander Köpcke (1995)
Stabhochsprung
4,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,87
Florian Bergs (1994) - Marc Schlischka (1993) - Lennart Hosten (1995) - Daniel Laps (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,84
+0,0
WEI
5,98
+0,7
KUG500
11,83
HOC
1,52
400
53,18
2939
Zehnkampf
100
11,84
+0,0
WEI
5,98
+0,7
KUG500
11,83
HOC
1,52
400
53,18
110H91
16,08
+0,0
DIS150
31,41
STA
4,00
SPE700
42,77
1K5
4:55,93
5837
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,97
+2,4
Stabhochsprung
4,00
Diskuswurf 1,5kg
32,73
Speerwurf 700g
41,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,16
Florian Bergs (1994) - Marc Schlischka (1993) - Lennart Hosten (1995) - Daniel Laps (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,05
+1,9
4x100m Staffel
46,32
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,58
WEI
5,86
KUG500
9,92
STA
4,10
60H
8,75
HOC
1,51
1K0
2:57,87
4252
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,91
Tim Metzler (1996) - Simon Hosten (1995) - Lennart Hosten (1995) - Alexander Köpcke (1995)
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,27
-2,3
WEI
5,39
+0,0
KUG500
11,06
HOC
1,54
400
54,07
110H91
16,20
+0,2
DIS150
26,31
STA
3,40
SPE700
36,55
1K5
4:58,77
5181
Zehnkampf Mannschaft
16388
Simon Hosten (1995) - Lennart Hosten (1995) - Luca Dick (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,15
+0,4
WEI
5,56
+3,0
KUG500
10,11
HOC
1,50
400
55,67
110H91
16,63
+1,5
DIS150
28,17
STA
3,50
SPE700
36,37
1K5
5:08,93
5042
Zehnkampf Mannschaft
16888
Simon Hosten (1995) - Luca Dick (1994) - Lennart Hosten (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,67
Gerrit Stülp (1994) - Simon Hosten (1995) - Luca Dick (1994) - Lennart Hosten (1995)
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,20
+0,7
Hochsprung
1,50
Diskuswurf 1,5kg
27,60
Speerwurf 700g
31,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,07
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,98
Diskuswurf 1,5kg
29,25
Speerwurf 700g
34,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,70
-2,4
80H
12,64
-1,0
WEI
4,78
0,0
KUG400
11,14
DIS100
32,76
2487
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,47
Kacper Drobnicki (1996) - Philip Marifoglou (1995) - Sven Köpke (1995) - Lennart Hosten (1995)
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,7
+1,2
WEI
4,99
KUG400
10,05
HOC
1,36
DIS100
30,97
STA
3,30
SPE600
26,86
1K0
3:13,11
3926
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,40
-1,0
4x100m Staffel
51,11
Kacper Drobnicki (1996) - Julius Kleinfeld (1995) - Lennart Hosten (1995) - Jan Klak (1995)
Weitsprung
4,77
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
13,49
-1,3
WEI
4,88
-0,9
KUG400
10,41
HOC
1,40
DIS100
29,83
STA
3,20
SPE600
33,12
1K0
3:12,31
3944
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,2
80m Hürden
12,58
+0,0
Diskuswurf 1kg
31,66
Speerwurf 600g
31,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,78
Julius Kleinfeld (1995) - Simon Hosten (1995) - Lennart Hosten (1995) - Jan Klak (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,64
4x200m Staffel
1:42,15
Sven Köpke (1995) - Julius Kleinfeld (1995) - Lennart Hosten (1995) - Everi Makengo (1995)
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,85
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m Hürden
9,97
4x200m Staffel
1:42,85
Philip Marifoglou (1995) - Sven Köpke (1995) - Lennart Hosten (1995) - Everi Makengo (1995)
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (4kg)
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
4x200m Staffel
1:44,41
Simon Hosten (1995) - Julius Kleinfeld (1995) - Lennart Hosten (1995) - Kacper Drobnicki (1996)
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (4kg)
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,18
Stabhochsprung
3,00
Kugelstoß (5kg)
8,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
1000m
3:11,17
60m Hürden
9,95
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,52
+0,3
4x100m Staffel
50,21
Gerrit Stülp (1994) - Luca Dick (1994) - Lennart Hosten (1995) - Leonhard Sinzig (1994)
Weitsprung
4,57
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,87
Karim Melliti (1994) - Luca Dick (1994) - Simon Hosten (1995) - Lennart Hosten (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,4
4x100m Staffel
50,84
Jonas Schülting (1994) - Luca Dick (1994) - Simon Hosten (1995) - Lennart Hosten (1995)
Weitsprung
5,00
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+1,0
Weitsprung
4,41
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,78
Weitsprung
2,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
Weitsprung
4,17
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,26
WEI
3,99
BAL
34,00
1085
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m
9,06
1000m
3:45,70
Weitsprung
3,95