Abhineet Jossan


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: ASC Düsseldorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,35
-0,5
110H06
17,98
+0,1
1K5
5:11,83
400
54,68
DIS200
27,84
HOC
1,76
KUG726
9,16
SPE800
39,73
WEI
6,43
+0,5
4786
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,51
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,57
110m Hürden (0,914m)
15,18
-0,2
4x100m Staffel
45,72
Abhineet Jossan (1999) - Ole Grammann (2000) - Elias Steiner (2000) - Tobias Höner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,72
-0,9
WEI
6,80
-0,5
KUG500
10,53
HOC
1,81
400
50,69
110H91
15,47
DIS150
31,87
STA
3,50
SPE700
36,03
1K5
4:39,82
6254
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,28
+23,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,43
-0,2
110m Hürden (0,914m)
15,17
+0,2
110m Hürden (0,914m)
15,36
-0,1
400m Hürden (0,838m)
56,49
4x100m Staffel
45,36
Jannik Feiten (2000) - Abhineet Jossan (1999) - Leon Vargin (2001) - Oscar Grube (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,80
100
11,37
+1,2
KUG500
10,28
WEI
6,69
+1,0
400
50,42
3445
Zehnkampf
HOC
1,80
100
11,37
+1,2
KUG500
10,28
WEI
6,69
+1,0
400
50,42
110H91
14,90
-0,8
STA
3,50
DIS150
29,85
SPE700
40,61
1K5
4:46,39
6342
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,23
-1,5
4x100m Staffel
44,99
Jannik Feiten (2000) - Jaron Boateng (2001) - Abhineet Jossan (1999) - Oscar Grube (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,67
110m Hürden (0,914m)
15,13
-0,1
Hochsprung
1,84
Diskuswurf 1,5kg
31,54
Vierkampf
110H91
15,13
-0,1
DIS150
31,54
HOC
1,84
300
36,67
1838
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,71
60m Hürden
8,57
4x200m Staffel
1:36,35
Abhineet Jossan (1999) - Jannik Feiten (2000) - Oscar Grube (2001) - Jaron Boateng (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,45
60m
7,43
200m
23,46
60m Hürden
8,81
60m Hürden
8,36
4x200m Staffel
1:36,93
Abhineet Jossan (1999) - Oscar Grube (2001) - Jannik Feiten (2000) - Jaron Boateng (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,49
200m
23,34
4x200m Staffel
1:39,80
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,32
+0,3
Weitsprung
6,29
-0.3
Speerwurf 700g
34,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,4
800m
2:11,75
4x100m Staffel
45,5
Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998) - Jeremy Gormanns (1999) - Abhineet Jossan (1999)
Weitsprung
6,34
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,91
4x100m Staffel
45,35
Michael Neuenhaus (1999) - Linus Fries (1998) - Abhineet Jossan (1999) - Sean Roth (1998)
4x100m Staffel
44,26
Michael Neuenhaus (1999) - Linus Fries (1998) - Abhineet Jossan (1999) - Sean Roth (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,94
110m Hürden (0,914m)
15,61
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,72
Fynn Zenker (1998) - Bo Kanda Lita-Baehre (1999) - Linus Fries (1998) - Abhineet Jossan (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,66
110m Hürden (0,914m)
15,78
-1,5
Hochsprung
1,64
Diskuswurf 1,5kg
25,73
Vierkampf
110H91
15,78
-1,5
HOC
1,64
DIS150
25,73
300
37,66
1642
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,88
60m Hürden
9,01
4x200m Staffel
1:36,39
Fynn Zenker (1998) - Linus Fries (1998) - Rasmus Agerup Kildahl (1998) - Abhineet Jossan (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,87
60m Hürden
8,72
4x200m Staffel
1:36,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,46
80m Hürden
11,32
+1,2
Weitsprung
5,43
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,28
80m Hürden
11,25
+1,4
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,46
+0,0
WEI
5,71
+0,0
KUG400
8,31
HOC
1,63
80H
11,66
DIS100
26,32
STA
3,00
SPE600
28,71
1K0
2:59,41
4652
Neunkampf Mannschaft
14035
Tamer Kalfouni (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Florian Jansen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,62
80m Hürden
11,58
+1,1
Hochsprung
1,68
Speerwurf 600g
39,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,33
Diskuswurf 1kg
25,41
Speerwurf 600g
33,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,94
+0,0
WEI
5,13
+0,0
KUG400
9,00
HOC
1,60
80H
11,72
-1,9
DIS100
25,25
STA
2,80
SPE600
30,38
1K0
3:06,92
4499
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,27
80m Hürden
12,19
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,39
80m Hürden
11,67
4x100m Staffel
48,48
Weitsprung
5,27
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,64
+1,1
80m Hürden
11,70
-0,5
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,22
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
11,69
2,4
BAL
53,50
100
12,59
1,0
WEI
5,18
0,4
2K0
6:43,51
2583
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
16,00
0,1
WEI
4,82
0,0
BAL
44,50
2K0
6:46,17
1663
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
56,00
100
12,74
+0,9
WEI
5,40
-0,5
80H
11,85
+1,4
2K0
6:50,93
2579
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,0
150m
18,88
+0,0
200m
25,98
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,05
60m Hürden
9,20
60m Hürden
9,26
4x200m Staffel
1:45,81
Jannik Feiten (2000) - Tamer Kalfouni (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Anton Schüle (2000)
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,61
60m Hürden
9,43
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,22
800m
2:17,66
60m Hürden
9,34
4x200m Staffel
1:43,85
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,75
80m Hürden
12,74
-1,0
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,37
+1,5
2K0
6:58,36
80H
12,92
-0,6
WEI
5,18
+0,0
BAL
51,00
2403
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,52
80m Hürden
12,82
+3,4
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,86
80m Hürden
12,90
-1,4
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,75
0,3
WEI
4,53
2,0
BAL
49,50
100
13,96
-0,5
2K0
7:02,56
2281
Blockwettkampf Mannschaft
10148
Tamer Kalfouni (1999) - Florian Jansen (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Lukas Keßler (1999) - Hannes Neunzig (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:42,64
Hannes Neunzig (2000) - Abhineet Jossan (1999) - Florian Jansen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
+0,3
100m
14,20
+0,6
800m
2:33,08
80m Hürden
13,39
+0,0
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,77
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:48,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,9
2000m
6:48,39
80m Hürden
13,28
Weitsprung
4,68
+0,0
Ballwurf
48,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,78
+0,9
80H
13,28
WEI
4,68
+0,0
BAL
48,50
2K0
6:48,39
2305
Blockwettkampf Mannschaft
10687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
+1,8
800m
2:21,62
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,25
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,32
60m Hürden
10,32
60m Hürden
10,25
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
4x200m Staffel
1:56,77
Tamer Kalfouni (1999) - Florian Jansen (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Keven Adu (1999)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,63
60m Hürden
10,58
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
800m
2:31,29
60m Hürden
10,34
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,06
60H
10,73
WEI
4,34
BAL
42,00
2K0
7:16,16
2116
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:16,58
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,1
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,51
Ballwurf
43,50
Dreikampf
75
11,1
WEI
4,51
BAL
43,50
1197
Dreikampf Mannschaft
5917
Tamer Kalfouni (1999) - Florian Jansen (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Jannik Feiten (2000) - Oscar Grube (2001)
Vierkampf
75
11,1
WEI
4,51
BAL
43,50
HOC
1,50
1676
Vierkampf Mannschaft
7909
Florian Jansen (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Tamer Kalfouni (1999) - Jannik Feiten (2000) - Oscar Grube (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,58
60m Hürden
10,46
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,75
WEI
4,28
HOC
1,44
BAL
43,00
1507
Vierkampf Mannschaft
7857
Tamer Kalfouni (1999) - Florian Jansen (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Hannes Neunzig (2000) - Lukas Keßler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,09
60H
10,95
WEI
4,62
+0,0
BAL
41,00
2K0
6:59,88
2148
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,95
60m Hürden
10,72
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,38
+1,0
80H
14,70
WEI
4,47
+0,3
BAL
42,50
2K0
6:49,95
2137
Blockwettkampf Mannschaft
10775
Maurice Hufnagel (1997) - Guido Mayer (1998) - Abhineet Jossan (1999) - Philipp Peters (1998) - Florian Jansen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
800m
2:31,80
60m Hürden
10,81
4x75m Staffel
41,93
Oscar Grube (2001) - Tamer Kalfouni (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Lukas Keßler (1999)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,97
Jannik Feiten (2000) - Tamer Kalfouni (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Lukas Keßler (1999)
Dreikampf
75
11,08
WEI
4,42
BAL
38,00
1176
Dreikampf Mannschaft
5329
Tamer Kalfouni (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Jannik Feiten (2000) - Lukas Keßler (1999) - Alexander Reintke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,73
Diskuswurf 750g
23,06
Speerwurf 400g
24,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,17
Diskuswurf 750g
17,83
Speerwurf 400g
24,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m Hürden
11,20
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
60m Hürden
11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,38
4x100m Staffel
56,81
Tamer Kalfouni (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Lukas Keßler (1999) - Oscar Grube (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,81
Tamer Kalfouni (1999) - Abhineet Jossan (1999) - Lukas Keßler (1999) - Oscar Grube (2001)
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
1000m
3:27,19
60m Hürden
10,98
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
7,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,13
0,0
60H
11,43
WEI
4,44
BAL
37,50
1K0
3:16,39
2052
Blockwettkampf Mannschaft
10129
Guido Mayer (1998) - Abhineet Jossan (1999) - Philipp Peters (1998) - Tamer Kalfouni (1999) - Florian Jansen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,44
+0,0
WEI
4,13
BAL
39,00
1118
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:11,37
60m Hürden
10,98
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
+0,0
75m
11,10
+0,0
1000m
3:13,20
Weitsprung
4,31
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,68
+0,0
WEI
4,13
HOC
1,36
BAL
35,00
1477
Vierkampf Mannschaft
7029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:09,79
60m Hürden
10,66
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
+0,0
75m
10,84
+0,0
1000m
3:14,44
60m Hürden
11,13
Hochsprung
1,40
Ballwurf
39,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:19,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
+0,0
1000m
3:15,53
4x75m Staffel
42,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,23
Diskuswurf 750g
17,36
Speerwurf 400g
20,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
1000m
3:45,49
60m Hürden
11,25
4x100m Staffel
1:00,16
Abhineet Jossan (1999) - Philipp Peters (1998) - Lukas Keßler (1999) - Thomas Stoffel (1998)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
6,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
1000m
3:13,09
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
1000m
3:18,48
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,13
SCH
45,00
WEI
4,02
1087
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,91
WEI
4,14
SCH
41,00
1096
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,00
WEI
4,03
HOC
1,20
SCH
37,50
1367
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:47,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:26,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,91
SCH
36,00
1007
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
1000m
3:39,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,96
4x100m Staffel
1:02,46
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
1000m
3:34,54
Weitsprung
3,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:08,20
Abhineet Jossan (1999) - Florian Jansen (1999) - Philipp Peters (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
1000m
3:42,90
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
1000m
3:38,75
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,23
SCH
27,00
778
Dreikampf Mannschaft
3287
Abhineet Jossan (1999) - Florian Jansen (1999) - Lennart Klapdor (2000) - Jannik Feiten (2000) - Hannes Neunzig (2000)