Lennart Schellen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Korschenbroicher LA-Club
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,81
Fabian Opper (2001) - Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001) - Lasse Rick (2001)
Kugelstoß (6kg)
10,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,22
-1.3
110H91
17,29
-0.4
1K5
5:06,52
400
55,24
DIS150
35,47
HOC
1,80
KUG500
11,89
SPE700
46,80
STA
3,50
WEI
5,38
-0.9
5594
Zehnkampf Mannschaft
16940
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,03
-0.1
110H91
17,16
+1.1
1K5
5:16,15
400
54,33
DIS150
37,39
HOC
1,72
KUG500
10,94
SPE700
43,77
STA
3,50
WEI
5,76
+0.8
5577
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,48
0.0
400
55,95
HOC
1,72
KUG500
11,35
WEI
5,07
+0.5
2644
Fünfkampf Mannschaft
12505
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001) - Fabian Opper (2001) - Malte Westen (2001)
Fünfkampf Mannschaft
12505
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001) - Fabian Opper (2001) - Malte Westen (2001)
Zehnkampf
100
12,48
0.0
110H91
18,42
+0.5
1K5
5:23,52
400
55,95
DIS150
36,04
HOC
1,72
KUG500
11,35
SPE700
43,42
STA
3,20
WEI
5,07
+0.5
5044
Zehnkampf Mannschaft
15975
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001)
Zehnkampf Mannschaft
15975
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-1.8
100m
12,74
-1,8
400m
58,54
1500m
5:29,13
110m Hürden (0,914m)
18,44
+0,3
110m Hürden (0,914m)
18,44
+0.3
Hochsprung
1,66
Stabhochsprung
3,25
Weitsprung
5,18
+0.7
Weitsprung
5,18
+0,7
Kugelstoß (5kg)
10,82
Diskuswurf 1,5kg
31,94
Speerwurf 700g
40,32
Fünfkampf
100
12,74
-1.8
WEI
5,18
+0.7
KUG500
10,82
HOC
1,66
400
58,54
2441
Zehnkampf
100
12,74
-1.8
WEI
5,18
+0.7
KUG500
10,82
HOC
1,66
400
58,54
110H91
18,44
+0.3
DIS150
31,94
STA
3,25
SPE700
40,32
1K5
5:29,13
4696
Zehnkampf Mannschaft
14836
Lasse Rick (2001) - Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Speerwurf 700g
39,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,77
-0,7
KUG500
10,59
WEI
5,41
1,3
HOC
1,66
400
56,87
2530
Fünfkampf Mannschaft
12550
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001) - Fabian Opper (2001) - Florian Felix Grünwald (2001)
Zehnkampf
100
12,77
-0,7
WEI
5,41
1,3
KUG500
10,59
HOC
1,66
400
56,87
STA
3,10
DIS150
23,69
110H91
18,29
0,0
SPE700
43,55
1K5
5:18,52
4702
Zehnkampf Mannschaft
15131
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-1,1
Stabhochsprung
2,80
Diskuswurf 1,5kg
29,45
Speerwurf 700g
33,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,39
0,0
Speerwurf 600g
38,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
13,79
+0,5
WEI
4,45
-0,4
KUG400
9,64
STA
2,30
80H
14,96
+0,9
DIS100
29,91
HOC
1,48
SPE600
34,05
1K0
3:30,80
4080
Neunkampf Mannschaft
10766
Lennart Schellen (2001) - Malte Westen (2001) - Luka Ivanisevic (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
14,48
+1,4
WEI
3,94
+0,0
KUG400
8,61
HOC
1,43
80H
15,85
+0,5
DIS100
24,61
STA
2,00
SPE600
34,68
1K0
3:47,60
3702
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Speerwurf 600g
26,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
22,71
Speerwurf 600g
29,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:50,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
+0,5
80m Hürden
14,79
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m Hürden
11,16
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
25,97
Speerwurf 400g
35,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,54
60m Hürden
11,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,48
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,97
BAL
34,00
WEI
4,59
1179
Dreikampf Mannschaft
5843
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Jonas Völler (2001) - Lennart Schellen (2001) - Malte Westen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,11
0,6
WEI
4,30
0,8
KUG400
5,93
HOC
1,40
1527
Neunkampf
100
14,11
0,6
KUG400
5,93
WEI
4,30
0,8
HOC
1,40
80H
15,15
0,5
DIS100
16,99
STA
2,20
SPE600
29,60
1K0
3:37,28
3564
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
75m
10,76
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,52
+0,0
60H
11,09
HOC
1,41
75
10,94
SPE400
33,49
2231
Blockwettkampf Mannschaft
9305
Lennart Schellen (2001) - Jonas Völler (2001) - Lasse Rick (2001) - Fabian Opper (2001) - Malte Westen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
60m Hürden
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,81
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m Hürden
11,66
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,32
WEI
4,25
BAL
38,50
1140
Dreikampf Mannschaft
5175
Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001) - Lasse Rick (2001) - Fabian Opper (2001) - Malte Westen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
-0,9
60m Hürden
12,21
-1,2
Hochsprung
1,36
Speerwurf 400g
33,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
75m
11,04
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,07
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
75m
11,26
60m Hürden
11,77
4x75m Staffel
44,35
Lennart Schellen (2001) - Jonas Völler (2001) - Lasse Rick (2001) - Joel Frings (2001)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,22
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
2000m
7:52,87
60m Hürden
12,28
Weitsprung
4,25
+0,0
Ballwurf
39,00
Blockwettkampf Basis
75
11,09
60H
12,28
WEI
4,25
+0,0
BAL
39,00
2K0
7:52,87
1900
Blockwettkampf Mannschaft
8712
Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001) - Jonas Völler (2001) - Lasse Rick (2001) - Florian Felix Grünwald (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:02,23
Fabian Opper (2001) - Lasse Rick (2001) - Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
4x50m Staffel
32,33
Fabian Opper (2001) - Lasse Rick (2001) - Jonas Völler (2001) - Lennart Schellen (2001)
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,83
60m Hürden
13,30
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,36
4x75m Staffel
44,90
Felix Koch (2000) - Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001) - Fabian Opper (2001)
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,43
WEI
3,92
HOC
1,24
SCH
46,00
1390
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
60m Hürden
14,68
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,68
SCH
48,50
1063
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Weitsprung
3,96
Kugelstoß (3kg)
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:52,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
8,42
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,94
SCH
36,00
967
Dreikampf Mannschaft
4987
Felix Koch (2000) - Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001) - Mats Frehn (2000) - Jonas Völler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
50m
8,20
Weitsprung
4,15
0.0
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
Weitsprung
3,63
Kugelstoß (3kg)
5,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,64
SCH
38,00
WEI
3,37
907
Dreikampf Mannschaft
3659
Lennart Schellen (2001) - Lasse Rick (2001) - Fabian Opper (2001) - Florian Felix Grünwald (2001) - Kai Beisheim (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,23
+0,0
SCH
31,50
846
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,31
SCH
26,00
WEI
3,17
725
Dreikampf Mannschaft
3128