Joel Frings


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Korschenbroicher LA-Club
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,58
200m
25,06
Weitsprung
5,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,81
Fabian Opper (2001) - Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001) - Lasse Rick (2001)
Kugelstoß (6kg)
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,81
+0.2
110H91
15,76
+0.1
1K5
5:15,07
400
55,78
DIS150
36,26
HOC
1,71
KUG500
11,25
SPE700
40,73
STA
3,40
WEI
6,02
-0.5
5696
Zehnkampf Mannschaft
16940
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,57
-0.1
110H91
15,89
-2.0
1K5
5:14,68
400
54,30
DIS150
33,97
HOC
1,72
KUG500
11,58
SPE700
31,07
STA
3,30
WEI
6,47
+0.9
5708
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,61
0.0
400
54,59
HOC
1,72
KUG500
10,01
WEI
6,15
-1.9
3010
Fünfkampf Mannschaft
12505
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001) - Fabian Opper (2001) - Malte Westen (2001)
Fünfkampf Mannschaft
12505
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001) - Fabian Opper (2001) - Malte Westen (2001)
Zehnkampf
100
11,61
0.0
110H91
15,86
+0.5
1K5
5:21,70
400
54,59
DIS150
30,04
HOC
1,72
KUG500
10,01
SPE700
37,05
STA
3,30
WEI
6,15
-1.9
5496
Zehnkampf Mannschaft
15975
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001)
Zehnkampf Mannschaft
15975
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,50
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0.8
100m
11,81
+0,8
400m
56,47
1500m
5:26,49
110m Hürden (0,914m)
16,61
+2,5
110m Hürden (0,914m)
16,61
+2.5
Hochsprung
1,62
Stabhochsprung
2,75
Weitsprung
5,95
+0,1
Weitsprung
5,95
+0.1
Kugelstoß (5kg)
11,26
Diskuswurf 1,5kg
31,39
Speerwurf 700g
28,72
Fünfkampf
100
11,81
+0.8
WEI
5,95
+0.1
KUG500
11,26
HOC
1,62
400
56,47
2848
Zehnkampf
100
11,81
+0.8
WEI
5,95
+0.1
KUG500
11,26
HOC
1,62
400
56,47
110H91
16,61
+2.5
DIS150
31,39
STA
2,75
SPE700
28,72
1K5
5:26,49
5002
Zehnkampf Mannschaft
14836
Lasse Rick (2001) - Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-0,4
Weitsprung
6,27
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,89
-1,1
KUG500
11,43
WEI
6,07
0,7
HOC
1,72
400
55,76
2976
Fünfkampf Mannschaft
12550
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001) - Fabian Opper (2001) - Florian Felix Grünwald (2001)
Zehnkampf
100
11,89
-1,1
WEI
6,07
0,7
KUG500
11,43
HOC
1,72
400
55,76
STA
2,90
DIS150
33,68
110H91
17,15
0,0
SPE700
37,96
1K5
5:16,51
5336
Zehnkampf Mannschaft
15131
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Lennart Schellen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-0,2
Diskuswurf 1,5kg
31,11
Speerwurf 700g
33,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,60
Dreisprung
11,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,18
+0,0
WEI
5,83
+0,5
KUG400
11,29
HOC
1,54
80H
12,47
DIS100
31,72
STA
2,70
SPE600
32,49
1K0
3:12,50
4716
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,3
100m
12,21
-0,5
80m Hürden
12,52
-0,5
Weitsprung
5,89
+0.4
Dreisprung
11,31
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
HOC
1,64
100
11,93
-0,5
KUG400
11,52
WEI
5,79
+0,0
STA
2,80
80H
11,92
-0,1
SPE600
34,59
DIS100
37,46
1K0
3:03,04
4966
Neunkampf Mannschaft
13698
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,09
-0,4
80m Hürden
12,09
-0,2
Dreisprung
11,33
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,07
+0,2
WEI
5,88
-0,3
KUG400
10,62
STA
2,60
80H
12,22
+0,9
DIS100
35,46
HOC
1,60
SPE600
34,08
1K0
3:11,89
4790
Neunkampf Mannschaft
13803
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,29
+1,7
WEI
5,42
+0,0
KUG400
10,33
HOC
1,58
80H
12,23
+1,3
DIS100
27,20
STA
2,60
SPE600
35,59
1K0
3:20,54
4583
Neunkampf Mannschaft
13419
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,21
Dreisprung
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,7
60m
7,6
60m Hürden
9,6
Weitsprung
5,46
Dreisprung
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
Weitsprung
5,27
Kugelstoß (4kg)
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,5
80m Hürden
12,69
-0,2
4x100m Staffel
53,6
Fabian Opper (2001) - Lasse Rick (2001) - Joel Frings (2001) - Luka Ivanisevic (2001)
Weitsprung
5,22
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,78
+0,0
4x100m Staffel
55,11
Fabian Opper (2001) - Malte Westen (2001) - Florian Felix Grünwald (2001) - Joel Frings (2001)
Weitsprung
5,26
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0,1
100m
12,86
+0,2
80m Hürden
12,98
+0,2
Weitsprung
5,10
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-1,2
1000m
3:35,54
80m Hürden
12,89
-0,5
Hochsprung
1,44
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
5,32
0,3
Kugelstoß (4kg)
8,91
Diskuswurf 1kg
21,99
Speerwurf 600g
25,25
Vierkampf
HOC
1,44
100
12,94
-1,2
WEI
5,32
0,3
KUG400
8,91
1897
Neunkampf
HOC
1,44
100
12,94
-1,2
WEI
5,32
0,3
KUG400
8,91
STA
2,20
80H
12,89
-0,5
SPE600
25,25
DIS100
21,99
1K0
3:35,54
4070
Neunkampf Mannschaft
12220
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,04
0,0
Weitsprung
4,98
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+1,8
300m
44,09
80m Hürden
12,99
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m Hürden
9,88
60m Hürden
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m Hürden
10,13
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m Hürden
10,57
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
22,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,48
BAL
43,50
WEI
4,82
1312
Dreikampf Mannschaft
5843
Joel Frings (2001) - Lasse Rick (2001) - Jonas Völler (2001) - Lennart Schellen (2001) - Malte Westen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m
8,73
60m Hürden
11,14
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,96
WEI
4,03
BAL
38,50
1148
Dreikampf Mannschaft
5175
Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001) - Lasse Rick (2001) - Fabian Opper (2001) - Malte Westen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
75m
10,87
Weitsprung
4,32
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
75m
10,98
60m Hürden
11,19
4x75m Staffel
44,35
Lennart Schellen (2001) - Jonas Völler (2001) - Lasse Rick (2001) - Joel Frings (2001)
Weitsprung
4,17
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
2000m
7:54,19
60m Hürden
11,20
Weitsprung
4,59
Ballwurf
42,00
Blockwettkampf Basis
75
10,98
60H
11,20
WEI
4,59
BAL
42,00
2K0
7:54,19
2048
Blockwettkampf Mannschaft
8712
Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001) - Jonas Völler (2001) - Lasse Rick (2001) - Florian Felix Grünwald (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m
9,12
4x100m Staffel
1:02,23
Fabian Opper (2001) - Lasse Rick (2001) - Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001)
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
6,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,90
Felix Koch (2000) - Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001) - Fabian Opper (2001)
Weitsprung
4,13
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
Weitsprung
4,34
0.0
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
Weitsprung
3,95
Kugelstoß (3kg)
7,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
4,03
SCH
46,00
1066
Dreikampf Mannschaft
4987
Felix Koch (2000) - Joel Frings (2001) - Lennart Schellen (2001) - Mats Frehn (2000) - Jonas Völler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,06
Weitsprung
3,96
0.0
Ballwurf
46,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,29
Constantin Goldmann (2001) - Fabian Opper (2001) - Joel Frings (2001) - Felix Koch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
1000m
4:00,88
Weitsprung
3,92