Paul Stamm


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m Hürden
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,98
800m
2:14,66
60m Hürden
9,87
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
800m
2:15,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,15
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,84
Paul Stamm (2002) - Gianluca Luchini (2001) - Max Blake (2001) - Paul Seliger (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,9
4x100m Staffel
47,98
Jona Bäcker (2001) - Gianluca Luchini (2001) - Max Blake (2001) - Paul Stamm (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
-0,6
2000m
7:02,90
80m Hürden
14,00
Weitsprung
4,76
-1,2
Ballwurf
47,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,19
-0,6
80H
14,00
WEI
4,76
-1,2
BAL
47,50
2K0
7:02,90
2294
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:08,28
Paul Seliger (2002) - Samuel Mock (2002) - Paul Stamm (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,75
Weitsprung
4,54
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
+1,3
200m
26,78
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,39
4x200m Staffel
1:47,72
Benedikt Wanjelik (2001) - Gianluca Luchini (2001) - Max Blake (2001) - Paul Stamm (2002)
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,42
WEI
4,58
HOC
1,20
BAL
38,50
1579
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
25,11
Speerwurf 400g
27,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
300m
43,06
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
800m
2:31,84
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
800m
2:30,26
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,60
Ballwurf
35,50
Blockwettkampf Lauf
60H
10,30
BAL
35,50
75
10,41
WEI
4,60
800
2:30,26
2207
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:31,83
Xaver Hastenrath (2003) - Samuel Mock (2002) - Paul Stamm (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
800m
2:27,89
4x100m Staffel
59,34
Lennert Hendrix (2002) - Jan-Simon Schülgen (2002) - Samuel Mock (2002) - Paul Stamm (2002)
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m
8,66
800m
2:27,47
4x100m Staffel
57,89
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,90
60m Hürden
10,53
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,93
BAL
32,00
WEI
4,18
1123
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
800m
2:35,03
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,60
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
800m
2:47,93
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
37,00
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,70
SCH
37,00
944
Dreikampf Mannschaft
4296
Luis Traffa (2002) - Paul Stamm (2002) - Simon Bispinck (2003) - Tobias Haustein (2002) - David Schneider (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
32,00
WEI
3,37
50
8,32
893
Dreikampf Mannschaft
4279
Luis Traffa (2002) - Paul Stamm (2002) - Simon Bispinck (2003) - Tobias Haustein (2002) - David Schneider (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
Weitsprung
3,46
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,13
WEI
3,46
SCH
26,50
879
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
600m
1:57,22
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,42
WEI
3,44
SCH
33,00
899
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
800m
2:48,02
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
50m
8,37
Weitsprung
2,60
0.0
Ballwurf
30,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,28
Julian Otten (2001) - Tobias Haustein (2002) - Paul Stamm (2002) - Julius Berg (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,46
WEI
3,39
SCH
30,00
865
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
800m
2:47,10
Weitsprung
3,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:43,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,58
WEI
2,90
SCH
26,50
760
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,96
WEI
3,19
SCH
28,50
779
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:07,86
Paul Stamm (2002) - Julius Berg (2001) - Jan Hendricks (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
600m
2:03,55
Weitsprung
3,19
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018