Philipp Ippen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
60m
7,19
200m
23,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
100m
11,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
100m
11,13
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
-2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
+0,8
100m
11,31
+0,8
150m
17,11
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m
7,09
4x200m Staffel
1:31,98
Philipp Ippen (1999) - Pascal Lewandowski (1999) - Kristian Hren (1998) - Kai Heimes (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
60m
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
60m
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
4x100m Staffel
43,59
Philipp Ippen (1999) - Elias Steiner (2000) - Pascal Lewandowski (1999) - Julian Hirsch (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
-2.6
100m
11,63
-2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
0.0
4x100m Staffel
44,30
Philipp Ippen (1999) - Samuel Claudy (2002) - Elias Steiner (2000) - Nikolas Krins (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
100m
11,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
-0,1
100m
11,40
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
100m
11,17
200m
23,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
4x100m Staffel
43,54
Weitsprung
5,86
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,31
200m
23,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,26
4x200m Staffel
1:31,56
Philipp Ippen (1999) - Pascal Lewandowski (1999) - Kai Heimes (2000) - Elias Steiner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,24
200m
23,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
2,3
4x100m Staffel
42,34
Philipp Ippen (1999) - Kieron Ludwig (1998) - Pascal Lewandowski (1999) - Ole Grammann (2000)
4x100m Staffel
42,04
Philipp Ippen (1999) - Kieron Ludwig (1998) - Pascal Lewandowski (1999) - Ole Grammann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
+0,2
100m
11,22
+0,0
200m
22,58
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+0,2
200m
22,75
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
-0,6
100m
11,39
-0,9
200m
22,94
-0,6
4x100m Staffel
42,61
Philipp Ippen (1999) - Kieron Ludwig (1998) - Hendrik Gruner (2000) - Billah Tchagandi (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
-1,0
100m
11,24
-1,1
4x100m Staffel
42,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,24
-0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,85
Elias Steiner (2000) - Philipp Ippen (1999) - Ole Grammann (2000) - Kieron Ludwig (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
200m
23,37
4x200m Staffel
1:30,3
Pascal Lewandowski (1999) - Philipp Ippen (1999) - Tobias Pilger (1998) - Kieron Ludwig (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,34
60m
7,29
200m
23,61
4x200m Staffel
1:34,5
Markus Münker (1998) - Philipp Ippen (1999) - Kai Heimes (2000) - Fabian Dresen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
200m
23,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,3
200m
23,89
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
0,0
200m
23,39
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,65
+23,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-0,2
200m
24,27
-0,1
4x100m Staffel
45,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,5
100m
11,88
+0,1
200m
24,40
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-2,3
200m
23,82
-1,5
4x100m Staffel
47,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,44
200m
23,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
200m
23,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,41
200m
23,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,45
200m
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,53
200m
24,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,0
200m
23,82
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
-0,4
100m
11,60
+0,2
200m
23,85
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,3
200m
23,32
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-1,9
100m
12,07
-2,6
200m
23,53
+2,5
4x100m Staffel
46,68
Bjarne Nehring (1998) - Henning Gerhardy (1997) - Philipp Ippen (1999) - Sven Knappe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,7
100m
11,74
+0,1
200m
23,87
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-2,8
200m
24,00
+1,1
Speerwurf 700g
37,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+0,0
200m
25,71
+0,0
4x100m Staffel
49,45
Tobias Hackenberg (1998) - Philipp Ippen (1999) - Bjarne Nehring (1998) - Sven Knappe (1998)
Weitsprung
5,65
Speerwurf 700g
37,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,44
200m
24,28
4x200m Staffel
1:42,57
Philipp Ippen (1999) - Bjarne Nehring (1998) - Yannik Wodarczak (1998) - Sven Knappe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,53
200m
24,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,66
200m
25,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
200m
24,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+2,1
Speerwurf 600g
38,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
40,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-0,2
100m
11,71
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,1
100m
11,74
+1,2
100m
11,65
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+1,6
100m
11,73
-0,2
Weitsprung
5,22
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-0,9
100m
11,70
-0,8
80m Hürden
12,66
-1,1
4x100m Staffel
47,39
Tim Rathmann (1997) - Sven Knappe (1998) - Yannik Wodarczak (1998) - Philipp Ippen (1999)
Weitsprung
5,65
1,5
Speerwurf 600g
38,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,39
Philipp Ippen (1999) - Sebastian Häuser (1995) - Nils Schmidt (1995) - Hakoon Nehring (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
38,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,36
Philipp Ippen (1999) - Yannik Wodarczak (1998) - Sven Knappe (1998) - Manuel Kraik (1998)
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,15
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,29
+1,2
WEI
5,32
+0,1
HOC
1,50
KUG400
7,13
1903
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+0,1
100m
12,72
-0,2
80m Hürden
12,96
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,9
Hochsprung
1,55
Speerwurf 600g
33,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,0
80m Hürden
13,78
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,73
-0,5
Speerwurf 600g
31,28
Blockwettkampf Sprint
100
12,79
+0,0
80H
13,78
WEI
4,73
-0,5
HOC
1,48
SPE600
31,28
2414
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,55
+0,6
60H
10,95
WEI
4,69
BAL
43,50
2K0
9:15,01
60H
10,95
WEI
4,69
BAL
43,50
2K0
9:15,01
2029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,90
-1,3
60H
12,04
-0,7
HOC
1,28
WEI
4,32
+0,0
BAL
36,00
1877
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018