Paul Cédric Uthof


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
51,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,24
60m Hürden
8,33
Hochsprung
1,81
Kugelstoß (5kg)
14,01
Speerwurf 700g
55,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,11
-0,3
WEI
6,22
-0,3
KUG500
13,44
HOC
1,68
400
54,76
110H91
14,94
DIS150
37,65
STA
3,20
SPE700
56,38
1K5
5:25,13
6082
Zehnkampf Mannschaft
17723
Paul Cédric Uthof (2001) - Leon Ganescu (2000) - Elias Steiner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,07
0,5
Speerwurf 700g
56,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,37
+0,2
Speerwurf 700g
58,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,01
-0,7
110m Hürden (0,914m)
14,93
+0,1
Speerwurf 700g
52,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,01
+1,0
Kugelstoß (5kg)
13,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,23
-1,4
KUG500
14,00
WEI
6,32
1,2
HOC
1,75
400
55,57
3152
Zehnkampf
100
12,23
-1,4
WEI
6,32
1,2
KUG500
14,00
HOC
1,75
400
55,57
STA
3,30
DIS150
35,40
110H91
15,11
0,0
SPE700
53,84
1K5
5:07,59
6154
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,31
+0,4
Kugelstoß (5kg)
12,85
Speerwurf 700g
56,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,26
+0,2
WEI
6,04
+0,6
KUG500
12,33
HOC
1,78
400
55,72
3002
Zehnkampf
100
12,26
+0,2
WEI
6,04
+0,6
KUG500
12,33
HOC
1,78
400
55,72
110H91
15,68
+0,0
DIS150
32,45
SPE700
58,41
1K5
5:14,57
5477
Zehnkampf Mannschaft
18007
Elias Steiner (2000) - Leon Ganescu (2000) - Paul Cédric Uthof (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,55
Kugelstoß (5kg)
13,40
Speerwurf 700g
55,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,57
60m Hürden
8,74
Kugelstoß (5kg)
12,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,67
Kugelstoß (5kg)
13,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,43
+1,2
Kugelstoß (4kg)
14,99
Speerwurf 600g
50,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
14,47
Speerwurf 600g
51,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
51,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,35
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,74
-0,7
80m Hürden
11,57
-0,4
80m Hürden
11,48
-0,4
Kugelstoß (4kg)
14,14
Speerwurf 600g
49,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,20
+0,1
80H
11,69
+0,0
WEI
5,50
+1,3
KUG400
13,24
DIS100
34,34
2754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,47
-0,2
80m Hürden
11,79
+0,8
Kugelstoß (4kg)
14,38
Speerwurf 600g
45,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
0,0
80m Hürden
11,88
0,0
Weitsprung
4,92
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
14,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,17
Kugelstoß (4kg)
12,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
0,0
80m Hürden
11,73
4,1
Weitsprung
5,29
0,0
Kugelstoß (4kg)
12,25
Diskuswurf 1kg
36,07
Blockwettkampf Wurf
100
12,88
0,0
80H
11,73
4,1
WEI
5,29
0,0
KUG400
12,25
DIS100
36,07
2738
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,78
Julian Hirsch (2000) - Kai Heimes (2000) - Paul Cédric Uthof (2001) - Florian Piperek (2000)
4x100m Staffel
47,43
Julian Hirsch (2000) - Kai Heimes (2000) - Paul Cédric Uthof (2001) - Florian Piperek (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,39
-0,1
80m Hürden
11,88
+1,1
4x100m Staffel
48,07
Julian Hirsch (2000) - Kai Heimes (2000) - Henning Ilbertz (2000) - Paul Cédric Uthof (2001)
Kugelstoß (4kg)
11,51
Diskuswurf 1kg
34,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
1,6
80m Hürden
12,06
-0,2
Weitsprung
5,27
-1,1
Kugelstoß (4kg)
12,40
Diskuswurf 1kg
36,27
Blockwettkampf Wurf
KUG400
12,40
80H
12,06
-0,2
WEI
5,27
-1,1
100
13,08
1,6
DIS100
36,27
2707
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,14
0,0
Kugelstoß (4kg)
11,97
Diskuswurf 1kg
33,69
Speerwurf 600g
34,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
28,84
Speerwurf 600g
35,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,30
60m Hürden
9,36
Kugelstoß (4kg)
11,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,09
Kugelstoß (4kg)
11,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
13,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,95
Kugelstoß (3kg)
12,13
Ballwurf
57,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
36,98
Speerwurf 400g
27,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (3kg)
11,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,96
+0,0
Weitsprung
4,69
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,82
Weitsprung
5,16
Kugelstoß (3kg)
10,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,47
BAL
51,50
WEI
5,27
1405
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
4x75m Staffel
40,40
Weitsprung
4,88
Kugelstoß (3kg)
10,79
Ballwurf
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,14
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,38
4x75m Staffel
40,72
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m
8,67
60m Hürden
10,04
Weitsprung
4,98
Kugelstoß (3kg)
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
27,19
Speerwurf 400g
30,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,19
Kugelstoß (3kg)
10,18
Ballwurf
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
60m Hürden
11,04
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,19
WEI
4,64
BAL
47,00
1245
Dreikampf Mannschaft
6006
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,40
Diskuswurf 750g
22,51
Speerwurf 400g
32,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,95
4x75m Staffel
41,57
Julian Hirsch (2000) - Paul Cédric Uthof (2001) - Nikolas Krins (2000) - Kai Heimes (2000)
Weitsprung
3,81
Kugelstoß (3kg)
8,96
Ballwurf
50,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
2000m
7:53,99
60m Hürden
12,24
Weitsprung
4,17
+0,0
Ballwurf
43,00
Blockwettkampf Basis
75
11,67
60H
12,24
WEI
4,17
+0,0
BAL
43,00
2K0
7:53,99
1866
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:26,75
Nikolas Krins (2000) - Paul Cédric Uthof (2001) - Sven Assing (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
800m
2:46,63
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,42
60H
11,88
WEI
4,21
BAL
48,00
2K0
8:05,26
1932
Blockwettkampf Mannschaft
9706
Florian Piperek (2000) - Nikolas Krins (2000) - Paul Cédric Uthof (2001) - Nicolas Moll (2000) - Malvin Prinz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,59
Diskuswurf 750g
19,75
Speerwurf 400g
27,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,57
60m
9,60
4x100m Staffel
57,98
Weitsprung
4,06
Kugelstoß (3kg)
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
22,11
Speerwurf 400g
25,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,81
Diskuswurf 750g
21,04
Speerwurf 400g
21,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
Weitsprung
4,13
Kugelstoß (3kg)
8,82
Diskuswurf 750g
21,92
Schlagballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
19,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
19,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Hochsprung
1,21
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,80
SCH
46,00
1040
Dreikampf Mannschaft
4662
Paul Cédric Uthof (2001) - Nils Montag (2002) - Magnus Többen (2002) - Samuel Mock (2002) - Alexander Hotze (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,01
Nils Montag (2002) - Samuel Mock (2002) - Alexander Hotze (2002) - Paul Cédric Uthof (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,07
WEI
3,88
SCH
54,00
1135
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
8,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
Weitsprung
4,32
Kugelstoß (3kg)
6,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
8,11
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
SCH
49,00
WEI
4,24
1130
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,02
WEI
4,39
SCH
40,00
1105
Dreikampf Mannschaft
4963
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:48,03
Dreikampf
50
8,13
WEI
4,06
SCH
41,00
1063
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,42
4x50m Staffel
32,70
Sven Assing (2000) - Ben Böhr (2001) - Nikolas Krins (2000) - Paul Cédric Uthof (2001)
Schlagballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
1000m
3:37,44
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:58,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
SCH
42,00
WEI
3,70
1002
Dreikampf Mannschaft
3398
Paul Cédric Uthof (2001) - Max Blödgen (2001) - Samuel Mock (2002) - Max Stamer (2001) - Tim Stamer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,60
SCH
34,00
931
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,45
+0,0
SCH
33,00
904
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
1000m
3:46,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:54,10
Dreikampf
50
8,73
WEI
3,33
SCH
33,00
855
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,63
Dreikampf
50
8,67
WEI
3,34
SCH
31,50
850
Dreikampf Mannschaft
4204
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
600m
2:16,47
Weitsprung
3,36