Lennart Jahn


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TLV Germania Überruhr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,35
Lennart Jahn (2001) - Timon Streit (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Jonas Schroeder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,21
60m Hürden
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,40
Speerwurf 700g
42,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-1,4
100m
11,94
-1,4
400m
58,38
400m
58,38
1500m
5:34,61
110m Hürden (0,914m)
18,98
Hochsprung
1,53
Hochsprung
1,53
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,74
-0,2
Weitsprung
5,74
-0,2
Kugelstoß (5kg)
11,83
Kugelstoß (5kg)
11,83
Diskuswurf 1,5kg
26,61
Speerwurf 700g
42,73
Fünfkampf
100
11,94
-1,4
400
58,38
HOC
1,53
KUG500
11,83
WEI
5,74
-0,2
2671
Zehnkampf
100
11,94
-1,4
110H91
18,98
1K5
5:34,61
400
58,38
DIS150
26,61
HOC
1,53
KUG500
11,83
SPE700
42,73
STA
2,40
WEI
5,74
-0,2
4582
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,24
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Laserich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,53
60m Hürden
8,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
200m
24,23
60m Hürden
8,55
4x200m Staffel
1:34,89
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Laserich (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,49
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Laserich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
60m Hürden
8,52
60m Hürden
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,43
200m
23,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,53
-0,1
4x100m Staffel
45,51
Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Nico Kallenberg (2000) - Felix Graeve (2000)
Weitsprung
5,94
+0.4
Speerwurf 700g
41,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-0,2
4x100m Staffel
45,81
Lennart Jahn (2001) - Joshua Rehlinghaus (2001) - Felix Graeve (2000) - Ton Drange (2000)
Weitsprung
5,86
+1,1
Speerwurf 700g
42,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,73
+1,6
WEI
5,91
-1,4
KUG500
11,33
1726
Dreikampf Mannschaft
8203
Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Fünfkampf
100
11,73
+1,6
WEI
5,91
-1,4
KUG500
11,33
HOC
1,61
400
59,63
2736
Fünfkampf Mannschaft
13778
Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Lennart Jahn (2001) - Henk Hinze (2000)
Zehnkampf
100
11,73
+1,6
WEI
5,91
-1,4
KUG500
11,33
HOC
1,61
400
59,63
110H91
15,68
-0,2
DIS150
23,26
STA
2,70
SPE700
43,77
1K5
5:19,99
5072
Zehnkampf Mannschaft
15669
Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,33
4x100m Staffel
44,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,81
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,50
-1,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,75
Weitsprung
5,91
-0,8
Kugelstoß (5kg)
10,73
Speerwurf 700g
41,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,42
+0,1
110m Hürden (0,914m)
15,28
-0,7
4x100m Staffel
44,05
Weitsprung
6,26
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,5
110m Hürden (0,914m)
15,24
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,95
0,1
KUG500
11,08
WEI
6,16
0,7
HOC
1,60
400
58,84
2751
Fünfkampf Mannschaft
13258
Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Ton Drange (2000) - Henk Hinze (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,72
-0,9
4x100m Staffel
45,32
Weitsprung
5,89
-2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,63
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,63
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,07
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,61
60m Hürden
8,60
60m Hürden
8,73
4x200m Staffel
1:37,3
Weitsprung
5,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,57
4x200m Staffel
1:36,1
Weitsprung
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,56
60m Hürden
8,79
4x200m Staffel
1:34,4
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,64
Weitsprung
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,21
-2,6
4x100m Staffel
47,71
Moritz Rühs (2001) - Lennart Jahn (2001) - Joshua Rehlinghaus (2001) - Lukas Rink (2002)
Weitsprung
5,88
-0.7
Kugelstoß (4kg)
12,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,0
4x100m Staffel
46,32
Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Felix Graeve (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Weitsprung
5,98
+0,3
Speerwurf 700g
42,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,74
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,12
-0,4
4x100m Staffel
44,62
Lennart Jahn (2001) - Theo Bürgin (2001) - Justin Junker (2001) - Sebastian Kondziella (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,17
-0,5
80m Hürden
11,11
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,06
-0,4
80m Hürden
11,20
-0,5
80m Hürden
11,46
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,89
-0,2
80m Hürden
11,09
+0,2
Weitsprung
5,68
+1,6
Speerwurf 600g
38,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,14
+0,7
Kugelstoß (4kg)
11,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-2,6
80m Hürden
11,20
-0,2
Weitsprung
5,52
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,63
+1,4
80H
11,22
+0,0
WEI
3,90
-0,3
HOC
1,44
SPE600
38,53
2515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,70
60m Hürden
8,66
60m Hürden
8,63
4x200m Staffel
1:42,39
Weitsprung
5,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m Hürden
8,63
Weitsprung
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m Hürden
8,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m Hürden
8,80
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,71
-0,2
4x100m Staffel
47,8
Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000)
Weitsprung
5,37
+0,4
Speerwurf 600g
35,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
35,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
17,74
+1,1
80m Hürden
12,05
-0,7
4x100m Staffel
48,28
Henrik Hüttmann (2001) - Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000)
Weitsprung
5,54
+0,1
Speerwurf 600g
37,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,16
Henrik Hüttmann (2001) - Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
0,0
80m Hürden
12,14
-1,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,85
0,6
Speerwurf 600g
34,40
Blockwettkampf Sprint
SPE600
34,40
80H
12,14
-1,3
WEI
4,85
0,6
100
12,75
0,0
HOC
1,40
2498
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+2,5
80m Hürden
12,27
+0,7
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,10
-1.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:49,49
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,31
60m Hürden
9,49
60m Hürden
9,37
Weitsprung
2,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,33
60m Hürden
9,51
4x200m Staffel
1:48,52
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Nils Ehrlein (2000) - Jonas Schroeder (2000)
Weitsprung
5,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,35
Nils Laserich (2001) - Henrik Hüttmann (2001) - Lennart Jahn (2001) - Florian Soddemann (2003)
3x800m Staffel
7:59,03
Lennart Jahn (2001) - Florian Koch (2002) - Finn Beckers (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,59
+1,0
4x100m Staffel
52,38
Nils Laserich (2001) - Henrik Hüttmann (2001) - Lennart Jahn (2001) - Till Grommisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,61
4x75m Staffel
39,41
Nils Laserich (2001) - Henrik Hüttmann (2001) - Lennart Jahn (2001) - Titus Bräsen (2001)
Weitsprung
4,87
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
800m
2:40,69
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:15,82
Speerwurf 400g
33,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,33
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
4x75m Staffel
41,10
Jan Tillmann (2002) - Henrik Hüttmann (2001) - Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001)
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,51
60m Hürden
10,01
Stabhochsprung
1,80
Weitsprung
4,77
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,70
0,0
BAL
41,50
100
13,63
-0,9
WEI
4,39
0,9
2K0
7:23,16
2160
Blockwettkampf Mannschaft
11369
Felix Graeve (2000) - Onyema Weldon (1999) - Nils Ehrlein (2000) - Lennart Jahn (2001) - Frank Trübner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,41
60m Hürden
9,83
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m Hürden
10,07
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m Hürden
10,23
Weitsprung
5,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,09
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Tom Drange (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Dreikampf
75
10,58
BAL
40,50
WEI
4,30
1228
Vierkampf
75
10,58
BAL
40,50
HOC
1,20
WEI
4,30
1546
Vierkampf Mannschaft
1546
Lennart Jahn (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:38,80
Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Konrad Dembinski (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:38,80
Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Konrad Dembinski (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,05
60m Hürden
10,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,85
Speerwurf 400g
27,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
75m
10,67
800m
2:39,71
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
800m
2:41,05
60m Hürden
11,85
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,79
2000m
7:41,63
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,48
+0,0
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Basis
75
10,79
60H
10,58
WEI
4,48
+0,0
BAL
34,00
2K0
7:41,63
2077
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
800m
2:38,49
60m Hürden
10,46
4x100m Staffel
55,40
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Ton Drange (2000) - Lars Künkler (2001)
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m Hürden
11,14
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
800m
2:36,04
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,50
Hochsprung
1,20
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,13
4x75m Staffel
45,41
Nils Ehrlein (2000) - Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001) - Jacob Diefenbach (2000)
Ballwurf
32,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4526
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Michel Hoering (2001) - Maximilian Stodiek (2001) - Malte Fleischer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
4x50m Staffel
30,46
Weitsprung
4,18
Schlagballwurf
36,50
Dreikampf
50
7,66
WEI
4,18
SCH
36,50
1098
Dreikampf Mannschaft
4591
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Christian Zimmermann (2001) - Malte Fleischer (2002) - Remo Heufken (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
800m
2:45,82
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
800m
2:36,20
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,98
WEI
4,01
SCH
28,50
977
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,44
Dreikampf
WEI
4,02
50
7,65
SCH
30,50
1034
Dreikampf Mannschaft
4743
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:25,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
1000m
3:38,63
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:39,58
Dreikampf
50
8,15
WEI
3,65
SCH
26,50
899
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
1000m
4:03,38
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
26,50