Andreas Vulpe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: TLV Germania Überruhr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,53
+0,9
WEI
5,61
-1,1
KUG726
9,13
HOC
1,72
400
52,39
110H06
16,81
-1,1
DIS200
25,01
STA
2,90
SPE800
38,33
1K5
4:48,93
5339
Zehnkampf Mannschaft
14979
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,87
+0,6
110m Hürden (1,067m)
17,20
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-1,7
Hochsprung
1,75
Speerwurf 800g
39,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,51
Andreas Vulpe (1996) - Jonas Schroeder (2000) - Till Grommisch (1999) - Axel Bräuninger (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0.6
Hochsprung
1,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,40
+0,0
4x100m Staffel
44,08
Andreas Vulpe (1996) - Johannes Bonmann (1998) - Remo Cagliesi (1998) - Frido Kixmöller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,88
-1,1
4x100m Staffel
45,80
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (6kg)
10,56
Speerwurf 800g
38,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (6kg)
10,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,55
+0,2
Hochsprung
1,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
200m
23,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,79
Andreas Vulpe (1996) - Lucas Hoering (1998) - Patrick Veit (1996) - Niklas Pospiech (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:35,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,25
Frido Kixmöller (1997) - Hendrik Ingenhaag (1996) - Andreas Vulpe (1996) - Patrick Veit (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,65
Hannes Hüttmann (1996) - Andreas Vulpe (1996) - Johannes Bonmann (1996) - Remo Cagliesi (1998)
4x400m Staffel
3:34,39
Andreas Vulpe (1996) - Hendrik Ingenhaag (1996) - Remo Cagliesi (1998) - Patrick Veit (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,20
Hannes Hüttmann (1996) - Andreas Vulpe (1996) - Johannes Bonmann (1998) - Remo Cagliesi (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,48
4x100m Staffel
44,02
Hannes Hüttmann (1996) - Andreas Vulpe (1996) - Johannes Bonmann (1998) - Remo Cagliesi (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,63
1,2
WEI
5,53
1,2
KUG600
9,72
HOC
1,72
400
52,82
2930
Zehnkampf
100
11,63
1,2
WEI
5,53
1,2
KUG600
9,72
HOC
1,72
400
52,82
110H99
16,42
0,2
DIS175
25,55
STA
2,80
SPE800
36,60
1K5
4:57,06
5273
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,48
-0,8
4x100m Staffel
46,27
Andreas Vulpe (1996) - Hannes Hüttmann (1996) - Remo Cagliesi (1998) - Joshua Hollasch (1997)
Weitsprung
5,34
0.0
Speerwurf 800g
35,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,84
Andreas Vulpe (1996) - Hendrik Ingenhaag (1996) - Niklas Pospiech (1997) - Patrick Veit (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
200m
23,50
Kugelstoß (6kg)
10,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,10
4x200m Staffel
1:35,11
Andreas Vulpe (1996) - Hannes Hüttmann (1996) - Johannes Bonmann (1998) - Remo Cagliesi (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,65
60m Hürden
9,03
60m Hürden
9,10
4x200m Staffel
1:35,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,56
60m Hürden
9,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,75
60m Hürden
8,84
Kugelstoß (5kg)
10,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,09
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,09
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:26,52
Hannes Hüttmann (1996) - Tobias Heyden (1997) - Andreas Vulpe (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:26,52
Hannes Hüttmann (1996) - Tobias Heyden (1997) - Andreas Vulpe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,10
110m Hürden (0,914m)
15,99
+0,5
4x100m Staffel
45,28
Hannes Hüttmann (1996) - Daniel Wind (1996) - Andreas Vulpe (1996) - Hendrik Ingenhaag (1996)
Speerwurf 700g
41,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,5
4x100m Staffel
46,34
Hannes Hüttmann (1996) - Patrick Peilert (1996) - Andreas Vulpe (1996) - Simon Zeich (1997)
Hochsprung
1,72
Speerwurf 700g
40,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,38
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,69
400m Hürden (0,838m)
58,34
4x100m Staffel
45,91
Leonard Kastien (1996) - Patrick Peilert (1996) - Andreas Vulpe (1996) - Kaspar Kreutzer (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,64
100
11,73
+0,5
KUG500
11,02
WEI
5,23
+2,9
400
51,55
2920
Zehnkampf
HOC
1,64
100
11,73
+0,5
KUG500
11,02
WEI
5,23
+2,9
400
51,55
110H91
15,98
-0,6
STA
2,60
DIS150
28,17
SPE700
32,09
1K5
4:53,78
5273
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,01
110m Hürden (0,914m)
15,58
-0,4
Hochsprung
1,68
Kugelstoß (5kg)
10,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:34,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,70
+1,5
Kugelstoß (5kg)
10,62
Speerwurf 700g
36,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,50
110m Hürden (0,914m)
15,87
-0,2
4x100m Staffel
45,99
Weitsprung
5,38
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,98
110m Hürden (0,914m)
16,33
-0,9
4x100m Staffel
47,81
Hannes Hüttmann (1996) - Patrick Veit (1996) - Andreas Vulpe (1996) - Valentin Barac (1997)
Dreisprung
11,60
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,74
-2,1
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,57
+2,1
Kugelstoß (5kg)
10,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,59
+1,3
4x100m Staffel
46,64
Leonard Kastien (1996) - Andreas Vulpe (1996) - Nicolas Hannappel (1995) - Dave Nagel (1995)
Diskuswurf 1,5kg
27,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,98
+0,9
110m Hürden (0,914m)
15,65
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,88
+0,0
WEI
5,92
+0,9
KUG500
10,89
HOC
1,72
400
52,94
3027
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,77
+2,4
4x100m Staffel
47,14
Kugelstoß (5kg)
10,62
Diskuswurf 1,5kg
27,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,88
+0,0
Kugelstoß (5kg)
10,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
200m
24,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,37
60m Hürden
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,93
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,03
Dreisprung
12,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,58
80m Hürden
11,71
+0,1
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,46
Diskuswurf 1kg
30,45
Speerwurf 600g
33,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-0,3
80m Hürden
11,91
+0,8
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,13
-1,5
300m Hürden
43,73
Dreisprung
11,27
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,55
+0,0
80m Hürden
11,48
+0,5
300m Hürden
44,38
4x100m Staffel
51,51
Weitsprung
5,32
+0,1
Dreisprung
11,58
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,44
-1,2
80H
11,68
-0,4
WEI
5,60
-0,2
HOC
1,72
SPE600
30,66
2758
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
31,78
80H
11,87
-1,2
WEI
5,40
-0,9
100
12,57
-1,4
HOC
1,60
2665
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+0,0
80m Hürden
11,52
+1,0
Hochsprung
1,67
Weitsprung
5,75
+0.5
Dreisprung
12,01
-0.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:15,96
Hendrik Ingenhaag (1996) - Lucas Hoering (1998) - Andreas Vulpe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,0
80m Hürden
11,99
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,43
-0,8
80H
11,49
+1,0
HOC
1,64
SPE600
35,74
WEI
5,74
+0,0
2787
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,98
60m Hürden
8,93
4x200m Staffel
1:44,38
Hochsprung
1,60
Dreisprung
12,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m Hürden
9,37
Hochsprung
1,68
Kugelstoß (4kg)
9,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
4x100m Staffel
52,60
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (4kg)
10,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m Hürden
9,52
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:55,39
Malte Eckert (1997) - Simon Jans (1996) - Andreas Vulpe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,05
4x100m Staffel
46,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,2
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,47
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,17
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,77
+0,6
80m Hürden
12,92
-0,5
300m Hürden
47,40
4x100m Staffel
51,52
Steve Tunga-Malanda (1997) - Andreas Vulpe (1996) - Malte Eckert (1997) - Jonas Wecking (1997)
Hochsprung
1,64
Dreisprung
11,64
+0.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,59
Steve Tunga-Malanda (1997) - Andreas Vulpe (1996) - Malte Eckert (1997) - Jonas Wecking (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,74
-0,5
HOC
1,60
SPE600
22,98
100
13,32
-2,3
WEI
5,25
+0,5
2456
Blockwettkampf Mannschaft
10679
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:32,73
Niklas Weber (1995) - Niko Möller (1995) - Andreas Vulpe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,59
60m Hürden
9,96
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m Hürden
10,03
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
10,27
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:46,49
Malte Eckert (1997) - Simon Jans (1996) - Andreas Vulpe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,28
-1,8
80m Hürden
13,17
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,11
-0,1
WEI
4,83
0,0
SPE600
22,24
100
13,43
0,5
HOC
1,40
2276
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,19
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,61
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
+0,0
1000m
3:24,48
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:32,58
Daniel Gäth (1995) - Niko Möller (1995) - Andreas Vulpe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m Hürden
10,62
4x100m Staffel
59,75
Hochsprung
1,44