Jan Rottmann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TLV Germania Überruhr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,62
Frido Kixmöller (1997) - Johannes Bonmann (1998) - Lucas Hoering (1998) - Jan Rottmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,8
200m
25,70
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
+0,5
4x100m Staffel
48,44
Jan Rottmann (1998) - Lucas Hoering (1998) - Niklas Pospiech (1997) - Tobias Heyden (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
-0,5
200m
25,45
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-5,2
200m
26,29
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
200m
26,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
7,96
4x200m Staffel
1:44,77
Jan Rottmann (1998) - Joshua Hollasch (1997) - Lucas Hoering (1998) - Tom Mülstegen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,3
300m
42,84
4x100m Staffel
49,11
Jan Rottmann (1998) - Johannes Bonmann (1998) - Tom Mülstegen (1998) - Oliver Droese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-2,2
4x100m Staffel
50,00
Jan Rottmann (1998) - Johannes Bonmann (1998) - Onyema Weldon (1999) - Oliver Droese (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,55
Jan Rottmann (1998) - Johannes Bonmann (1998) - Florian Jochem (1998) - Oliver Droese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-0,9
4x100m Staffel
47,97
Jan Rottmann (1998) - Johannes Bonmann (1998) - Florian Jochem (1998) - Oliver Droese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-1,1
300m
41,27
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,43
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
4x200m Staffel
1:48,02
Jan Rottmann (1998) - Onyema Weldon (1999) - Florian Jochem (1998) - Niklas Ophoff (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
4x200m Staffel
1:47,88
Jan Rottmann (1998) - Onyema Weldon (1999) - Oliver Droese (1999) - Florian Jochem (1998)
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
300m
43,43
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,6
300m
44,17
4x100m Staffel
51,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-3,9
4x100m Staffel
51,82
Jan Rottmann (1998) - Damian Kerperin (1997) - Valentin Barac (1997) - Oliver Droese (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
-3,8
4x100m Staffel
52,19
Jan Rottmann (1998) - Valentin Barac (1997) - Onyema Weldon (1999) - Oliver Droese (1999)
Weitsprung
4,33
+3,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,32
+0,0
WEI
4,29
+0,7
KUG400
6,72
HOC
1,28
1565
Vierkampf Mannschaft
8500
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-1,3
300m
44,50
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,24
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+0,0
4x100m Staffel
51,82
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,28
-0.2
Kugelstoß (4kg)
7,08
Vierkampf
100
13,05
+0,0
WEI
4,28
-0,2
HOC
1,36
KUG400
7,08
1650
Vierkampf Mannschaft
7735
Nico-Jens Schirrmacher (1997) - Valentin Barac (1997) - Jan Rottmann (1998) - Lucas Hoering (1998) - Jona Pütz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,31
4x200m Staffel
1:56,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
4x200m Staffel
2:22,49
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
300m
44,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
+0,0
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,57
+0,0
4x100m Staffel
56,64
Lucas Hoering (1998) - Laurenz Krack (1997) - Jan Rottmann (1998) - Simon Jans (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
4x100m Staffel
58,11
Jan Rottmann (1998) - Onyema Weldon (1999) - Simon Abel (1999) - Lucas Hoering (1998)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
4x100m Staffel
58,76
Jan Rottmann (1998) - Onyema Weldon (1999) - Simon Abel (1999) - Lucas Hoering (1998)
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:09,29
Laurenz Krack (1997) - Tobias Keus (1997) - Jan Rottmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:28,70
Simon Abel (1999) - Nils Ehrlein (2000) - Jan Rottmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
1000m
3:52,81
4x50m Staffel
33,06
Jan Rottmann (1998) - Lutz Fuisting (1998) - Leon von Vorst (1997) - Tobias Keus (1997)
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
24,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018