Jonas Schroeder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TLV Germania Überruhr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,02
-1,6
400
55,88
HOC
1,76
KUG600
7,52
WEI
5,78
+0,2
2682
Zehnkampf
100
12,02
-1,6
110H99
20,35
+0,6
1K5
5:24,82
400
55,88
DIS175
17,00
HOC
1,76
KUG600
7,52
SPE800
19,60
STA
2,20
WEI
5,78
+0,2
3980
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
-1
200m
23,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,35
Lennart Jahn (2001) - Timon Streit (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Jonas Schroeder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,24
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-1.3
200m
23,08
4x100m Staffel
43,65
Alexander Löper (2001) - Timon Streit (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Jonas Schroeder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,62
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-1.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,58
Timon Streit (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Jonas Schroeder (2000) - Alexander Löper (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,78
Timon Streit (2003) - Jonas Schroeder (2000) - Noah Herrmanny (2003) - Alexander Löper (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
200m
24,06
4x200m Staffel
1:37,57
Jonas Schroeder (2000) - Joshua Rehlinghaus (2001) - Benedikt Gossen (2000) - Ton Drange (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,52
Timon Streit (2003) - Jonas Schroeder (2000) - Noah Herrmanny (2003) - Alexander Löper (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
200m
23,73
4x200m Staffel
1:33,68
Timon Streit (2003) - Jonas Schroeder (2000) - Noah Herrmanny (2003) - Alexander Löper (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
4x200m Staffel
1:35,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
200m
24,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0,1
200m
23,27
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-1,5
200m
23,93
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
200m
23,54
Hochsprung
1,70
Dreisprung
12,06
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
200m
24,18
0.0
Dreisprung
12,29
0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0.6
Hochsprung
1,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,24
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Laserich (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,89
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Laserich (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,49
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Laserich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Hochsprung
1,76
Dreisprung
12,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,52
Felix Graeve (2000) - Nils Laserich (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Niklas Welle (1999)
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,62
Dreisprung
11,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
200m
24,29
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-0,1
4x100m Staffel
45,51
Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Nico Kallenberg (2000) - Felix Graeve (2000)
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,83
+1,6
WEI
5,76
-2,6
KUG500
9,14
1609
Dreikampf Mannschaft
8203
Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Fünfkampf
100
11,83
+1,6
WEI
5,76
-2,6
KUG500
9,14
HOC
1,76
400
56,77
2777
Fünfkampf Mannschaft
13778
Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Lennart Jahn (2001) - Henk Hinze (2000)
Zehnkampf
100
11,83
+1,6
WEI
5,76
-2,6
KUG500
9,14
HOC
1,76
400
56,77
110H91
18,94
-0,2
DIS150
17,84
STA
2,10
SPE700
26,76
1K5
5:21,81
4301
Zehnkampf Mannschaft
12304
Jonas Schroeder (2000) - Henk Hinze (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,12
4x100m Staffel
44,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Dreisprung
11,44
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
+1,0
4x100m Staffel
44,75
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,67
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-0,7
4x100m Staffel
44,05
Hochsprung
1,74
Dreisprung
11,53
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,14
0,1
KUG500
8,94
WEI
5,68
0,8
HOC
1,78
400
57,36
2682
Fünfkampf Mannschaft
13258
Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Ton Drange (2000) - Henk Hinze (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-0,2
4x100m Staffel
45,32
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
4x200m Staffel
1:37,3
Dreisprung
11,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,76
4x200m Staffel
1:34,4
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-1,4
4x100m Staffel
46,41
Frank Obazee (1999) - Jonas Schroeder (2000) - Felix Graeve (2000) - Nico Kallenberg (2000)
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+2,0
4x100m Staffel
46,32
Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Felix Graeve (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,64
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+1,2
4x100m Staffel
46,91
Benedikt Gossen (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Henk Hinze (2000) - Felix Graeve (2000)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,58
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,74
Jonas Schroeder (2000) - Benedikt Gossen (2000) - Ton Drange (2000) - Felix Graeve (2000)
Dreisprung
11,98
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-4,4
Weitsprung
5,48
0.0
Dreisprung
11,67
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m
7,73
4x200m Staffel
1:44,99
Nils Ehrlein (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Ton Drange (2000) - Henk Hinze (2000)
Hochsprung
1,60
Dreisprung
11,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,51
Andreas Vulpe (1996) - Jonas Schroeder (2000) - Till Grommisch (1999) - Axel Bräuninger (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,35
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Ton Drange (2000) - Jonas Schroeder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+1,2
300m
41,30
4x100m Staffel
48,13
Henrik Hüttmann (2001) - Felix Graeve (2000) - Nils Laserich (2001) - Jonas Schroeder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-0,5
4x100m Staffel
47,8
Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,13
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
+0,9
4x100m Staffel
48,28
Henrik Hüttmann (2001) - Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,56
100
12,78
-0,9
WEI
4,81
-0,3
KUG400
8,95
1923
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-1,7
300m
42,90
Hochsprung
1,68
Weitsprung
4,92
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,15
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
4x200m Staffel
1:48,52
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Nils Ehrlein (2000) - Jonas Schroeder (2000)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,65
Lennard Steinbach (1999) - Jonas Schroeder (2000) - Lukas Lingen (2000) - Paul Rabbani (2000)
3x1000m Staffel
10:43,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,25
Paul Rabbani (2000) - Frank Trübner (1999) - Lennard Steinbach (1999) - Jonas Schroeder (2000)
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,17
+3.9
Weitsprung
4,17
+3,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,59
+0,0
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,16
-0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,61
Jonas Schroeder (2000) - Lars Fleischer (2000) - Henk Hinze (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:33,61
Jonas Schroeder (2000) - Lars Fleischer (2000) - Henk Hinze (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,84
Paul Rabbani (2000) - Nils Laserich (2001) - Titus Bräsen (2001) - Jonas Schroeder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
4x100m Staffel
59,92
Nils Laserich (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Ehrlein (2000) - Johannes Nowak (2000)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,45
800m
2:49,29
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,10
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,81
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,05
4x75m Staffel
44,58
Jonas Schroeder (2000) - Frank Trübner (1999) - Felix Graeve (2000) - Johannes Nowak (2000)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,80
Ballwurf
24,50
Dreikampf
75
12,05
BAL
24,50
WEI
3,80
926
Vierkampf
75
12,05
WEI
3,80
HOC
1,16
BAL
24,50
1221
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
WEI
3,64
50
8,52
SCH
26,00
855
Dreikampf Mannschaft
4743
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:46,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
17,50
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018