Till Grommisch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TLV Germania Überruhr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
0,0
400m
53,48
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,66
0,0
Kugelstoß (7,26kg)
8,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
10000m
31:34,75
10000m
31:34,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:12,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:37,91
3x1000m Staffel
8:17,23
Till Grommisch (1999) - Jakub Jon (2001) - Florian Soddemann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+1,0
100m
12,68
+1,0
400m
54,15
400m
54,15
1500m
4:23,97
110m Hürden (0,991m)
22,61
Hochsprung
1,61
Hochsprung
1,61
Stabhochsprung
2,61
Weitsprung
5,35
+0,0
Weitsprung
5,35
+0,0
Kugelstoß (6kg)
8,67
Kugelstoß (6kg)
8,67
Diskuswurf 1,75kg
23,40
Speerwurf 800g
34,02
Fünfkampf
100
12,68
+1,0
400
54,15
HOC
1,61
KUG600
8,67
WEI
5,35
+0,0
2485
Zehnkampf
100
12,68
+1,0
110H99
22,61
1K5
4:23,97
400
54,15
DIS175
23,40
HOC
1,61
KUG600
8,67
SPE800
34,02
STA
2,61
WEI
5,35
+0,0
4400
Zehnkampf Mannschaft
11587
Henk Hinze (2000) - Till Grommisch (1999) - Niklas Welle (1999)
Zehnkampf Mannschaft
11587
Henk Hinze (2000) - Till Grommisch (1999) - Niklas Welle (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:18,10
1500m
4:03,80
5000m
15:51,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:54,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:17,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:39,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:14,89
Till Grommisch (1999) - Felix Haschke (1988) - Kevin Pilgrim (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
15:49,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:04,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:43,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,47
3x1000m Staffel
8:04,66
Felix Haschke (1988) - Ahmad Aljafal (1985) - Till Grommisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:32,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:43,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:03,40
1500m
4:10,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,71
1500m
3:59,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:37,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,40
1500m
4:04,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:59,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:52,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,54
1500m
4:05,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:18,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,44
4x100m Staffel
48,61
Till Grommisch (1999) - Onyema Weldon (1999) - Joshua Rehlinghaus (2001) - Jannis Jesse (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:04,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:13,43
3x1000m Staffel
7:38,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:00,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:51,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:11,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:04,62
Frank Trübner (1999) - Niklas Pospiech (1997) - Till Grommisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:41,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:55,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:23,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,39
4x200m Staffel
1:38,51
Andreas Vulpe (1996) - Jonas Schroeder (2000) - Till Grommisch (1999) - Axel Bräuninger (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:15,98
4x100m Staffel
49,22
Till Grommisch (1999) - Moritz Pfeiffer (1998) - Frank Trübner (1999) - Niklas Welle (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,86
Hochsprung
1,48
Speerwurf 700g
30,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:26,89
1500m
4:26,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:20,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:24,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:29,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:29,24
Frank Trübner (1999) - Josua Akimoto (1998) - Till Grommisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:31,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:43,59
Frank Trübner (1999) - Josua Akimoto (1998) - Till Grommisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:12,00
Felix Graeve (2000) - Frank Trübner (1999) - Till Grommisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,34
4x100m Staffel
52,38
Nils Laserich (2001) - Henrik Hüttmann (2001) - Lennart Jahn (2001) - Till Grommisch (1999)
Speerwurf 600g
29,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,54
Kugelstoß (4kg)
7,55
Speerwurf 600g
27,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:13,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
30,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:23,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,56
Kugelstoß (4kg)
8,35
Speerwurf 600g
30,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:53,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:59,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,52
0,1
80H
15,75
0,0
WEI
4,10
-1,8
BAL
41,50
2K0
6:37,83
2067
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:18,76
Frank Trübner (1999) - Onyema Weldon (1999) - Till Grommisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,00
4x100m Staffel
58,04
Lutz Fuisting (1998) - Till Grommisch (1999) - Mike Detscher (1998) - Frank Trübner (1999)
Speerwurf 600g
23,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
16,88
-1,0
WEI
3,89
-0,3
BAL
40,00
100
15,63
+0,4
2K0
6:35,65
1930
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,80
Diskuswurf 1kg
21,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
8,80
-0.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:25,19
Frank Trübner (1999) - Till Grommisch (1999) - Tom Mülstegen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:20,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:20,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:43,68
Onyema Weldon (1999) - Ton Drange (2000) - Till Grommisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,76
4x75m Staffel
39,92
Till Grommisch (1999) - Simon Abel (1999) - Onyema Weldon (1999) - Oliver Droese (1999)
Kugelstoß (3kg)
7,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,24
Till Grommisch (1999) - Oliver Droese (1999) - Onyema Weldon (1999) - Florian Jochem (1998)
Speerwurf 600g
26,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:31,88
Valentin Barc (1997) - Till Grommisch (1999) - Niklas Pospiech (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,04
Diskuswurf 750g
22,51
Speerwurf 400g
32,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,69
4x75m Staffel
40,71
Onyema Weldon (1999) - Oliver Droese (1999) - Ton Drange (2000) - Till Grommisch (1999)
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,70
Speerwurf 600g
26,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,89
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:42,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,73
+0,5
60H
12,64
WEI
4,11
BAL
40,50
2K0
6:53,17
1915
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
4x75m Staffel
41,12
Ton Drange (2000) - Onyema Weldon (1999) - Till Grommisch (1999) - Oliver Droese (1999)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,40
Ballwurf
41,50
Dreikampf
75
11,72
BAL
41,50
WEI
4,40
1141
Vierkampf
75
11,72
WEI
4,40
HOC
1,24
BAL
41,50
1481
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,52
Diskuswurf 750g
18,49
Speerwurf 400g
24,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:01,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,41
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
7,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,74
Diskuswurf 750g
21,48
Speerwurf 400g
28,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,26
60m Hürden
12,37
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:14,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:19,08
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
13,02
75
12,28
-1,7
1K0
3:22,50
WEI
3,95
+0,0
BAL
35,00
1747
Blockwettkampf Mannschaft
8889
Tom Mülstegen (1998) - Manuel Holtmann (1998) - Till Grommisch (1999) - Malte Helle (1998) - Moritz Pfeiffer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:01,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,02
Diskuswurf 750g
17,40
Speerwurf 400g
23,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,84
1000m
3:18,01
4x100m Staffel
1:00,66
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,72
Kugelstoß (3kg)
5,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:11,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:27,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:31,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
Weitsprung
3,33
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,44
WEI
2,80
SCH
28,00
682