Noah Herrmanny


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TLV Germania Überruhr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,25
-2
110m Hürden (0,914m)
15,03
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,70
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,04
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,18
0
110m Hürden (0,914m)
14,94
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,40
60m Hürden
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
200m
23,40
60m Hürden
8,49
60m Hürden
8,48
4x200m Staffel
1:36,5
Martin Gerth (2004) - Mika Dierke (2004) - Noah Herrmanny (2003) - Ben Bredenfeld (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
200m
23,38
60m Hürden
8,87
4x200m Staffel
1:39,68
Noah Herrmanny (2003) - Ben Bredenfeld (2003) - Jonas Koch (2004) - Miguel Priebe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m Hürden
8,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,73
Ben Bredenfeld (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Florian Koch (2002) - Clemens Schermayer (2003)
Hochsprung
1,54
Kugelstoß (5kg)
9,63
Speerwurf 700g
35,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,35
Lennart Jahn (2001) - Timon Streit (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Jonas Schroeder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,35
110m Hürden (0,914m)
15,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,15
-1.5
110m Hürden (0,914m)
15,20
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,18
110m Hürden (0,914m)
15,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,71
-0.4
110m Hürden (0,914m)
15,38
-0.8
110m Hürden (0,914m)
15,37
-0.4
4x100m Staffel
43,65
Alexander Löper (2001) - Timon Streit (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Jonas Schroeder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,82
110m Hürden (0,914m)
15,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,49
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,31
-1.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,55
Alexander Löper (2001) - Timon Streit (2003) - Noah Herrmanny (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,58
Timon Streit (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Jonas Schroeder (2000) - Alexander Löper (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,73
150m
17,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,78
Timon Streit (2003) - Jonas Schroeder (2000) - Noah Herrmanny (2003) - Alexander Löper (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m Hürden
8,83
60m Hürden
8,85
4x200m Staffel
1:34,52
Timon Streit (2003) - Jonas Schroeder (2000) - Noah Herrmanny (2003) - Alexander Löper (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
60m
7,80
60m Hürden
8,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,80
60m Hürden
8,86
4x200m Staffel
1:33,68
Timon Streit (2003) - Jonas Schroeder (2000) - Noah Herrmanny (2003) - Alexander Löper (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,07
4x200m Staffel
1:35,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,43
0.0
Weitsprung
4,68
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,47
Hochsprung
1,56
Kugelstoß (4kg)
11,11
Speerwurf 600g
36,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-0,4
100m
12,33
-0,4
1000m
3:25,85
80m Hürden
11,40
Hochsprung
1,61
Hochsprung
1,61
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
5,62
-0,2
Weitsprung
5,62
-0,2
Kugelstoß (4kg)
11,28
Kugelstoß (4kg)
11,28
Diskuswurf 1kg
29,55
Speerwurf 600g
35,75
Vierkampf
100
12,33
-0,4
HOC
1,61
KUG400
11,28
WEI
5,62
-0,2
2170
Neunkampf
100
12,33
-0,4
1K0
3:25,85
80H
11,40
DIS100
29,55
HOC
1,61
KUG400
11,28
SPE600
35,75
STA
2,10
WEI
5,62
-0,2
4633
Neunkampf Mannschaft
13430
Timon Streit (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Leo Andrich (2003)
Neunkampf Mannschaft
13430
Timon Streit (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Leo Andrich (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,09
300m Hürden
44,42
4x100m Staffel
46,82
Leo Andrich (2003) - Timon Streit (2003) - Florian Soddemann (2003) - Noah Herrmanny (2003)
4x100m Staffel
46,55
Leo Andrich (2003) - Timon Streit (2003) - Florian Soddemann (2003) - Noah Herrmanny (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,76
4x100m Staffel
47,25
Leo Andrich (2003) - Timon Streit (2003) - Florian Soddemann (2003) - Noah Herrmanny (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,95
-3,2
Kugelstoß (4kg)
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,16
80m Hürden
11,81
-0.3
80m Hürden
11,50
0.0
300m Hürden
42,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,07
-1.0
HOC
1,64
100
12,28
+1.4
WEI
5,29
+1.4
SPE600
34,32
2711
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-0.6
300m
39,71
80m Hürden
12,05
4x100m Staffel
48,06
Leo Andrich (2003) - Timon Streit (2003) - Florian Soddemann (2003) - Noah Herrmanny (2003)
Speerwurf 600g
34,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,25
-1.0
HOC
1,61
KUG400
10,99
WEI
5,24
-0.9
2129
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,82
Timon Streit (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Leo Andrich (2003) - Florian Soddemann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,66
Diskuswurf 1kg
26,40
Speerwurf 600g
35,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m Hürden
9,32
60m Hürden
9,09
4x200m Staffel
1:40,95
Hermann Jautze (2003) - Leo Andrich (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Timon Streit (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
7,95
60m Hürden
9,20
4x200m Staffel
1:42,30
Hermann Jautze (2003) - Timon Streit (2003) - Leo Andrich (2003) - Noah Herrmanny (2003)
Weitsprung
4,74
Kugelstoß (4kg)
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,22
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,8
300m
42,28
80m Hürden
12,14
+0,3
4x100m Staffel
49,43
Felix Pellinat (2002) - Noah Herrmanny (2003) - Florian Soddemann (2003) - Timon Streit (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,23
+0,4
4x100m Staffel
51,73
Henri Klein (2002) - Noah Herrmanny (2003) - Michael Bui (2002) - Leo Andrich (2003)
Weitsprung
5,05
+0,3
Speerwurf 600g
31,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,22
+1,6
80m Hürden
12,43
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+1,0
80m Hürden
12,84
+1,4
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,74
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+1,1
80m Hürden
12,72
+1,3
Weitsprung
4,55
-0,1
Kugelstoß (4kg)
9,40
Diskuswurf 1kg
24,95
Blockwettkampf Wurf
100
12,81
+1,1
80H
12,72
+1,3
WEI
4,55
-0,1
KUG400
9,40
DIS100
24,95
2369
Blockwettkampf Mannschaft
10715
Noah Herrmanny (2003) - Leo Andrich (2003) - Florian Soddemann (2003) - Henri Klein (2002) - Michael Bui (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-1,6
100m
12,89
-0,3
80m Hürden
12,68
+0,1
80m Hürden
12,75
-2,0
300m Hürden
48,45
4x100m Staffel
50,92
Florian Soddemann (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Michael Bui (2002) - Felix Pfeiffer (2003)
Speerwurf 600g
31,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,42
100
12,80
-0,2
WEI
4,91
0,2
KUG400
9,03
1864
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,77
+0,0
300m Hürden
48,93
Weitsprung
5,07
-0.3
Kugelstoß (4kg)
9,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,84
-0,9
SPE600
33,31
WEI
5,01
+0,5
100
13,02
-1,0
HOC
1,48
2485
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,45
Diskuswurf 1kg
25,67
Speerwurf 600g
31,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,28
60m Hürden
9,81
60m Hürden
9,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,14
4x200m Staffel
1:56,1
Kugelstoß (4kg)
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m Hürden
10,28
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,24
4x100m Staffel
51,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
23,71
Speerwurf 400g
29,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
23,39
Speerwurf 400g
31,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,69
WEI
4,48
BAL
36,50
1211
Vierkampf
75
10,69
BAL
36,50
HOC
1,38
WEI
4,48
1628
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,90
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
+0,0
80m Hürden
14,01
+0,7
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,78
Hochsprung
1,23
Kugelstoß (3kg)
9,17
Ballwurf
44,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,86
60H
11,08
WEI
4,22
+0,0
HOC
1,40
SPE400
27,27
2148
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m Hürden
10,90
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
Hochsprung
1,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
22,11
Speerwurf 400g
25,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
60m Hürden
12,82
Hochsprung
1,29
Kugelstoß (3kg)
7,44
Ballwurf
36,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,70
3x800m Staffel
9:35,56
Benedikt Adams (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Malte Fleischer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,66
4x100m Staffel
1:03,12
Noah Herrmanny (2003) - Florian Soddemann (2003) - Piet Drange (2004) - Lorenz Keßler (2003)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,14
Kugelstoß (3kg)
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
60m Hürden
13,05
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
20,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,82
Weitsprung
4,11
Kugelstoß (3kg)
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
4x50m Staffel
30,54
Benedikt Lucas (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Lennard Buck (2003) - Florian Soddemann (2003)
Hochsprung
1,19
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,23
WEI
3,81
SCH
38,50
1006
Vierkampf
50
8,23
WEI
3,81
HOC
1,12
SCH
38,50
1277
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
Weitsprung
3,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
Weitsprung
3,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:03,16
Nils Laserich (2001) - Magnus Kunkel (2001) - Noah Herrmanny (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,25
SCH
28,00
816
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
34,50
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,59
SCH
34,50
870
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
32,50
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,73
SCH
32,50
909
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,24
WEI
3,10
SCH
23,50
698
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
25,00
50
8,80
WEI
3,32
780
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,25
WEI
2,73
SCH
21,00
625
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:48,9
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,89
SCH
18,60
590