Florian Soddemann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TLV Germania Überruhr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:34,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,01
3x1000m Staffel
8:17,23
Till Grommisch (1999) - Jakub Jon (2001) - Florian Soddemann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:07,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
-3.1
800m
2:14,76
4x100m Staffel
51,53
Felix Pfeiffer (2003) - Leonhard Komp (2004) - Florian Soddemann (2003) - Hermann Jautze (2003)
Weitsprung
4,76
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-0,9
100m
12,80
-0,9
1000m
3:00,60
80m Hürden
16,23
Hochsprung
1,41
Hochsprung
1,41
Weitsprung
5,27
+0,1
Weitsprung
5,27
+0,1
Kugelstoß (4kg)
6,96
Kugelstoß (4kg)
6,96
Diskuswurf 1kg
18,66
Speerwurf 600g
17,94
Vierkampf
100
12,80
-0,9
HOC
1,41
KUG400
6,96
WEI
5,27
+0,1
1795
Neunkampf
100
12,80
-0,9
1K0
3:00,60
80H
16,23
DIS100
18,66
HOC
1,41
KUG400
6,96
SPE600
17,94
WEI
5,27
+0,1
3464
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,55
Leo Andrich (2003) - Timon Streit (2003) - Florian Soddemann (2003) - Noah Herrmanny (2003)
4x100m Staffel
46,82
Leo Andrich (2003) - Timon Streit (2003) - Florian Soddemann (2003) - Noah Herrmanny (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:05,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,25
Leo Andrich (2003) - Timon Streit (2003) - Florian Soddemann (2003) - Noah Herrmanny (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:57,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
16,37
+1.7
BAL
25,00
100
12,81
-0.7
WEI
4,71
+0.2
2K0
6:39,99
2128
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-0.6
800m
2:18,46
4x100m Staffel
48,06
Leo Andrich (2003) - Timon Streit (2003) - Florian Soddemann (2003) - Noah Herrmanny (2003)
Weitsprung
4,60
-0.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:56,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,82
Timon Streit (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Leo Andrich (2003) - Florian Soddemann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:21,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,06
800m
2:14,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,04
800m
2:16,95
4x200m Staffel
1:53,78
Mika Dierke (2004) - Florian Soddemann (2003) - Felix Pfeiffer (2003) - Malte Neunheuser (2004)
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,63
4x100m Staffel
49,43
Felix Pellinat (2002) - Noah Herrmanny (2003) - Florian Soddemann (2003) - Timon Streit (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:08,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:12,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:15,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+1,0
800m
2:34,81
80m Hürden
15,96
+1,4
4x100m Staffel
51,49
Florian Soddemann (2003) - Leo Andrich (2003) - Michael Bui (2002) - Clemens Schermayer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,8
2000m
7:15,35
80m Hürden
15,14
+0,8
Weitsprung
4,35
+0,0
Ballwurf
25,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,98
+0,8
80H
15,14
+0,8
WEI
4,35
+0,0
BAL
25,00
2K0
7:15,35
2049
Blockwettkampf Mannschaft
10715
Noah Herrmanny (2003) - Leo Andrich (2003) - Florian Soddemann (2003) - Henri Klein (2002) - Michael Bui (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,8
4x100m Staffel
50,92
Florian Soddemann (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Michael Bui (2002) - Felix Pfeiffer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+1,1
800m
2:28,79
80m Hürden
18,07
+0,0
Weitsprung
4,47
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,43
-0,1
WEI
4,30
+1,6
100
13,03
-1,1
BAL
25,00
2K0
7:03,55
2088
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:13,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:58,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
800m
2:28,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
800m
2:31,24
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:10,72
4x100m Staffel
51,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,11
Weitsprung
4,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:43,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,69
WEI
4,39
BAL
21,00
1083
Vierkampf
75
10,69
BAL
21,00
HOC
1,14
WEI
4,39
1366
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
+1,1
800m
2:32,39
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
800m
2:41,56
Hochsprung
1,10
Kugelstoß (3kg)
5,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
800m
2:30,68
Weitsprung
4,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:04,72
David Sherman (2005) - Piet Drange (2004) - Florian Soddemann (2003) - Leo Andrich (2003)
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
800m
2:50,19
Weitsprung
4,16
Ballwurf
15,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,70
3x800m Staffel
8:26,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:26,67
3x800m Staffel
8:26,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,49
800m
2:49,76
4x100m Staffel
1:03,12
Noah Herrmanny (2003) - Florian Soddemann (2003) - Piet Drange (2004) - Lorenz Keßler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
800m
2:46,28
Weitsprung
3,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,35
Nils Laserich (2001) - Henrik Hüttmann (2001) - Lennart Jahn (2001) - Florian Soddemann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,98
4x50m Staffel
30,54
Benedikt Lucas (2003) - Noah Herrmanny (2003) - Lennard Buck (2003) - Florian Soddemann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
800m
2:51,79
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
800m
3:02,99
Weitsprung
3,52
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018