Nils Ehrlein


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TLV Germania Überruhr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,54
+1,4
WEI
5,50
-0,9
KUG500
8,95
1505
Dreikampf Mannschaft
8203
Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Fünfkampf
100
12,54
+1,4
WEI
5,50
-0,9
KUG500
8,95
HOC
1,49
400
1:03,95
2123
Zehnkampf
100
12,54
+1,4
WEI
5,50
-0,9
KUG500
8,95
HOC
1,49
400
1:03,95
110H91
19,96
-0,5
DIS150
19,43
STA
2,30
SPE700
40,91
1K5
5:47,30
3708
Zehnkampf Mannschaft
12304
Jonas Schroeder (2000) - Henk Hinze (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+1,0
4x100m Staffel
46,91
Nils Ehrlein (2000) - Benedikt Gossen (2000) - Henk Hinze (2000) - Ton Drange (2000)
Weitsprung
5,33
+0,8
Speerwurf 700g
37,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,26
-0,1
KUG500
9,09
WEI
5,80
0,0
HOC
1,51
400
59,69
2396
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,5
Weitsprung
5,41
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,95
Speerwurf 700g
35,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,32
4x100m Staffel
46,32
Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Felix Graeve (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Weitsprung
5,14
+0,2
Speerwurf 700g
37,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
-1,7
Weitsprung
5,25
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
4x200m Staffel
1:44,99
Nils Ehrlein (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Ton Drange (2000) - Henk Hinze (2000)
Weitsprung
5,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,35
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Ton Drange (2000) - Jonas Schroeder (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,50
Maximilian Heinrichs (2001) - Felix Graeve (2000) - Nils Ehrlein (2000) - Ton Drange (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,88
Nils Ehrlein (2000) - Nils Laserich (2001) - Ton Drange (2000) - Lukas Lingen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,07
4,1
80H
13,94
0,0
SPE600
33,33
100
13,04
0,2
HOC
1,36
2374
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-1,7
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,89
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
4x200m Staffel
1:48,52
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Nils Ehrlein (2000) - Jonas Schroeder (2000)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,31
Weitsprung
4,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,82
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Frank Trübner (1999) - Ton Drange (2000)
3x1000m Staffel
10:16,85
Ton Drange (2000) - Nils Ehrlein (2000) - Paul Rabbani (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,1
4x100m Staffel
50,32
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Frank Trübner (1999) - Ton Drange (2000)
Weitsprung
4,55
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-0,7
4x100m Staffel
51,89
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Ton Drange (2000) - Lukas Lingen (2000)
Weitsprung
4,61
+1.7
Weitsprung
4,61
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
+0,0
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,71
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,51
0,0
BAL
53,00
100
13,29
-0,9
WEI
4,76
0,8
2K0
7:35,92
2238
Blockwettkampf Mannschaft
11369
Felix Graeve (2000) - Onyema Weldon (1999) - Nils Ehrlein (2000) - Lennart Jahn (2001) - Frank Trübner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,38
4x200m Staffel
1:47,93
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Onyema Weldon (1999) - Ton Drange (2000)
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
4x200m Staffel
1:44,86
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Onyema Weldon (1999) - Oliver Droese (1999)
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
Weitsprung
4,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,09
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Tom Drange (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,76
0,0
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,70
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
800m
2:54,93
4x100m Staffel
59,92
Nils Laserich (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Ehrlein (2000) - Johannes Nowak (2000)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,45
4x75m Staffel
44,62
Felix Graeve (2000) - Nils Ehrlein (2000) - Frank Trübner (1999) - Nils Laserich (2001)
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
-2,7
800m
2:48,86
4x75m Staffel
45,41
Nils Ehrlein (2000) - Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001) - Jacob Diefenbach (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
800m
2:53,97
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,96
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:37,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
1000m
4:03,05
Weitsprung
3,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:22,38
Finn Glitzner (1999) - Nils Ehrlein (2000) - Simon Abel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
1000m
4:02,85
Weitsprung
3,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:28,70
Simon Abel (1999) - Nils Ehrlein (2000) - Jan Rottmann (1998)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018