Jan Klode


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: Team Voreifel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
5,32
Kugelstoß (4kg)
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,09
+0,2
HOC
1,41
KUG400
9,51
WEI
5,25
+1,5
1889
Neunkampf
100
13,09
+0,2
1K0
3:38,18
80H
11,99
+0,4
DIS100
25,55
HOC
1,41
KUG400
9,51
SPE600
35,41
STA
2,52
WEI
5,25
+1,5
4286
Neunkampf Mannschaft
11031
Jan Klode (2004) - Tom Schwarz (2004) - Tim Venker-Metarp (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,13
-0
Weitsprung
5,11
+1,0
Speerwurf 600g
39,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,38
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Dreisprung
10,98
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,91
+2.7
80H
12,19
+2.7
HOC
1,52
SPE600
36,20
WEI
4,72
-0.2
2542
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,24
Dreisprung
11,27
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,43
4x100m Staffel
54,91
Tom Schwarz (2004) - Jan Klode (2004) - Finn Grover (2005) - Luca Kühlkamp (2005)
Hochsprung
1,49
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,50
+0.5
Dreisprung
10,65
Diskuswurf 1kg
21,92
Speerwurf 600g
35,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
45,38
Dreisprung
10,98
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,51
-2.3
80H
12,70
-0.9
HOC
1,56
SPE600
30,11
WEI
4,80
-0.2
2442
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
Dreisprung
10,48
-0.7
Speerwurf 700g
29,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,50
Weitsprung
4,97
+1.6
Kugelstoß (4kg)
8,70
Speerwurf 600g
32,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
-0.1
80m Hürden
12,84
Speerwurf 600g
34,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,64
Weitsprung
5,11
Weitsprung
5,11
Kugelstoß (4kg)
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,86
-0.1
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (4kg)
7,37
Speerwurf 600g
27,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
+0,9
80m Hürden
13,38
+2,0
4x100m Staffel
57,69
Jan Offermann (2004) - Justus Krämer (2003) - Tom Schwarz (2004) - Jan Klode (2004)
Kugelstoß (4kg)
7,55
Speerwurf 600g
25,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
15,12
+0,6
HOC
1,32
795
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
75m
11,34
60m Hürden
10,73
4x75m Staffel
45,52
Denis Konietzko (2005) - Luca Kühlkamp (2005) - Simon Wirtz (2004) - Jan Klode (2004)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,26
0.0
Speerwurf 400g
30,58
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
60m Hürden
10,71
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,56
Speerwurf 400g
30,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,07
60H
10,71
WEI
4,56
HOC
1,36
SPE400
30,21
2203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,07
60H
10,71
HOC
1,36
SPE400
30,21
WEI
4,56
2203
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,40
+0,0
Ballwurf
40,00
Dreikampf
75
11,08
WEI
4,40
+0,0
BAL
40,00
1186
Vierkampf
75
11,08
WEI
4,40
+0,0
HOC
1,34
BAL
40,00
1581
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
75m
11,37
60m Hürden
10,92
4x75m Staffel
43,78
Simon Wirtz (2004) - Jan Klode (2004) - Tobias Gleisner (2003) - Leon Jahn (2003)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,42
0.0
Speerwurf 400g
28,10
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,07
+0,9
4x100m Staffel
1:05,38
Simon Kratzke (2004) - Maurice Graf (2003) - Jan Klode (2004) - Leon Jahn (2003)
Hochsprung
1,24
Speerwurf 400g
28,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,22
Hochsprung
1,13
Standweitsprung
2,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
4x50m Staffel
34,64
Adrian Raab (2004) - Finn Grover (2005) - Denis Konietzko (2005) - Jan Klode (2004)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,37
0.0
Schlagballwurf
39,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:18,50
Denis Konitzko (2005) - Simon Kratzke (2004) - Jan Klode (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
WEI
4,17
SCH
33,50
993
Vierkampf
50
8,38
WEI
4,17
HOC
1,16
SCH
33,50
1288
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
800m
3:11,19
4x50m Staffel
32,91
Luca Hartung (2004) - Jan Klode (2004) - Leonhard Borgmann (2003) - Justus Krämer (2003)
Hochsprung
1,06
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
Weitsprung
3,57
Kugelstoß (3kg)
6,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:56,95
Jan Klode (2004) - Johannes Luke (2004) - Denis Konietzko (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,68
WEI
3,51
SCH
30,00
858
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
-1,4
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,88
Standweitsprung
1,90
Schlagballwurf
29,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,42
Simon Kratzke (2004) - Simon Uhlenbroch (2003) - Jan Klode (2004) - Finn Grover (2005)
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
27,50
Dreikampf
50
8,91
WEI
3,22
SCH
26,00
767
Dreikampf Mannschaft
3385
Simon Uhlenbroch (2003) - Jaro Backes (2003) - Jan Klode (2004) - Johannes Luke (2004) - Finn Grover (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,83
WEI
3,18
SCH
21,50
726
Dreikampf Mannschaft
3401
Simon Uhlenbroch (2003) - Jan Klode (2004) - Justus Krämer (2003) - Lars Fähnle (2004) - Simon Wirtz (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,43
Dreikampf
50
9,03
WEI
3,08
SCH
27,00
746
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,95
WEI
3,30
SCH
24,50
759
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,53
30m
6,59
Standweitsprung
1,70
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
2,61
SCH
24,00
654
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,53
4x50m Staffel
37,39
Simon Uhlenbroch (2003) - Nico Erken (2002) - Elias Haghverdi (2002) - Jan Klode (2004)
Weitsprung
2,99
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,33
WEI
3,15
SCH
19,50
658
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,45
WEI
2,64
SCH
17,00
480
Dreikampf Mannschaft
2255
Jannik Neuß (2002) - Jan Klode (2004) - Justus Krämer (2003) - Jonas Melzer (2001) - Til Kleinertz (2002)
Dreikampf Mannschaft
890
Jan Klode (2004) - Henrik Uhlenbroch (2004) - Leon Dywan (2004) - Paul Garske (2004)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018