Julian Neumann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Team Voreifel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,26
Jan Grammel (2002) - Marco Ring (2002) - Lorenz Contemprée (1999) - Julian Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
4x200m Staffel
1:31,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,43
4x200m Staffel
1:33,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+0,0
400m
55,25
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,46
+0,9
Kugelstoß (6kg)
9,01
Fünfkampf
100
11,61
+0,0
WEI
5,46
+0,9
KUG600
9,01
HOC
1,62
400
55,25
2698
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
9,09
Diskuswurf 1,75kg
19,49
Speerwurf 800g
27,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,78
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
0,0
200m
22,96
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
-0,7
200m
23,04
+0,9
4x100m Staffel
44,87
Xaver Geske (1998) - Julian Neumann (1998) - Hendrik Wedderien (1992) - Sergej Bogdanov (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+0,9
100m
11,50
-0,8
200m
22,82
+0,2
4x100m Staffel
44,49
Simon Wandt (1997) - Julian Neumann (1998) - Jannis Traußnig (1998) - Xaver Geske (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,00
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,0
200m
22,76
-1,2
4x100m Staffel
45,26
Simon Wandt (1997) - Julian Neumann (1998) - Jannis Traußnig (1998) - Xaver Geske (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,0
100m
11,51
+1,8
100m
11,75
+0,0
200m
23,15
+0,9
200m
23,24
+0,3
4x100m Staffel
44,89
Timm Ody (1995) - Hendrik Wedderien (1992) - Jannis Traußnig (1998) - Julian Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
-1,7
200m
23,17
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+4,2
200m
23,12
+1,4
400m
55,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
200m
23,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,53
Julian Neumann (1998) - Jannis Traußnig (1998) - Xaver Geske (1998) - Tobias Zell (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
4x200m Staffel
1:37,29
Julian Neumann (1998) - Jannis Traußnig (1998) - Leon Cöln (1999) - Xaver Geske (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,0
400m
52,48
4x100m Staffel
44,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+0,4
4x100m Staffel
45,4
Kugelstoß (5kg)
8,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,0
200m
23,12
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,0
200m
23,15
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,02
Speerwurf 700g
27,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,21
4x100m Staffel
43,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,48
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,80
Kugelstoß (5kg)
10,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-1,9
100m
11,74
-1,8
100m
11,90
-1,6
200m
23,31
+2,5
4x100m Staffel
44,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,5
200m
23,84
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+1,2
100m
11,64
-0,1
100m
11,99
-2,2
200m
23,61
+1,8
200m
24,08
+0,0
4x100m Staffel
46,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,1
200m
23,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+1,1
100m
11,71
-1,1
200m
23,72
+1,5
4x100m Staffel
46,72
Tim Huthmacher (2000) - Julian Neumann (1998) - Xaver Geske (1998) - Lorenz Contemprée (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:54,69
Julian Neumann (1998) - Jannis Traußnig (1998) - Xaver Geske (1998) - Simon Wandt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,39
60m
7,38
200m
24,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
200m
24,48
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
+2,7
400m
57,36
4x100m Staffel
46,45
Michael Herzog (1998) - Sebastian Witt (1997) - Timo Stegmüller (1998) - Julian Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+1,5
4x100m Staffel
46,58
Michael Herzog (1998) - Sebastian Witt (1997) - Xaver Geske (1998) - Julian Neumann (1998)
Weitsprung
4,96
+0,1
Speerwurf 700g
29,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,0
200m
24,13
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,23
Michael Herzog (1998) - Tom Cöln (1997) - Sebastian Witt (1997) - Julian Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,6
100m
11,90
+0,5
200m
24,03
-0,8
4x100m Staffel
44,65
Michael Herzog (1998) - Tom Cöln (1997) - Sebastian Witt (1997) - Julian Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,3
100m
11,83
+0,0
100m
11,87
+0,3
200m
24,06
-1,6
200m
24,03
+1,1
400m
56,17
4x100m Staffel
44,49
Michael Herzog (1998) - Tom Cöln (1997) - Sebastian Witt (1997) - Julian Neumann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:51,87
Sebastian Witt (1997) - Julian Neumann (1998) - Jannis Traußnig (1998) - Michael Herzog (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+0,7
200m
24,20
+0,0
4x100m Staffel
44,86
Michael Herzog (1998) - Tom Cöln (1997) - Sebastian Witt (1997) - Julian Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,48
100
11,86
1,3
WEI
5,08
-0,2
KUG500
8,37
400
58,26
2313
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+2,4
100m
11,88
-1,5
200m
23,93
+0,7
4x100m Staffel
45,34
Sebastian Witt (1997) - Tom Cöln (1997) - Timo Stegmüller (1998) - Julian Neumann (1998)
Kugelstoß (5kg)
8,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:48,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0,6
200m
24,46
+1,0
400m
57,95
4x100m Staffel
45,38
Sebastian Witt (1997) - Tom Cöln (1997) - Timo Stegmüller (1998) - Julian Neumann (1998)
Speerwurf 700g
30,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+1,6
4x100m Staffel
47,58
Jonas Jansen (1999) - Julian Neumann (1998) - Michael Herzog (1998) - Lorenz Contemprée (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
-2,2
Kugelstoß (4kg)
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+0,1
80m Hürden
12,83
-0,6
4x100m Staffel
48,71
Leon Cöln (1999) - Julian Neumann (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Michael Herzog (1998)
Kugelstoß (4kg)
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
+0,4
80m Hürden
13,45
+0,0
300m Hürden
47,79
4x100m Staffel
48,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,0
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,37
+0.2
Kugelstoß (4kg)
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+0,5
100m
12,59
-0,5
80m Hürden
12,62
-1,0
4x100m Staffel
48,90
Kevin Dahlem (1999) - Julian Neumann (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Michael Herzog (1998)
Weitsprung
4,64
+1,7
Kugelstoß (4kg)
8,61
Speerwurf 600g
24,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+1,2
4x100m Staffel
48,64
Leon Cöln (1999) - Michael Herzog (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Julian Neumann (1998)
Weitsprung
4,63
-0,3
Kugelstoß (5kg)
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,82
-2,5
80H
13,41
-2,0
WEI
4,75
+3,5
HOC
1,36
SPE600
25,82
2318
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
-0,9
4x100m Staffel
48,56
Leon Cöln (1999) - Michael Herzog (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Julian Neumann (1998)
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (4kg)
9,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,68
80H
14,12
WEI
4,25
HOC
1,40
SPE600
26,67
2275
Blockwettkampf Mannschaft
11878
Michael Herzog (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Xaver Geske (1998) - Jannis Traußnig (1998) - Julian Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,75
4x200m Staffel
1:43,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
Kugelstoß (4kg)
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,2
4x100m Staffel
51,85
Simon Wandt (1997) - Julian Neumann (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Xaver Geske (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,28
+0,0
80H
14,16
WEI
4,22
+0,3
HOC
1,32
SPE600
19,90
2028
Blockwettkampf Mannschaft
11554
Tom Cöln (1997) - Sebastian Witt (1997) - Jannis Traußnig (1998) - Timo Stegmüller (1998) - Julian Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
+0,9
80m Hürden
15,18
+1,7
4x100m Staffel
53,81
Michael Herzog (1998) - Jannis Traußnig (1998) - Moritz Wetter (1998) - Julian Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,11
+0,0
WEI
3,52
+0,0
HOC
1,30
KUG400
8,31
1583
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,12
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (4kg)
8,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,9
Weitsprung
4,71
Kugelstoß (4kg)
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,11
60m Hürden
11,12
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (4kg)
7,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
75m
10,41
4x75m Staffel
40,56
Timo Stegmüller (1998) - Julian Neumann (1998) - Max Breimaier (1998) - Michael Herzog (1998)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,75
Kugelstoß (3kg)
8,19
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
75m
11,22
1000m
4:10,68
4x75m Staffel
41,49
Julian Neumann (1998) - Michael Herzog (1998) - Sebastian Witt (1997) - Tom Cöln (1997)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
5,75
Ballwurf
27,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,57
Jannis Traußnig (1998) - Deniz Kloster (1998) - Marco Engel (1998) - Julian Neumann (1998)
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,24
WEI
3,76
BAL
25,50
998
Dreikampf Mannschaft
4183
Julian Neumann (1998) - Justus Jung (1998) - Marco Engel (1998) - Deniz Kloster (1998) - Andreas Baranzke (1997)
Vierkampf
75
11,24
WEI
3,76
BAL
25,50
HOC
1,16
1293
Vierkampf Mannschaft
5514
Julian Neumann (1998) - Justus Jung (1998) - Marco Engel (1998) - Andreas Baranzke (1997) - Deniz Kloster (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
1000m
3:50,79
Weitsprung
4,25
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
Weitsprung
3,31