Lorenz Contemprée


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Team Voreifel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,8
1500m
5:09,9
Weitsprung
6,00
Kugelstoß (7,26kg)
9,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,60
+1,1
110H06
18,35
-0,5
1K5
5:00,26
400
52,96
DIS200
21,18
HOC
1,73
KUG726
9,98
SPE800
24,89
STA
2,32
WEI
6,49
-1,4
4937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-3.0
200m
23,40
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
-1
200m
22,80
-2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,14
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
100m
11,17
4x100m Staffel
43,65
Jan Grammel (2002) - Marco Ring (2002) - Nico Kastenholz (2002) - Lorenz Contemprée (1999)
Dreisprung
14,45
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,26
Jan Grammel (2002) - Marco Ring (2002) - Lorenz Contemprée (1999) - Julian Neumann (1998)
Dreisprung
14,49
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,76
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
+1,8
100m
11,27
+0,5
100m
11,10
+2,2
200m
22,24
+2,1
200m
22,30
+0,0
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,52
+1,7
Dreisprung
14,10
+0,3
Kugelstoß (7,26kg)
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,41
-0.1
Dreisprung
14,50
-0.1
Kugelstoß (7,26kg)
10,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
100m
11,22
-0.6
200m
22,55
Weitsprung
6,83
0.0
Dreisprung
14,22
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+2,6
400m Hürden (0,914m)
56,12
Dreisprung
14,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,63
400m Hürden (0,914m)
56,63
Weitsprung
6,64
Weitsprung
6,64
Kugelstoß (4kg)
9,89
Kugelstoß (7,26kg)
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m Hürden
9,79
Hochsprung
1,75
Kugelstoß (7,26kg)
10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
Dreisprung
14,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,24
4x200m Staffel
1:37,90
Lorenz Contemprée (1999) - Leon Cöln (1999) - Felix Jung (1992) - Tobias Kühlkamp (1981)
Weitsprung
6,72
Dreisprung
14,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
7,27
200m
23,46
Weitsprung
6,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-0.6
1500m
5:13,06
Weitsprung
6,37
+0.0
Kugelstoß (6kg)
11,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:09,89
Dreisprung
13,64
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-0,5
Dreisprung
13,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,38
-1.9
Dreisprung
14,38
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
-1.8
200m
23,40
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,90
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,75
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
200m
22,95
Weitsprung
6,65
0.0
Dreisprung
13,74
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+1,1
100m
11,59
-0,6
100m
11,58
+0,2
200m
22,92
+0,7
200m
22,93
+0,9
4x100m Staffel
44,26
Hochsprung
1,79
Weitsprung
6,30
Kugelstoß (6kg)
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
200m
23,01
-0.3
Weitsprung
6,56
+0.2
Kugelstoß (6kg)
10,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,41
4x200m Staffel
1:31,15
Weitsprung
6,40
Dreisprung
13,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0,9
Weitsprung
6,34
-0,3
Kugelstoß (6kg)
10,69
Dreikampf
100
11,76
-0,9
WEI
6,34
-0,3
KUG600
10,69
1737
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-0,1
200m
23,08
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,04
+0,0
4x100m Staffel
44,39
Weitsprung
6,31
+0.6
Dreisprung
13,57
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,0
100m
11,69
+0,0
Dreisprung
13,31
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,66
+1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
-1,6
100m
11,73
-1,1
4x100m Staffel
44,10
Weitsprung
6,77
+0.4
Dreisprung
13,80
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,6
+0,5
100m
11,6
-0,3
100m
11,6
+0,0
200m
23,24
+1,8
Hochsprung
1,74
Weitsprung
6,32
Dreisprung
13,31
Kugelstoß (6kg)
10,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,78
-0,4
WEI
6,32
1,2
KUG600
10,52
HOC
1,82
400
53,80
3161
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
Dreisprung
13,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,0
100m
11,79
-0,1
200m
23,72
+0,4
4x100m Staffel
44,39
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,34
+2,0
Kugelstoß (6kg)
10,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,79
+3.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,1
Dreisprung
13,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,47
4x200m Staffel
1:33,1
Weitsprung
6,41
Dreisprung
13,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,53
Weitsprung
6,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
Dreisprung
12,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,36
Leon Cöln (1999) - Dominik Wotzka (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Weitsprung
5,99
+2.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,01
+0,2
WEI
6,13
+1,7
KUG500
11,13
HOC
1,74
400
55,27
2983
Zehnkampf
100
12,01
+0,2
WEI
6,13
+1,7
KUG500
11,13
HOC
1,74
400
55,27
110H91
17,59
-1,4
DIS150
25,65
STA
2,30
SPE700
25,70
1K5
5:46,32
4688
Zehnkampf Mannschaft
14801
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,67
4x100m Staffel
43,76
Dreisprung
13,34
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,2
400m Hürden (0,838m)
1:00,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-0,6
200m
23,92
+0,0
4x100m Staffel
50,87
Leon Cöln (1999) - Dominik Wotzka (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,45
4x100m Staffel
44,30
Leon Cöln (1999) - Maximilian March (2000) - Lorenz Contemprée (1999) - Dominik Wotzka (1999)
Weitsprung
6,09
-1.0
Dreisprung
13,18
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,0
100m
12,04
+0,0
110m Hürden (0,914m)
16,19
+2,9
110m Hürden (0,914m)
16,91
+0,0
4x100m Staffel
45,30
Weitsprung
6,06
Dreisprung
12,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-1,9
Weitsprung
6,18
+0,5
Dreisprung
13,11
+2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,5
400m
53,31
4x100m Staffel
44,45
Leon Cöln (1999) - Dominik Wotzka (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Dreisprung
13,73
+0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,53
4x200m Staffel
1:35,00
Maximilian March (2000) - Lorenz Contemprée (1999) - Leon Cöln (1999) - Tim Huthmacher (2000)
Dreisprung
13,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m
7,48
4x200m Staffel
1:34,53
Weitsprung
6,17
Dreisprung
13,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
Weitsprung
6,49
Dreisprung
12,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
200m
24,07
Weitsprung
6,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,75
4x100m Staffel
44,70
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,82
-0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,4
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,54
-0,4
Kugelstoß (5kg)
10,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-1,5
200m
24,12
-1,4
Weitsprung
6,14
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,0
200m
23,81
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,67
Diskuswurf 1,5kg
24,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,99
4x100m Staffel
44,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-0,8
200m
24,45
-2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,90
+0.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,80
Hochsprung
1,68
Weitsprung
6,04
+0,0
Kugelstoß (5kg)
10,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,99
-0,1
HOC
1,76
WEI
6,20
-0,1
KUG500
10,23
400
53,36
3041
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,24
+2,5
110m Hürden (0,914m)
16,24
-0,6
400m Hürden (0,838m)
58,48
4x100m Staffel
44,63
Weitsprung
6,41
+1.2
Dreisprung
13,29
+2.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
-0,1
200m
24,05
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-1,7
110m Hürden (0,914m)
16,23
+0,0
400m Hürden (0,838m)
59,19
4x100m Staffel
46,11
Hochsprung
1,75
Hochsprung
1,69
Weitsprung
6,08
Dreisprung
12,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
+1,2
Weitsprung
5,94
+0,3
Dreisprung
12,79
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-0,3
100m
11,99
+1,1
200m
24,17
+0,4
4x100m Staffel
46,72
Tim Huthmacher (2000) - Julian Neumann (1998) - Xaver Geske (1998) - Lorenz Contemprée (1999)
Hochsprung
1,71
Weitsprung
4,98
-1,3
Kugelstoß (5kg)
10,16
Diskuswurf 1,5kg
21,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,14
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+1,8
Weitsprung
6,07
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:39,39
Jonas Jansen (1999) - Sergej Bogdanov (1996) - Lorenz Contemprée (1999) - Leon Cöln (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,44
Maximilian March (2000) - Lorenz Contemprée (1999) - Leon Cöln (1999) - Jonas Jansen (1999)
Dreisprung
13,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m Hürden
9,27
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,82
Dreisprung
12,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,87
Dreisprung
11,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,00
Maximilian March (2000) - Kevin Dahlem (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Jonas Jansen (1999)
Hochsprung
1,72
Diskuswurf 1kg
31,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,64
Maximilian March (2000) - Kevin Dahlem (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Jonas Jansen (1999)
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,76
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
12,42
+0,6
WEI
5,90
+0,0
KUG400
10,19
1633
Vierkampf
100
12,42
+0,6
WEI
5,90
+0,0
KUG400
10,19
HOC
1,72
2196
Neunkampf
100
12,42
+0,6
WEI
5,90
+0,0
KUG400
10,19
HOC
1,72
80H
12,01
+0,4
DIS100
25,98
STA
2,30
SPE600
23,63
1K0
3:08,77
4579
Neunkampf Mannschaft
13866
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+1,5
800m
2:22,41
80m Hürden
11,84
+1,2
4x100m Staffel
46,53
Leon Cöln (1999) - Maximilian March (2000) - Lorenz Contemprée (1999) - Jonas Jansen (1999)
Hochsprung
1,76
Kugelstoß (4kg)
10,97
Diskuswurf 1kg
26,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,07
300m Hürden
42,41
4x100m Staffel
45,90
Maximilian March (2000) - Jonas Jansen (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Kevin Dahlem (1999)
Dreisprung
12,25
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,36
Diskuswurf 1kg
28,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,32
+0,9
4x100m Staffel
50,41
Kevin Dahlem (1999) - Jonas Jansen (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Weitsprung
5,67
-0.8
Dreisprung
11,91
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,05
-0,3
80m Hürden
12,01
+1,8
300m Hürden
43,71
4x100m Staffel
46,18
Jonas Jansen (1999) - Kevin Dahlem (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Hochsprung
1,68
Dreisprung
12,22
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,39
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,90
+0,0
300m Hürden
43,98
4x100m Staffel
47,39
Jonas Jansen (1999) - Kevin Dahlem (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Hochsprung
1,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:30,34
Tobias Zell (2000) - Tim Huthmacher (2000) - Lorenz Contemprée (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,04
+0,0
300m Hürden
44,54
Dreisprung
11,39
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,19
0,6
WEI
5,86
0,9
SPE600
25,20
100
12,20
1,6
HOC
1,68
2707
Blockwettkampf Mannschaft
12773
Maximilian March (2000) - Lorenz Contemprée (1999) - Leon Cöln (1999) - Tim Huthmacher (2000) - Tobias Zell (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,4
100m
12,27
+1,5
300m
39,83
80m Hürden
11,94
-0,7
4x100m Staffel
46,78
Kevin Dahlem (1999) - Maximilian March (2000) - Leon Cöln (1999) - Lorenz Contemprée (1999)
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,80
-0,9
Dreisprung
12,04
-0,2
Kugelstoß (4kg)
10,19
Diskuswurf 1kg
26,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
-0,4
80m Hürden
12,13
+0,4
4x100m Staffel
47,94
Emil Sprunkel (1999) - Leon Cöln (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Weitsprung
5,59
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
0,0
100m
12,35
+0,0
80m Hürden
12,30
+0,2
4x100m Staffel
46,96
Jonas Jansen (1999) - Leon Cöln (1999) - Maximilian March (2000) - Lorenz Contemprée (1999)
Kugelstoß (4kg)
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,81
60m Hürden
9,29
60m Hürden
9,40
4x200m Staffel
1:39,26
Kevin Dahlem (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Leon Cöln (1999) - Maximilian March (2000)
Hochsprung
1,69
Weitsprung
5,69
Dreisprung
11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,8
Weitsprung
5,86
Kugelstoß (4kg)
10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,99
60m Hürden
9,37
Hochsprung
1,69
Weitsprung
5,85
Kugelstoß (4kg)
9,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,89
Lorenz Contemprée (1999) - Tom Cöln (1997) - Sebastian Witt (1997) - Jonas Jansen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,97
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,46
Dreisprung
11,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,71
+1,8
WEI
5,54
-2,3
HOC
1,64
KUG400
9,48
2066
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,71
+1,8
WEI
5,54
-2,3
HOC
1,64
KUG400
9,48
2066
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,71
+1,8
WEI
5,54
-2,3
KUG400
9,48
HOC
1,64
80H
12,65
+2,1
DIS100
23,50
STA
1,80
SPE600
19,95
1K0
3:22,12
4202
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,71
+1,8
WEI
5,54
-2,3
KUG400
9,48
HOC
1,64
80H
12,65
+2,1
DIS100
23,50
STA
1,80
SPE600
19,95
1K0
3:22,12
4202
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,29
4x100m Staffel
47,58
Jonas Jansen (1999) - Julian Neumann (1998) - Michael Herzog (1998) - Lorenz Contemprée (1999)
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,85
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,60
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,2
300m
42,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,17
Leon Cöln (1999) - Michael Herzog (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Timo Stegmüller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,72
-1,4
80m Hürden
12,80
-1,7
300m Hürden
46,85
4x100m Staffel
50,22
Kevin Hellwig (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Jannis Traußnig (1998) - Xaver Geske (1998)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,05
-1,3
Dreisprung
11,27
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
21,46
80H
12,56
-0,7
WEI
4,99
1,3
100
12,98
-1,0
HOC
1,60
2453
Blockwettkampf Mannschaft
12416
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
0,0
100m
12,94
-1,6
300m
43,01
80m Hürden
12,64
-0,8
4x100m Staffel
48,71
Leon Cöln (1999) - Julian Neumann (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Michael Herzog (1998)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,31
+0,7
Kugelstoß (4kg)
8,75
Speerwurf 600g
19,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,65
+0,0
300m Hürden
46,57
4x100m Staffel
48,35
Dreisprung
11,55
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+1,2
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,34
+0.3
Kugelstoß (4kg)
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,6
80m Hürden
12,69
+0,2
4x100m Staffel
48,90
Kevin Dahlem (1999) - Julian Neumann (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Michael Herzog (1998)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,24
+0,4
Dreisprung
10,81
+0,3
Kugelstoß (4kg)
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+1,2
80m Hürden
12,68
+0,0
300m Hürden
48,65
4x100m Staffel
48,64
Leon Cöln (1999) - Michael Herzog (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Julian Neumann (1998)
Weitsprung
5,03
-0,7
Dreisprung
11,06
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,37
-2,5
80H
13,25
-2,1
WEI
5,32
+3,6
HOC
1,56
SPE600
18,04
2360
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,0
4x100m Staffel
48,56
Leon Cöln (1999) - Michael Herzog (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Julian Neumann (1998)
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,27
0,0
Kugelstoß (4kg)
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,96
80H
13,26
WEI
5,24
HOC
1,52
SPE600
19,79
2387
Blockwettkampf Mannschaft
11878
Michael Herzog (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Xaver Geske (1998) - Jannis Traußnig (1998) - Julian Neumann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,24
60m Hürden
9,73
60m Hürden
9,76
4x200m Staffel
1:50,36
Kevin Dahlem (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Leon Cöln (1999) - Kevin Hellwig (1999)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,0
Weitsprung
5,33
Kugelstoß (4kg)
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,27
60m Hürden
10,06
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,91
Kugelstoß (4kg)
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
60m Hürden
10,91
Hochsprung
1,41
Speerwurf 400g
17,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
800m
3:14,01
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
7,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,85
Simon Wandt (1997) - Julian Neumann (1998) - Lorenz Contemprée (1999) - Xaver Geske (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,77
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,71
Dreikampf
75
10,70
WEI
4,73
BAL
28,00
1175
Dreikampf Mannschaft
5209
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
+0,0
800m
2:54,56
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,39
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
11,21
BAL
21,00
75
11,10
WEI
4,26
2K0
9:08,87
1751
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,14
WEI
4,13
BAL
22,50
1024
Vierkampf
75
11,14
WEI
4,13
HOC
1,36
BAL
22,50
1430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,02
Kugelstoß (3kg)
6,94